Киркоров и Маруани могут обсудить вопрос плагиата по телефону

Директор Филиппа Киркорова намерен урегулировать в ходе телефонной конференции разногласия с французской группой Space и ее лидером Дидье Маруани по иску о защите авторского права.

Об этом ТАСС сообщил юрист Игорь Трунов, представляющий интересы зарубежной группы.

"Директор Филиппа написал нам, что хочет организовать телефонную конференцию с Маруани и певцом для урегулирования, по его словам, музыкального недопонимания", - сказал юрист.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Кроме того, как отметил Трунов, будет подан еще один иск о защите чести и достоинства.

"Мы поработали с лингвистами и экспертами и выяснили, что в песне, которая стала предметом судебного разбирательства, есть элементы деформации. В конце недели мы подадим в суд иск к Киркорову о защите чести и достоинства на сумму около 5 млн рублей", - отметил Трунов.

В первом иске, который на этой неделе Мосгорсуд вернул истцу из-за неподсудности, Маруани просил суд запретить Киркорову исполнение песни "Жестокая любовь" и возместить ему ущерб от нарушения авторских прав, а также компенсировать моральный вред, взыскав с ответчиков солидарно 75,34 млн рублей. Кроме Киркорова, ответчиками по иску были заявлены автор песни Олег Попков, ООО "Филипп Киркоров продакшн", Sony Music Entertainment, группа компаний Roneеs, а также ВГТРК.

Быстрый поиск: