В финансировании «Евровидения-2017» примут участие спонсоры

Международный песенный конкурс "Евровидение-2017" на Украине получит финансирование из нескольких источников, в числе которых и спонсоры.

Об этом сообщила ТАСС заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова.

"Есть несколько источников финансирования "Евровидения" - это государственный бюджет Украины, непосредственно бюджет города, деньги вещательного союза и поступления от спонсоров", - рассказала она в эфире "Общественного ТВ".

Накануне Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса вышли в финал конкурса украинских городов, претендующих на проведение "Евровидения". Львов и Харьков выбыли из борьбы. Главным образом при выборе финалистов оценивались инфраструктурные возможности городов - наличие арены и пресс-центра, гостиничное обеспечение и транспортная инфраструктура, в частности, наличие международного аэропорта и авиасообщение. Кроме того, учитывался вопрос безопасности и готовность города присоединиться к финансированию конкурса.

Джамала
Джамала

Тем временем, фанаты конкурса со всего мира уже думают у какого международного туроператора заказывать поездку. Однако, город проведения конкурса пока не оределен.

Окончательное решение о том, где пройдет конкурс, огласят 27 июля. Министр культуры Украины Евгений Нищук в конце июня заявлял, что страна в настоящий момент не имеет подходящего концертного зала или арены для "Евровидения". По его словам, в министерстве рассматривают варианты строительства новой арены во Львове или на набережной Днепра в Киеве.

Быстрый поиск: