Текущий тур AC/DC может стать последним

Один из основателей всемирно известной австралийской рок-группы AC/DC Ангус Янг намекнул, что, возможно, в ближайшем будущем коллектив распадется и проходящее в настоящее время мировое турне станет для музыкантов последним.

Хотя уже на протяжении 40 лет группа собирает полные залы, звездный состав претерпел в последние годы изменения: с 2014 года больше не выступает с коллегами гитарист Малкольм Янг, который лечится от деменции, бас-гитарист Клифф Уильямс объявил, что по завершении текущего тура больше не планирует принимать участие в концертах, а солист Брайан Джонсон вынужден был весной по совету врачей прекратить гастроли из-за угрозы полной потери слуха.

AC/DC
AC/DC

В гастрольном списке AC/DC еще 10 концертов, и, по словам Ангуса, которые приводит newsru.com со ссылкой на The Daily Mail, музыканты полны решимости выполнить все обязательства и завершить тур обещанными выступлениями. Однако никто не знает, что будет дальше, дал понять 61-летний Янг в интервью Rolling Stone.

Музыкант также рассказал, что ему трудно общаться с братом Малкольмом, который сейчас живет в доме престарелых. Гитарист вынужден был завершить карьеру в апреле 2014 года после того, как его здоровье резко ухудшилось. Место музыканта в группе занял его племянник Стивен Янг.

Быстрый поиск: