«Крематорий» устроил лотерею на день рождения фан-клуба

Группа "Крематорий" с песнями и плясками отпраздновала 27-й день рождения фан-клуба.

«Всемирное общество любителей кремации и армрестлинга» (а сокращенно – «В.О.Д.К.А») существует с 1990 года. Несмотря на внушительную численность участников этого клуба (в разное время туда входили и такие известные личности, как Анатолий «Джордж» Гуницкий, Маргарита Пушкина, Александр Житинский, Константин Кинчев, Андрей Бурлак) записаться в книгу «Живых и Мертвых» до сих пор может любой поклонник коллектива, зайдя на официальный сайт «Крема».

Крематорий
Крематорий. Фото - Ника Касьян

Развеселые гуляния прошли 20 мая в Москве в стенах клуба Volta и 1 июня в Петербурге на сцене Aurora Concert Hall. Несмотря на то, что концерты в день рождения «В.О.Д.К.А» давно стали традиционными, «Крематорий» всегда готовит к ним какой-то особенный сюрприз. На этот раз Армен Григорян&Ко объявили большую лотерею, принять участие в которой мог любой обладатель билета, обменяв его на входе на специальный купон.

«Для друзей не жалко ничего! Хотя поначалу жаба-то душила немного, столько полезных юнитов мы для вас упрятали. Тем не менее, жабу мы успешно забороли, и сейчас, надеемся, все подарки найдут своих хозяев», - объявил со сцены Армен. Призами действительно послужили уникальные лоты. В набор имени Хабибулина, помимо диска с альбомом «Люди-невидимки» и ультрамодной футболки, вошли коробка конфет, батл шампанского и набор кондомов в качестве логического завершения этой икебаны. Набор «Кондратий» содержал в себе некоторое количество пива, вяленых лещей и прочих сухариков, достаточное для утреннего приведения себя в боевую готовность. Обладателю лота имени Тани достались пластинки, что играли на флэту, а выигрывший «Чемодан Президента» в Москве и правда получил чемодан - в фирменном чехле «Крема».

А вот знаменитую шляпу АСГ вопреки преданию в этот раз не сжигали, а по одной (в Москве, соответственно, и в Питере) включили в самый крутой лот - набор «Штрауса», розыгрыш которого стал подлинным апофигеем шоу. Стоит ли говорить, как не по-детски счастливы были обладатели заветного трофея с головы Армена Сергеевича.

Послушать песни «самого веселого ансамбля» и отметить день рождения «В.О.Д.К.А» пришли не только многочисленные поклонники рок-банды, но и друзья, и бывшие соратники по сцене. Так, в Москве в песне «Мусорный ветер» Максима Гусельщикова на скрипке заменил музыкант и писатель Вадим Саралидзе, а партии бэк-вокала в песнях с культового альбома «Кома» исполнили Ольга Бочарова и Владимир Власенко, записавшие их для пластинки именно тогда, 30 лет назад. В Петербурге же праздничную лотерею проводил известный ведущий, голос «Нашего радио-Питер», Алексей Петровский.

Но и это были еще не все сюрпризы. Так, бас-гитарист коллектива, доктор философских наук, прочел со сцены стихи собственного сочинения, а скрипач Максим Гусельщиков пустился в пляс с оригинальным музыкальным номером. Оба творческие хулиганства были встречены бурными аплодисментами публики. Заканчивали программу, по традиции, самыми веселыми хитами «Крема», под которые с удовольствием зажигали не только в танцполе, но и в випах: «Самый веселый ансамбль», «Катманду» , «2001 год» и др.

Армена Григоряна&Ко вызывали на бис как минимум пару раз, в обеих столицах.

Быстрый поиск: