В Нью-Йорке открыли стрельбу на концерте, есть жертвы

Один из четырех человек, получивших в среду вечером ранения в результате стрельбы на концерте известного американского рэпера T.I. в нью-йоркском зале "Ирвинг плаза", скончался.

Преступник не задержан, сообщило Управление полиции Нью-Йорка, передает ТАСС.

"Из четырех человек, в которых стреляли по адресу Ирвинг-плейс, 17, умер. Арестов не производилось, расследование продолжается", - уточнило управление. Согласно имеющимся сведениям, мужчины 34 и 33 лет были ранены в грудь и живот. 26-летняя женщина получила пулю в ногу, еще один человек также пострадал, но добрался до ближайшей больницы самостоятельно.

По данным информационного агентства Associated Press, стреляли в толпе перед сценой. T.I. (настоящее имя Клиффорд Джозеф Хэррис-младший) только готовился к выступлению, его представители переадресовали все вопросы журналистов к полицейским.

Полиция подтвердила, что из-за громкой музыки, скученности и паники установить личность стрелявших, видимо, будет сложно. До сих пор нет понимания, сколько человек стреляли и зачем. Зал "Ирвинг плаза" расположен недалеко от площади Юнион-сквер и рассчитан на 1025 человек.