Участникам «Высшей пробы» помогли Lady Gaga и Григорий Лепс

Завершившийся 16 сентября еще один отборочный тур конкурса «Высшая проба» ознаменовался фантастическим противостоянием участницы проекта «Голос» Марии Ероян и её команды Royal Drive и группы SchoolRadio.

Гости Rose Bar проголосовали за великолепный голос и безусловную харизму Марии Ероян, а вот зрители онлайн-трансляции на сайте www.vip-proba.ru - за кураж и разухабистое шоу группы SchoolRadio.

Мария Ероян
Мария Ероян

Мария Ероян отважилась исполнить песню Владимира Высоцкого «Парус», ту самую которая с годами превратилась в одну из визитных карточек продюсера «Высшей пробы» Григория Лепса. Спела великолепно и полностью завоевала публику Rose Bar и жюри конкурса. Однако ребята из группы SchoolRadio тоже оказались не из робкого десятка и исполнили кавер на песню Lady Gaga Bad Romance, который назвали «Быдло-dance». «Быдло-dance» явно шокировал зрителей пафосного Rose Bar, зато интернет-аудитория оценила его по достоинству. Тем более, что одной Леди Гагой «Школьное Радио» не ограничилось и исполнило еще одно весьма ироничное произведение, посвященное… Стасу Михайлову.

SchoolRadio
SchoolRadio

Завершился же вечер выступлением специального гостя - американского музыканта Michael Night, дважды лауреата премии American Music Award. Майкл остался в восторге от выступлений конкурсантов, а гости - от выступления самого Майкла. Западный музыкант честно признался, что, несмотря на кардинальные различия в российском и американском шоу-бизнесе, то, что он увидел, произвело на него колоссальное впечатление: «Мне понравились оба участника. За Марией я слежу давно и восхищаюсь её голосом. Уверен, что её ждет большое будущее. А SchoolRadio устроило настоящее шоу. Я знаю, кто такой Стас Михайлов, так что я оценил их шутку!»

Michael Night
Michael Night

20 сентября на канале Russian Music Box выйдет традиционная телеверсия конкурса «Высшая проба», а 23 сентября состоится музыкальный поединок между LIIA и Кириллом Нескоромным.

Быстрый поиск: