«КняZz» исполнит «Гимн Шута»

7 августа в московском клубе Ray Just Arena группа «КняZz» представит программу «Гимн Шута».

В День Рождения лидера легендарной группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва, его соратник и автор песен, написанных под знаменами знаменитого коллектива - Андрей Князев - представит программу «Гимн Шута», названную в честь своего любимого героя:

«Группа «Король и Шут» за двадцать с лишним лет своего существования завоевала признательность большого количества людей с абсолютно разными музыкальными вкусами. И это не удивительно, поскольку и в творчестве группы прослеживалось два композиторских стиля, создаваемых мной и моим другом «Горшком» — человеком, который в свои пятнадцать лет твердо решил стать рок-музыкантом, и я вместе с ним.

ALT
ALT

Символом нашей совместной работы стал Шут, поскольку мы очень любили юмор в различных его проявлениях. Сейчас, когда легендарная группа закончила свое существование и вошла в историю, я по-прежнему верю в нашего героя и хочу, чтобы его радушные объятия раз в год распахивались перед нашими поклонниками на памятных концертах, состоящих исключительно из песен «Короля и Шута» разных лет.

Именно поэтому я решил назвать программу 2016 года «Гимн Шута». Концертная программа будет отличаться от прошлогодней, которую я посвятил Михаилу и назвал «Другу». К основным хитам добавятся и те песни, которые в живую звучали очень давно. Лето — время двух важных дат в истории «Короля и Шута», одна из которых стала трагической. И именно летом, в июле, в нескольких городах России я буду вновь открывать книгу наших сказок, басен и историй и под всеми любимые мелодии их исполнять. До встречи, дорогие мои! Шут жив!»

Быстрый поиск: