«Высшая проба» стала международной

Второй сезон «Высшей пробы» пересек экватор, в честь чего, по традиции, ведущий конкурса Илья Пеле и продюсер Виталий Воронов – решили искупать в бассейне Rose Bar своих коллег-«новобранцев» – Катю Данилову и Аллу Борисевич.

Однако прошедший отборочный тур запомнится зрителям и участникам не только радостным купанием в бассейне. Конкурс стремительно набирает обороты и на глазах превращается в международный. Так, в минувшем батле приняли участие музыканты из Англии, России и Латвии. Сначала свой дебютный клип на авторскую песню «Все хорошо» представила Алекса Пол, декан факультета современной музыки британской академии «Музыка Нова». Певица уже много лет живет в Лондоне, но недавно начала энергично осваивать российский рынок: «Хотя живу я в Лондоне, думаю и сочиняю я все-таки на русском языке. И для меня очень важно пробиться к своему слушателю. Надеюсь, песня «Все хорошо» и наш шутливый клип понравятся российским зрителям!»


Фото - Евгений Соломатин

Специальными же гостями очередного отборочного тура музыкального конкурса «Высшая проба» стали один из основателей группы «Агата Кристи», лидер группы Matrixx Глеб Самойлов и молодой латышский певец и композитор Маркус Рива, прославившийся в России как участник проекта «Хочу к Меладзе!». Они на один вечер вошли в жюри организатора конкурса – Продюсерского центра Григория Лепса – и, надо сказать, довольно строго оценили выступления конкурсантов – групп «Пудра» и «Крис Аивер».

Пудра
Пудра. Фото - Евгений Соломатин.

Особенно суров оказался Глеб Самойлов: «Я увидел наше будущее… Группе «Крис Аивер» я поставил три, потому что у группы есть интересные слова, за которые можно зацепиться. Группе «Пудра» хотел поставить три за костюмчики, но поставил два, потому что даже в таких костюмчиках секси не получилось!»

Между тем зрители онлайн-трансляции на сайте проекте www.vip-proba.ru отдали предпочтение «Пудре». Симпатии зрителей Rose Bar также оказались на стороне этих молоденьких девочек, хотя все – и члены жюри, и гости – сошлись на том, что группа «Пудра» очень напоминает нашумевших в свое время «Ранеток».

«Группа «Пудра» – очень крутой проект, настоящие зажигалки. Но очень хотелось бы, чтобы музыка, которую они исполняют, была меньше похожа на то, что уже игралось в стране, – подытожил программный директор Music Box Константин Бубнов. – Что касается «Крис Аивер», то у нее пока нет песни, которую она могла бы подарить людям. Но с музыкальной точки зрения мне она показалась любопытнее!»

А пока дебютанткам «Высшей пробы» представился шанс заявить о себе радиослушателям. Как победители отборочного тура, группа «Пудра» получила от программного директора «Хорошего ФМ» Валентина Малюгова сертификат на недельную ротацию.

Телеверсию тура «Высшей пробы» от 29 июля можно будет увидеть на канале Russian Music Box 2 августа в 21.00.

Быстрый поиск: