Юта заткнула за пояс участников конкурса «Высшая проба»

7 мая, в преддверии Дня Победы, состоялся первый отборочный тур второго дивизиона конкурса «Высшая проба».

Помимо его непосредственных участников - группы Choo Wah Key и певицы Arsenya, гости Rose Bar и зрители онлайн-трансляции увидели выступления двух членов жюри - новой артистки Продюсерского центра Григория Лепса Татьяны Ширко и специального гостя вечера - певицы Юты. Как всегда, победил профессионализм.

Организаторы конкурса не теряют надежды, что наступит день, когда участники «Высшей пробы» окажутся ярче, оригинальнее, зажигательнее, чем профессиональные исполнители, которые приглашаются на баттлы, чтобы оценивать выступления конкурсантов. Однако пока затмить приглашенную звезду никому не удалось. Хотя вышедшие на сцену 7 мая группа Choo Wah Key и Arsenya и заставили гостей Rose Bar выйти на танцпол, обоим участникам было бы не под силу конкурировать с Ютой.

Юта
Юта

Певица, которая осенью отметит 15-летие творческой деятельности и выпустит свой 10-й альбом, искренне болела за молодых артистов, хотя сама никогда не принимала участия ни в одном конкурсе:

«Я бы не стала участвовать ни в каком конкурсе по сугубо индивидуальным причинам. Я не вижу себя в качестве конкурсанта, меня не заводит борьба за место под солнцем. Я в большей степени музыкант, который наслаждается возможностью творить. Пробивалась на сцену сама, писала песни, их брали на радио и ТВ. Потом появились концерты... Но это мой путь, у каждого он свой».

Специально для гостей конкурса «Высшая проба» Юта исполнила свою новую песню «За Россию», а также несколько хитов - «Любимый мой», «О нем» и «Хмель и солод», а также пригласила всех участников конкурса «Высшая проба» на свой сольный концерт: «12 мая в клубе Yotaspace мы даем сольный концерт, посвященный презентации новых песен. Они составят основу 10-го, юбилейного альбома, который я выпускаю уже этой осенью. Будут и старые, любимые слушателям хиты, будут улыбки и драйв!»

Choo Wah Key
Choo Wah Key

Победителями тура подавляющим большинством голосов жюри и зрителей были признаны «Чуваки». А 13 мая в рамках конкурса «Высшая проба» состоится музыкальный баттл между группами «Муха» и The Road. Телеверсию баттла от 7 мая можно будет посмотреть на канале Russian Music Box 10 мая в 21.00.

Быстрый поиск: