В Тюмени пикетировали концерт Дианы Арбениной

Акция протеста против выступления известной российской певицы Дианы Арбениной прошла в Тюмени накануне, 12 апреля.

На этот день в одном из местных ДК был запланирован концерт группы «Ночные снайперы», и организаторы пикета — представители местной ячейки Национально-освободительного движения — призвали его бойкотировать, выйдя на площадку перед культурным учреждением с плакатами обвинительного содержания: «Диана, Тюмень — не место для Майдана!» и «Арбенина, не забудем, не простим!».

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Некоторые поклонники коллектива, пришедшие на концерт, узнав о претензиях к артистке, сдали свои билеты, рассказал 13 апреля корреспонденту ИА REGNUM руководитель местной ячейки НОД Владимир Проскурин.

«Это радует! Это значит, что люди стали разбираться в происходящем», — отметил он.

Певица попала в немилость противников новых украинских порядков после своего выступления в Киеве, во время которого призвала к единству украинского и российского народов и извинилась за своих коллег, не проявивших интереса к ситуации. В России активисты неопатриотического движения подвергли ее остракизму, несмотря на попытки оправдаться: сама Арбенина после этого инцидента не отказалась от произнесенных слов, но уверила, что ее коллектив никогда не занимался и не будет заниматься политикой.

Еще до концерта в Тюмени активисты местного НОД направили в адрес губернатора Владимира Якушева письмо с требованием не предоставлять в столице региона площадку для выступления группы.

Быстрый поиск: