Мадонна поблагодарила ФБР и израильские спецслужбы

Мадонна выпустила заявление по поводу ареста хакера, слившего в интернет ее новый альбом, выразив как свою признательность ФБР в оказании помощи в расследовании, так и высказав свое опустошение после инцидента.

Мадонна написала на Facebook: «Я глубоко благодарна ФБР, израильским следователям и всем, кто помог арестовать этого хакера. Я глубоко ценю своих поклонников, которые предоставили нам соответствующую информацию, и будут продолжать делать это в отношении утечки моей музыки».

Она продолжила: «Как и любой гражданин, я имею право на неприкосновенность частной жизни. А это вторжение в мою жизнь пусть останется как глубоко разрушительный и вредный опыт. Как это должно быть для всех художников, которые являются жертвами этого вида преступлений».

Madonna
Madonna

39-летний подозреваемый хакер, имя которого не называется, был арестован в Израиле после месячного расследования с участием частных детективов и отделения по борьбе с киберпреступностью Израиля Lahav 433.

Хакер обвиняется во взломе компьютера Мадонны в декабре, и утечке нескольких демо-треков из ее альбома Rebel Heart в Интернет в обмен на деньги.

По заявлению Lahav 433, подозреваемый «взломал персональные компьютеры нескольких международных артистов за последние несколько месяцев, и украл рекламные синглы будущих альбомов, которые затем стали продавать в интернете».

Известно также о тесном сотрудничестве Lahav 433 с американской ФБР, их подозрениями о существовании сети хакеров, зарабатывающих взломом компьютеров известных артистов и продажей затем их музыки незаконно в интернете.

Быстрый поиск: