Madonna и Miley Cyrus показали изуродованные лица

Влиятельные знаменитости приняли участие в кампании #stopviolenceagainstwomen, направленной на борьбу с домашним насилием.

Анджелине Джоли, Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер, Эмме Уотсон, Майли Сайрус, Мадонне, Кристен Стюарт и другим звездам намеренно изуродовали лица в Photoshop, чтобы продемонстрировать, насколько страшно стать жертвой домашнего насилия, пишет Cosmopolitan.

Майли Сайрус
Майли Сайрус

Художник Александро Паломбо (Alexandro Palombo), работавший над фотографиями, специализируется на социальных проектах. По его словам, главной целью этого флешмоба является то, что женщины не должны бояться заявлять о своих проблемах в семье. Только так можно бороться с насилием.

Мадонна
Мадонна

«Худшее в домашнем насилии — молчание. Женщины не говорят об этом. Продолжают жить в страхе. Общество порой даже не знает, что инвалидность и болезни появляются из-за жестокого обращения в семье. Женщине очень сложно мериться силой с мужчиной. Нужно использовать свою культуру и образование, чтобы взрастить равенство и уважение. Каждый из нас должен сделать свой вклад, чтобы изменить мир», — рассказал Паломбо.

Быстрый поиск: