Производителя шоу «Голос» покупают за $1,17 млрд

ТВ-гигант ITV согласился приобрести производителя шоу «The Voice» Talpa Media, голландскую производственную компанию, созданную Джоном де Моле, за $1,17 млрд.

Первоначальный взнос составит $ 530 млн, с последующими выплатами в зависимости от финансовых показателей и дальнейшего участия де Моле в деятельности компании.

"Эта сумма отражает наши надежды на то, что Talpa как производитель контента продолжит демонстрировать значительный рост прибыли в течение восьмилетнего периода, а также неизменную приверженность Джона де Моле нашему бизнесу в течение этого времени", - сообщил ITV.

ITV заявил, что сделка, как ожидается, будет закрыта во втором квартале этого года при условии утверждения регулирующими органами.

ITV - флагман телесетей Великобритании, владеющий правами на шоу X Factor и Downton Abbey.

"Приобретение Talpa Media - следующая веха в стратегии компании по созданию международной бизнес-компании, который создает и владеет контентом развлекательных форматов и драмы, которые продаются во всем мире, а также значительно укрепляет позиции ITV в качестве ведущего производителя в Европе", - считает ITV.

De Mol выставил Talpa на аукцион в прошлом году.

Быстрый поиск: