«Уматурман»: Земфира - человек закрытый

Братья Кристовские решили воспользоваться льготой от государства, думают, купить ли им бычка, а в Испании держат квартиру.

Перед воронежским концертом, который прошел 31 мая в зале Сити-парка "Град" Event-Hall, лидеры группы "Уматурман" (Uma2rman) Владимир и Сергей Кристовские пообщались с журналистами. Музыканты посчитали, сколько лет их коллективу, узнали, на какую льготу они имеют право и решили открыть киоск для продажи своих песен.

Владимир Кристовский
Владимир Кристовский

- Почему у вас был такой долгий перерыв между альбомами?

Владимир:

- Дело в том, что писать альбом - очень долго и нудно. А так как мы все время где-то скитаемся, то мало времени остается на то, чтобы поработать в студии. Когда мы его выпустим, честно говоря, не знаем. В нем будут разные песни - и лирические, и смешные, и о любви, и о борьбе с токсинами. Сейчас записываем песню "Токсины". Очень веселая.

- Вас кризис коснулся?

Владимир:

- Нет, что характерно. Мы думали, что отдохнуть удастся. Но что-то никак не удается пока.

- В вашей песне "Хеппи" есть простой рецепт счастья - жизнь в деревне, отсутствие гаджетов и соцсетей. И вы рассказывали, что хотите завести фермерское хозяйство: баранов, корову. Сложилось?

Владимир:

- Дня четыре назад мы были на даче, и я думал, взять или не взять бычка. Считали-считали. Бычок получится золотой. Если взять корову, то куда нам столько молока. В общем идея по развитию сельского хозяйства у нас осталась.

- У вас был концерт в "Крокусе" в честь 10-летия коллектива "Уматурман". А еще как-то отмечаете круглую дату?

Владимир:

- Все никак не отметим. Все собирались, но некогда. Когда концерт в "Крокусе" прошел, мы вздохнули с облегчением, и сказали: "Фу, слава богу, еще 10 лет можно жить спокойно". На этом мы забыли о нашем юбилее и празднике. Хотя существует путаница по поводу начала нашего пути: кто-то говорит, что в 2003, кто-то - в 2004 образовалась группа. Я плохо помню, потому что пил. Сами мы считаем от первого концерта, а он состоялся, по-моему, в 2004. А начали играть в 2003, или раньше. Из Нижнего Новгорода в 2003 мы в Москву уехали.

- Когда вы ехали из Нижнего в Москву, мечтали продать свои песни группе "Тату". Сейчас кому хотите продать?

Владимир:

- Я до сих пор мечтаю что-нибудь продать. Готовы продать песни всем, кому угодно. Мы мечтаем заняться бизнесом, недавно у нас появилась идея продавать песни - у нас очень много накопилось материала. Пожалуй, откроем небольшой ларечек в шоу-бизнесе. Можем написать песню кому угодно. Правда, Сергей пишет быстро, а я медленно.

- Вы записали саундтрек к сериалу "Принц Сибири". Сценарий читаете, прежде чем согласиться на работу в кино?

- Смотря сколько заплатят. Сериал может быть каким угодно, мне честно говоря, все равно. А тут мне просто рассказали, что это история про то, как парень уехал из города в деревню. Тема актуальная для меня и очень близкая. Поэтому взялся за работу, и считаю, что песня получилась хорошей.

- Владимир, вы и к Никите Михалкову обращались, чтобы он снял вас в эпизоде...

- До сих пор жду ответа. Жду, когда он вспомнит это обращение. Даже в одной главной роли снялся, но никто не видел этого фильма "Свидание", видимо потому что хороший получился. Мне было интересно актерство как эксперимент. 

- Писали, что ваш клип "Танцуй, муза", где модели играют роль мебели, запретили на ТВ. А как отреагировали на него друзья, коллеги?

- Друзья-мужчины отреагировали положительно. Женщины раздражались. А жены-дети - нормально. Они давно все оценивают профессиональными глазами, без сантиментов. 

- Владимир, у вас татуировки похожи на детские рисунки. Это как Анджелине Джоли сделали свадебное платье, использовав рисунки ее детей...

- До, но только платье можно снять, а это на всю жизнь. У меня когда спрашивают: "У вас татуировки временные?", я говорю: "Временные". Действительно, они временные, я же временный, мы все временные.

- Вы, как многодетные отцы, получаете льготы от государства? Пользуетесь ими?

Владимир:

- Я, кстати, получаю. У нас, между прочим, есть бесплатный проезд с удостоверением. На одну машину можно налог не платить. Одну машину, самую мощную, можно вычеркнуть из налоговой ведомости.

Сергей удивился:

- Да? Схожу, вычеркну.

Сергей Кристовский
Сергей Кристовский

- Мотоциклы продолжаете коллекционировать?

Сергей:

- Нет, мы просто на них ездим. У меня 3 мотоцикла: в России два и один за границей, где у меня квартира, в Испании.

- Это опасный вид транспорта... Почему не бережете себя?

Сергей:

- Мы с детства ездим. Опасно садиться в 40 лет на мотоцикл. А вообще мотоциклы - это болезнь с детства.

- Владимир, а вы хотели купить БТР. Удалось?

- Не купил БТР, зато у меня был экскаватор-погрузчик. Я уже продал его. Поработал на нем немножко. Очень классно! Всем рекомендую, кто ни разу не работал на экскаваторе, когда-нибудь попробовать. Очень увлекательно. 

- В начале карьеры вас поддержала Земфира. Продолжаете общаться? Планируете совместный проект?

Владимир:

- К сожалению, нет. Земфира - человек очень закрытый, ее найти практически невозможно. Телефона нет. Я хотел на 10-летие пригласить ее в "Крокус". Не смог найти ее телефон через людей, которые ее когда-то знали, видели...

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: