Россия готова провести «Евровидение» вместо Украины

Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров отметил, что, если Украина откажется, то Россия готова провести у себя «Евровидение».
«Я думаю, что сейчас министра поправят, потому что Украина не допустит такого развития сценария, я имею в виду Порошенко. Пока слова министра - это не есть позиция государства, это интервью. Но, естественно, на случай такого развития событий надо готовиться. России, думаю, было бы полезно провести у себя такое мероприятие при всех его издержках. В этом плане всё готово. Специально кампанию какую-то проводить не надо», — сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» Фёдоров.

Ранее министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в стране нет арены для проведения конкурса.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Это называется слышу звон, не

Это называется слышу звон, не знаю, где он. Некоторые депутаты из парламента недалеко ушли от своих украинских коллег, разве что кулаками не машут, но иногда такую чушь говорят. Россия заняла третье место после Австралии на конкурсе, и если проводить Евровидение, то австралийцам. Поскольку Австралия далеко, то заранее место проведения собирались перенести, к примеру, в ту же Германию.

Речь не идет о том что Россия

Речь не идет о том что Россия первая в списке стран в случае отказа Украины . Федоров просто сказал что Россия готова к проведению конкурса . Наверняка в положении о конкурсе прописана такая ситуация как отказ от конкурса и решение будет принимать Европейский вещательный союз . А отказ вполне реален так как на Украине нет не только подходящей площадки но и денег на подготовку а также денег для страхового взноса в банк Швейцарии в 15 млн. евро .