«Пилот» выпустит «Сказку о Прыгуне и Скользящем» на виниле

На виниловых пластинках выходит альбом «Сказка о Прыгуне и Скользящем» группы «Пилот».

Издание поступит в розничную продажу до конца января, пишет Репродуктор.

«Сказка о Прыгуне и Скользящем» – это особенная работа в дискографии группы «Пилот». Впервые альбом был издан в 2001 году. Особенность пластинки заключается в том, что помимо песен в неё вошла аудиоверсия написанной Ильёй Чёртом сказки, давшей название всей работе.

Помимо участников «Пилота» в записи «Сказки о Прыгуне и Скользящем» принимали участие Юрий Шевчук и Мария Нефёдова, читавшие текст от автора, а также многие другие творческие деятели, читавшие произведение по ролям. Вошедшие в альбом песни «Братишка», «Девочка Весна», «Химия», «Тюрьма» стали настоящими хитами.

Релиз альбома «Сказка о Прыгуне и Скользящем» на виниле осуществляет компания ZBS records. Специально для этого издания было разработано новое оформление. Альбом выпускается на двойном виниле чёрного цвета, упакован в разворотные конверты, содержит внутренние иллюстрированные конверты. Отметим, что «Сказка о Прыгуне и Скользящем» – это второй альбом группы «Пилот», изданный на виниловых пластинках. Первым на классическом носителе был выпущен альбом 2013 года – «13». Пластинка жёлтого цвета вышла лимитированным тиражом, а одними из первых её получили участники краудфандинг-акции, благодаря которым и была записана эта работа.

Быстрый поиск: 

Комментарии

видно, что админы уже устали

видно, что админы уже устали от количества музыкальных новостей - 2 раза подряд одну и ту же новость о Пилоте опубликовали. )))