Ariana Grande прервала тур после теракта

Американская певица и актриса Ариана Гранде отменила выступления в Лондоне и ряде других европейских городов после теракта на стадионе в Манчестере, где она выступала.

Как говорится в заявлении представителей актрисы, мировой тур прерывается, чтобы у его организаторов и певицы была возможность оценить ситуацию и почтить память жертв терак, передает ТАСС.

"Мы обращаемся ко всем и просим продолжать оказывать поддержку городу Манчестер и семьям, которых коснулся этот подлый и бессмысленный террористический акт, - говорится в заявлении. - Нам всем вновь угрожают, но, несомненно, вместе мы сможем преодолеть и это".

Ариана Гранде
Ариана Гранде

Гранде отменила концерты также в Бельгии, Польше, Германии и Швейцарии. Зрителям будет возвращена стоимость билетов. Ранее Гранде вернулась из Великобритании в США.

Взрывное устройство на крытом стадионе "Манчестер-Арена" - одной из самых посещаемых концертных площадок в мире - сработало примерно в 22:35 по местному времени (00:35 мск вторника) сразу после того, как Гранде покинула сцену. Бомба разорвалась в фойе недалеко от входа, через который зрители покидали стадион. Жертвами теракта стали 22 человека, еще 64 получили ранения. Сама певица не пострадала.

Быстрый поиск: