На музфестивалях запретили палки для селфи

Сразу два американских музыкальных фестиваля - Coachella и Lollapalooza включили в список запрещенных предметов для посетителей палки для селфи.

Как уточняет Российская газета со ссылкой на Brooklyn Vegan, тем, кто соберется запечатлеть себя на выступлениях артистов, придется использовать собственные руки, чтобы сделать фото по старинке.

Табу на использование селфи-палок организаторы наложили по простой причине: по их мнению, этот аксессуар раздражает и мешает другим зрителям, делает обзор хуже, закрывая сцену и музыкантов.

Это не первый запрет использования приспособлений для селфи. В конце прошлого года применение моноподов приравняли в Южной Корее к уголовному преступлению, которое карается тюремным заключением на срок до трех лет, либо штрафом в 30 миллионов вон (27 тысяч долларов). Селфи-палки запретили в Третьяковской галерее и ГМИИ им. А.С. Пушкина. Также табу на их использование наложено в музейном комплексе Вашингтона, в ряде музеев Нидерландов, на британских площадков London O2, SSE Wembley Arena и австралийском фестивале Soundwave.