Warner Music отсудил у Бьянки более 3 млн

Бьянка получила два миллиона рублей от звукозаписывающей компании на сьёмку клипа, который так и не увидел свет. Деньги при этом она не вернула.

Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску компании "СБА продакшн" (дочерняя компания ООО "Ворнер мьюзик" — известной как Warner Music Russia) к ООО "Биэн рекордс", директором и единоличным владельцем которой является Татьяна Липницкая, выступающая под псевдонимом Бьянка.

Бьянка
Бьянка

Компания звукозаписи требовала от ответчицы 8,6 миллионов рублей. По заверению истца, в 2014 году Warner Music Russia перечислила два миллиона рублей "Биэн рекордс" для создания клипа. Но видео так и не было снято, деньги певица не вернула, а вскоре и вовсе разорвала сотрудничество. Оставшуюся сумму истец хотел получить в качестве неустойки за два года просрочки.

— Было вынесено решение о частичном удовлетворении иска, взыскано 3 млн 153 тысячи рублей, — рассказал Life.ru управляющий партнёр юридической компании Semenov&Pevzner Роман Лукьянов, представлявший интересы "СБА продакшн".

Представитель Татьяны Липницкой не смог оперативно прокомментировать ситуацию.

О причинах конфликта Лайфу рассказал источник в кругах шоу-бизнеса.

— У Бьянки был контракт с "Ворнер мьюзик", она переезжала прямо под них (имеется в виду переезд певицы из Белоруссии в Россию. — Прим. ред.). Они её кормили, поили, снимали ей квартиру. Когда пришло время окончания контракта, она сказала: "Я валю", — рассказал собеседник Лайфа. — Ей объяснили, что по документам она должна выплатить столько, сколько в нее вложили. Она кивнула головой и свалила. В итоге денег не отдала, и на неё подали в суд.

Певица объявила о разрыве отношений с Warner Music Russia в конце прошлого года.

Быстрый поиск: