Дети Валерии пошли в разнос

Старший сын Валерии решил принять гражданство Швейцарии, а младший после недолгого загула с моделью вернулся домой в Москву и возобновил учебу.

В последнее время звездной паре - Валерии и Иосифу Пригожину - доставляют немало беспокойства дети певицы от брака с Александром Шульгиным, пишет «Экспресс-газета».

Сначала шоу-тусовку взбудоражила весть о проблемах с ее младшим сыном - 17-летним Арсением. Как известно, он успешно начинал карьеру пианиста и уже давал концерты с симфоническим оркестром. Но прошлой осенью неожиданно увлекся 20-летней моделью из Калуги Анной Аверьяновой, выступающей под псевдонимом Шеридан, забросил занятия в музыкальном училище и, разругавшись с матерью и отчимом, ушел из дома.

Даже в Лондон, где Валерия в конце января давала концерт, вместе со всей семьей Арсений не поехал. А после концерта в столице Великобритании по шоу-тусовке пошли разговоры, что теперь проблемы возникли и у старшего сына певицы - 21-летнего Артемия. Как утверждали светские сплетники, над ним нависла угроза призыва в армию. Только не в родной России, а в Швейцарии, полноправным гражданином которой, по некоторым сведениям, он недавно стал.

- Артемий подал документы на гражданство, так как живет там уже 10 лет, - замялся Иосиф Пригожин, которого наш звонок застал на отдыхе с Валерией в Марокко. - Со швейцарским паспортом ему будет проще. Когда отучится, пойдет служить. Сейчас у Темы другие заботы - еще один университет и магистратура. Он только об этом думает. Одно время Тема жил в нашем доме на берегу Женевского озера. А потом перебрался в университет, чтобы было удобнее ходить на занятия.

Согласился Пригожин прокомментировать и поведения младшего пасынка Арсения.

- Мальчику 17 лет, - вздохнул Иосиф. - Все мы в этом возрасте искали себя и совершали ошибки. Знаменитый Рихтер вообще бросил консерваторию и уехал в Одессу. За ним профессор приезжал. А Сеня ничего не бросал. Он всего лишь немного переутомился. Да, у него появилась девушка - эта кобыла. Я ей сразу сказал, что она мне не нравится. И ее родителям сказал то же самое. Нет, я не возражал, чтобы Сеня с ней встречался. Мне на нее вообще было плевать. Проблема заключалась в том, что она отвлекала его и он перестал заниматься. Но ничего страшного не случилось.

Арсений Шульгин променял блестящую карьеру на модель
Арсений Шульгин променял блестящую карьеру на модель

Сеня просто временно ушел из музыкального училища. Поскольку общеобразовательные предметы там не очень хорошие, он вернулся в школу, чтобы получить крепкое образование, сдать ЕГЭ и, на всякий случай, иметь возможность поступить не только в училище, а в любой вуз. Живет Сеня, как и прежде, в нашей московской квартире. Встает в 7 утра и ходит на школьные занятия. В зимние каникулы он и впрямь отсутствовал дома. Но потом вернулся обратно. В общем, все у нас нормально. А то, что по этому поводу говорят, - чушь собачья, чьи-то левые сплетни. Да, после школы Сеню могут призвать в армию. Но меня это не пугает. Наоборот, я был бы этому только рад. Я считаю, что, если человек не занят каким-то серьезным делом, он должен идти служить. В Советском Союзе все служили. И никакой трагедии в этом не было.

Быстрый поиск: