На Украине увеличат долю национальных песен в эфире до 75%

Вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко выступает за увеличение квот украинского продукта в эфире радиостанций на 25 п.п. до 75% объема вещания.

Об этом сообщает ukranews.com со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства культуры.

"Кириленко считает, что уже сложились обстоятельства, которые позволяют увеличить квоту украинского продукта в радиоэфире до 75% всего объема вещания", - сказано в сообщении.

Кириленко отметил, что песни украинских исполнителей должны звучать в эфире в прайм-тайм, а не поздно ночью, как это происходит на данный момент.

По его словам, переход к новым квотам может происходить поэтапно.

Также Кириленко инициирует проверку радиостанций по выполнению ими действующей обязательной квоты трансляции в эфире украинских песен.

Соответствующее обращение направлено в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и коснется всех крупнейших радиостанций FM-диапазона.

Комментарии

Национализм - не здоровая

Национализм - не здоровая штука !
Нужно любить страну, а не фанатеть!
Искусство и политика вообще не должны стоять рядом!
Мне это напоминает как любовь к Богу, можно любить и верить, а можно ходить в секту, фанатеть, сходить с ума, кричать слоганы про Бога и так далее.
Тоже самое происходит и в моей стране - какой-то нездоровый фанатизм и национализм. Давайте любить страну. Если я люблю Аллу Пугачёву, и буду теперь реже слушать её, а чаще Аллу Кудлай, мне что, теперь включать российские онлайн станции в интернете или переезжать в другую страну? Чушь!... Лучше бы войну остановили, а не вводили запрет на всё русское. Ещё больше разжигают своими действиями войну! Поотключали российские каналы, а по нашим и смотреть-то нечего !!! Что выходной, что будни - безумные сериалы, никакой выходной атмосферы. По русским каналам - и концерты, субботние вечера, развлекательные шоу. Тут же ничего не умеют делать, невозможно отличить среду от субботы по тв...
Создайте специальную волну украинской музыки, где и будет 80 процентов. Но не надо такое творить с остальными станциями, народ всё равно слушать не будет. У нас, кроме Билык, Могилевской, Лорак, Повалий, и ещё артистов 10 можно насчитать ничего любимого и популярного нет. Это будет не интересно. Не тем занимаетесь, политики, не тем !!! Мир - вот, что сейчас главное. Остановить войну, а не русские песни!!!