Zero People представят «Прекрасную жизнь» осенью

Группа Zero People уже этой осенью представит слушателям свой третий студийный альбом, подробнее о котором рассказал Александр Красовицкий.

- Когда мы готовили материал к нему, я размышлял, о чем буду петь в этих песнях, - рассказывает "Нашему радио". - Я наткнулся на свою старую фотографию, мне там 4 года, такой смешной, я вдруг понял, что песня вот та, над которой я тогда думал, будет как раз вот об этом периоде моей жизни. Ну и на альбоме она получила название свое в итоге – «Сердце в огне», и в ней я рассказал о том, как было дело. Меня били в детском саду всей группой, была такая история у меня печальная. Вот так получилось круто тогда, что вот моя девушка тогда выдала идею мне: напиши вообще все песни на этом альбоме на основе каких-то своих старых фотографий. Я сперва тогда поржал, вот, уж больно как-то концептуально звучало, а в итоге, подумав, так и сделал. В общем, этот альбом, третий альбом Zero People, будет называться «Прекрасная жизнь», вот, он очень личностный получился, то есть, наверное, это максимальная степень откровенности для меня, как для автора текстов. Потому что все, о чем я здесь на этом альбоме пою, — все было прожито, пережито в реальности мною самим. Как-то хотелось высказаться, вот, в итоге такой рассказ о моей жизни получился, это альбом.

Над альбомом «Прекрасная жизнь» Александр Красовицкий и Александр Заранкин работали около двух лет, всего на пластинке будет 12 песен. Интересно, что весь альбом длиной в 60 минут был записан единым дублем. Для того, чтобы добиться идеального звучания, музыкантам пришлось сыграть весь трек-лист шесть раз подряд, причем запись проходила не в студии, а на одной из крыш Санкт-Петербурга. В итоге альбомом Zero People «Прекрасная жизнь» стал дубль под номером пять.