EBU рассмотрит петицию о пересмотре результатов «Евровидения-2016»

Европейский вещательный союз (EBU) планирует рассмотреть петицию с требованием пересмотра результатов "Евровидения-2016", опубликованную на сайте change.org.

Петицию подписали более 200 тысяч человек.

"Мы знаем о петиции, вопрос будет обсужден сегодня и ответ EBU будет опубликован позже", — сказал РИА Новости пресс-секретарь EBU Пол Джордан.

Он также считает "маловероятным, что результаты будут пересмотрены".

Победу на конкурсе "Евровидение", который прошел в Стокгольме 14 мая, одержала украинская певица Джамала, второе место заняла певица из Австралии Дами Им, третье – россиянин Сергей Лазарев, получивший наибольшее число голосов в зрительском голосовании. Российские сенаторы также предлагают предложили пересмотреть итоги "Евровидения" как не отвечающие действительным симпатиям телезрителей.

"На этом конкурсе политика взяла верх над искусством, и так откровенно это произошло впервые", — сказал РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, добавив, что убедить организаторов пойти на пересмотр результатов будет сложно.

При этом Яна Рудковская, продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана, считает, что итоги конкурса никто пересматривать не будет.

"Есть правила, которые (в 2016 году) были изменены, и по правилам теперь голосуют и зрители, и профессиональное жюри, задача которого оценить вокал и "хитовость" песни. Зрители же в большей степени оценивают картинку", — рассказала она РИА Новости.

Однако, по ее словам, система голосования жюри несовершенна и нуждается в доработке.

"Я согласна, что Лазарев неправильно оценен. Но наше жюри тоже поставило Джамале ноль, а телезрители оценили ее в 10 баллов. А австралийке (жюри поставило) 2 балла, как это возможно, когда она была самая сильная? Получается, что мы ничем не отличаемся от других, так что и устраивать скандал неправомерно", — резюмировала продюсер.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Я думаю они посчитали во

Я думаю они посчитали во сколько им обойдется евровиденье.А не один олигарх не захотел стать спонсором.Украина что с них взять.

Все жюри за жрарились

Все жюри за жрарились
И их первую очередь надо наказывать деньгами.

вы мудаки путиноиды, не

вы мудаки путиноиды, не машите после драки кулаками! а про ракету расскажите которая опять ни куда не долетела!

Итогами в первую очередь сами

Итогами в первую очередь сами европейцы недовольны. Смешно приплетать Россию. Нет уж пусть на Украине конкурс проходит. Пусть европейцы сами всё увидят: и неадекватных ато-шников, и нациков в масках, и ещё множество неадекватов

этой джамале, джамеле или как

этой джамале, джамеле или как ее там уже самой надо бы допетрить и отдать место тем, кто заслужил его по праву! никто ж и не говорит, что должен Лазарев стать первым, но и он и Австралия объективно сделали эту непонятную особу с ее песнюшкой с очень уж наводящим смыслом!!!