Madonna и Lady Gaga выступят на Грэмми

Распорядители главной музыкальной церемонии года – вечера вручения «Грэмми» - огласили список звезд, которые украсят праздничную концертную программу мероприятия.

Традиционно не обошлось без неожиданных коллабораций и интересных дуэтов, пишет music.com.ua.

Так, обладатели «Золотого Глобуса» за песню «Glory» из фильма «Selma» Common и Джон Ледженд представят ее и аудитории лос-анжелесского Staples Center. Вокалист Maroon 5 Адам Ливайн сольется в лирическом дуэте с Гвен Стефании из No Doubt; Lady Gaga выступит со своим обожаемым Тони Беннетом, а Энни Леннокс споет в компании Тома Джонса, Джесси Джей и ирландского дебютанта Hozier, чья песня «Take Me To Church» номинируется на звание лучшего трека года.

«Ежегодно Grammy Awards преподносит сюрпризы, объединяя ветеранов с новичками и добиваясь, чтобы этот вечер стал незабываемым для зрителей, - говорит президент и исполнительный директор Рекординговой Академии США Нил Портнов. – Этот год – не исключение. Мы снова обещаем удивительные коллаборации, размывающие жанровые границы и создающие новые творческие формы».

Помимо перечисленных, на сцене «Грэмми» также выступят Мадонна, AC/DC, Ариана Гранд, Эд Ширан, Сэм Смит, Фарелл Уильямс, Миранда Ламберт и Ашер.

57-я церемония вручения премий Рекординговой Академии США состоится 8 февраля в Лос-анжелесе. Ведущим выступит икона хип-хопа LL Cool J.

Наибольшее количество номинаций на «Грэмми» получили в этом году Бейонс, Сэм Смит и Фарелл Уильямс: у каждого по шесть упоминаний в списках претендентов. В частности, Бейонс может увезти награду за лучший альбом года, а Сэм Смит – стать лучшим новичком и автором-исполнителем лучшей песни, лучшего альбома и лучшей записи года. Чего ему искренне желаем.

В 2015-м награды «Грэмми» будут вручаться в 83 категориях.