Замглавы РАО отверг версию о нападении из-за конфликта в отрасли

Замглавы РАО, гендиректор фирмы "Мелодия" и ВОИС Андрей Кричевский, на которого в августе было свершено нападение, рассказал, что считает "откровенной глупостью" версию о конфликте "внутри отрасли".

В августе на Кричевского в Москве было совершено нападение, он получил переломы ребер и носа, а также черепно-мозговую травму. Пострадавший был госпитализирован в Боткинскую больницу. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

"На данный момент полиция занимается расследованием. Розыск ведется достаточно активно. И никто, вроде, не пытается спустить дело на тормозах", — рассказал в интервью РИА Новости Кричевский, добавив, что нападение "конечно, связано профессиональной деятельностью".

Но, по словам собеседника агентства, одна из высказываемых версий: "что-то не поделили внутри отрасли" — это "откровенная глупость".

"В команде, в которой я работаю, есть единство целей и задач (это даже не вопрос человеческих взаимоотношений, а именно общего понимания целей и задач), поэтому об этом говорить просто дико и невозможно для меня. И плюс ко всему, я так живу, что верю людям, с которыми иду плечом к плечу. Я не могу иначе, потому что в противном случае — зачем жить?" — добавил Кричевский.

Быстрый поиск: