Шоу «Фаталист» объединит break-dance и Лермонтова

Участники шоу «Голос», «Танцуй!», «Танцы без правил» и «Танцуют все!» объединились с чемпионами мира по break-dance и hip hop - появилось вокально-танцевальное шоу «Фаталист».

4 сентября в Театриуме на Серпуховке состоится презентация нового для российской сцены и не имеющего аналогов вокально-танцевального проекта «Герои нашего времени. Фаталист». 11 и 22 сентября пройдут два премьерных показа.

Герои нашего времени. Фаталист

Музыкальное шоу создано на основе культурно-исторической канвы романа «Герой нашего времени» легендарного русского прозаика, поэта, драматурга и художника М.Ю.Лермонтова. Сюжетная линия дополнена неожиданными - для хорошо знакомого с детства произведения - творческими и техническими решениями авторов идеи. Это: разнообразные танцевальные и музыкальные стили – от джаза и поп-рока до брейк дэнса и «па» из классического балета, пространственные видео и световые композиции с использованием литературных элементов, авторский саунд дизайн, гармонично составляющие единое художественное целое с действием на сцене.

Музыкальные и танцевальные стили: pop, pop-rock, jazz, hip hop хореография, contemporary, break dance, элементы акробатики и классического балета.

«Мы хотим создать свой собственный вектор развития развлекательного искусства в России, основанный на комбинации лучшего из того, что можно почерпнуть в традициях русской души и последних мировых достижениях, - говорит lead producer Максим Шрешнев о проекте. - Мы верим, что молодое поколение России нуждается в новой форме выражения, отвечающей всем требованиям того активного темпа жизни, который диктует XXI-й век и стремительное развитие всех сфер деятельности человека. Мы хотим, чтобы наши проекты были доступны и понятны каждому современнику! Поэтому одна из наших целей - организация и проведение наших шоу на уровне мировых стандартов в каждом городе России».

Вокально-танцевальное шоу «Фаталист» не ограничено какими-либо рамками возрастной аудитории – это шоу для всей семьи, по мотивам всеми любимого и уникального произведения из сокровищницы мировой литературы.

«Аудитория нашего шоу не имеет границ, так как в нем собраны очень интересные идеи и приемы, понятные для любого, - рассказывает художественный руководитель, исполнитель главной роли Печорина, хорегораф Данила Ситников о проекте. - Наш зритель переживает и радуется каждому моменту: сейчас он волнуется за судьбу героя, находясь на своем месте, и в ту же секунду именно этот зритель может оказаться на сцене в месте со всеми и быть частью действия. Основа вокально-танцевального шоу «Фаталист. Герои нашего времени» - это гармония всего: от улыбки артиста до грамотно отстроенного светового эффекта. Всё и все работают на один результат - эмоционально заинтересовать зрителя и не отпускать ни на одну секунду!»

Фаталист

Действующие лица: Печорин, Грушницкий, Княжна Лиговская, Княгиня, ее мать, Вернер - молодой доктор, Вера, Вулич, Раевич, Молодые Офицеры

Авторы идеи проекта: Максим Шершнев, lead producer, и Данила Ситников, художественный руководитель, хореограф, исполнитель главной роли (Печорин).

Автор музыки и текстов - Michael Yousher, российский композитор, поэт, певец, артист-исполнитель, ремиксмейкер, мультиинструменталист, музыкальный продюсер и Dj (Timati - Welcome to St.Tropez, Michael Yousher - Там, Где Мы Будем, Тимати ft. Лепс - Я уеду жить в Лондон, Лазарев - Moscow to California).

Артисты шоу – лауреаты и победители танцевальных и вокальных конкурсов России и Мира. За плечами: победы в международных турнирах, российские и региональные конкурсы, презентации ведущих автомобильных брендов, участие в открытии Гонки Чемпионов по биатлону в Олимпийском, в открытии ЧМ по водным видам спорта в Казани, работа со звездами шоу бизнеса и многое другое.

Состав шоу-группы: Данила Ситников, Сергей Трошин, Дмитрий Трошин, Dober Джоник (Евгений Дедюк, хореограф в теле-проектах «Танцы на ТНТ» и «Танцуй на Первом»), Евгений Ксенофонтов (солист группы The Bohemians), Дмитрий Стахеев (1 место по Hip Hop в России 2014г по версии Project 818, проект «Танцуй»), Евгений Заплахов (чемпион мира по break-dance), Никита Лелявин в роли Грушницкого (резидент Jazz Parking, группа «Космакс»), Роман Десятков (финалист шоу «Танцуй!»), Анастасия Крашевская (группа Inwires), Анна Винчук, Полина Бокова, Екатерина Максимова (участник шоу «Один в один», «Фактор А», «Фабрика звезд – Россия против Украины»), Светлана Камбур (финалистка шоу «Танцуй!») и другие.

В июле и августе 2015 г. участники проекта уже представили несколько фрагментов шоу на мероприятиях Москвы и небольшое превью на форуме «Территория смыслов на Клязьме». 4 сентября в Москве в Театриуме на Серпуховке зрители впервые увидят полную версию проекта.

«Основа шоу это гармония всего - от улыбки артиста до грамотно отстроенного светового эффекта: всё и все работают на один результат - эмоционально зацепить зрителя и не отпускать ни на одну секунду», - говорит художественный руководитель проекта Данила Ситников.

Комментарии

Был на премьере!

Был на премьере!
Было очень здорово!
Оригинально!
Рекомендую!