Лариса Долина отчисляет студентов за отсутствие талланта

В прошлом году Лариса Долина возглавила кафедру эстрадно-джазового пения в Московском государственном институте культуры.

Сотни студентов мечтают попасть к ней на курс. Но методикой преподавания звезды довольны далеко не все. Треть заочников вынуждена перевестись в другие вузы.

«Она не любит заочку и мечтает ее прикрыть, – рассказывает «СтарХиту» Александра Лесная, студентка МГИКа. – Говорит, такая форма обучения не дает знаний исполнителю. Я не согласна. Мы получаем музыкальные навыки – поем в кафе, на мероприятиях. А на занятиях педагоги корректируют их. Лариса Александровна принимала у нас экзамен. Я очень переживала, готовилась днями и ночами. Долина сказала: мол, не так пою, и точка. А мой педагог меня хорошо оценивает.

Лариса Долина
Лариса Долина

В итоге она отчислила 8 человек из 30-ти после экзамена со словами: «У вас нет таланта!» Спорить бесполезно, никого не слышит. В деканате один ответ: «Лариса Александровна всегда права. Не нравится? Ищите другой вуз!» Я последовала совету: в конце семестра перевожусь».

Некоторых студентов Долина довела до эмоционального срыва. «После экзамена у Ларисы Александровны я заработала межреберную невралгию, – делится со «СтарХитом» Ирина Сыч, студентка вуза. – Потом еще долго лежала дома в плохом состоянии. У Долиной есть смысл учиться, только если твой педагог-куратор с ней дружит. Мой даже не поддержал, когда Лариса Александровна прилюдно критиковала, как я пою. Она выгнала меня с экзамена без права на пересдачу».

Все отчисленные студенты подают документы в другие вузы. А продолжающие обучение уверены, что звезда критикует по делу.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Я знаю выдающегося педагога в

Я знаю выдающегося педагога в среднем музыкал. зав., заслуженную артистку России. Она бъет по лицу учеников, выбивая из них то что надо (для музыки) . Ваша межреберная невралгия - правда невралгия?