Шнур напишет музыку для спектакля

Солист группы "Ленинград" Сергей Шнуров станет автором музыки для спектакля "Пустота", премьера которого состоится в Тверском театре юного зрителя (ТЮЗ).

Об этом сообщила корр. ТАСС заместитель директора по творческим вопросам театра Татьяна Цветкова.

"Сейчас руководство театра ведет с Сергеем переговоры. Думаю, все будет хорошо, и уже в марте следующего года зритель услышит музыку к новому спектаклю, автором которой является солист группы "Ленинград", - сказала она.

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

По словам Цветковой, спектакль "Пустота", поставленный по пьесе современного драматурга Максима Черныша (пьеса победила в фестивале молодой драматургии "Любимовка" в 2013 году), рассказывает "о противопоставлении преуспевающих топ-менеджеров и простых парней из обычных семей, которые готовы честно трудиться, но не могут добиться успеха". Именно о них идет речь в песнях музыканта, отмечает замдиректора театра.

"Шнуров очень талантливый человек, делает интересные аранжировки к фильмам и любит участвовать в социальных проектах такого плана. Ему это интересно самому, тем более что для спектаклей он музыку никогда не писал", - добавила Цветкова.

Репетиции нового спектакля начнутся сразу после Нового года. Премьера предварительно назначена на первую половину марта 2016 года.

Это не первый опыт сотрудничества Тверского ТЮЗа с санкт-петербургскими рок-музыкантами. Например, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков написал музыку для спектакля "Самоубийца".

Быстрый поиск: