Леонардо Ди Каприо заплатил за гитару солиста U2 $100 тыс

Американский актер Леонардо Ди Каприо принял участие в благотворительном аукционе, на котором купил за 100 тысяч долларов гитару фронтмена группы U2 Боно.

Актер выставил и собственный лот: заплатив 200 тысяч долларов, анонимный покупатель получил возможность пообедать с Ди Каприо и Шоном Пенном, а также провести пять дней в доме Ди Каприо в Палм-Спрингс, пишет Lenta.ru со ссылкой на NME.

Боно
Боно

На ежегодном аукционе, который организует Пенн и возглавляемая им Организация помощи Гаити (J/P Haitian Relief Organization), была также продана гитара укулеле, принадлежащая Мадонне. Певица играет на ней в своем туре Rebel Heart, и покупатель, заплативший за инструмент 300 тысяч долларов, получит его только после окончания тура.

Среди других лотов был абонемент на уроки барабанного мастерства от ударника группы Metallica Ларса Ульриха. Его за 100 тысяч долларов приобрел основатель файлообменника Napster Шон Паркер.

Всего на нынешнем аукционе удалось собрать около семи миллионов долларов. Деньги пойдут на помощь жителям Гаити, пострадавшим от землетрясения 2010 года.

Быстрый поиск: