Диана Арбенина выставила свои картины в ЦДХ

В Центральном доме художника в Москве состоялось открытие художественной выставки Дианы Арбениной под названием «Джаггер».

Интерес к рисованию у Дианы Арбениной проявился достаточно давно. Когда-то она начинала с графических иллюстраций к собственным поэтическим сборникам; затем последовал недолгий период увлечения акварелью; и наконец, в 2006 году она остановилась на технике написания картин маслом на холсте, без использования кисти. Именно таким способом были созданы большинство картин нынешней выставки.

Выставка картин Дианы Арбениной

Церемония открытия выставки «Джагер» началась с непродолжительной пресс-конференции. На вопросы собравшихся журналистов ответили автор работ Диана Арбенина и куратор выставки, инициатор художественного проекта Celebrity Art Алла Решетникова. Они рассказали о том, каким образом возникла сама идея проведения подобной выставки. Все началось со знакомства Дианы с Аллой Решетниковой на майских «Пионерских чтениях» в 2015 году. Алла пригласила ее принять участие в одной из акций в рамках проекта Celebrity Art: сборной выставке с участием музыкантов, писателей, общественных деятелей. Специально для этой выставки Диана Арбенина, после длительного перерыва в рисовании, написала триптих «это не мне».

Это мероприятие в июне прошлого года стало для Дианы своеобразным толчком к продолжению занятий живописью: многие из представленных на выставке работ были созданы уже после этого, в течение 2015 - начала 2016 годов.

Выставка картин Дианы Арбениной

В ходе пресс-конференции Диана Арбенина рассказала о том, как происходит написание картин, чем отличается художественное вдохновение от поэтического и посоветовала всем, вне зависимости от возраста, не стесняться проявлять себя в творчестве: «…неважно, начнете вы в 40, в 80 или в 20 лет».

Выставка картин Дианы Арбениной в ЦДХ будет открыта до 9 мая. Время работы - с 11:00 до 20:00.

Быстрый поиск: