Счета РАО пытаются заблокировать

Группа членов РАО, желающих сменить руководство общества, пытается взять контроль над ним через блокирование банковских счетов.

Представители Российского авторского общества (РАО) объявили, что гендиректор ООО "Первое музыкальное издательство" Максим Дмитриев "предпринимает попытки парализовать деятельность РАО".

В сообщении общества говорится: "в распоряжении РАО оказалось письмо г-на Дмитриева, в котором он вводит в заблуждение руководство кредитных учреждений относительно прекращения полномочий лиц, имеющих право распоряжаться денежными средствами на счетах РАО — действующих генерального директора РАО Сергея Федотова и его первого заместителя Веры Федотовой, а также относительно вступления в должность Генерального директора самого Дмитриева. Подобными действиями Дмитриев пытается воспрепятствовать осуществлению банковских операций по счетам РАО.

Российское авторское общество имеет аккредитацию Минкультуры на сбор вознаграждения для авторов произведений с российских кафе и ресторанов, торговых центров и т.п., а также радио и ТВ. Объём поступлений — порядка 4,5 млрд рублей в год.

Гендиректор РАО Сергей Федотов находится под арестом с июня, он был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Позже ему предъявили обвинение. Вчера срок ареста продлили на два месяца.

Life

Быстрый поиск: