Переизданы архивные альбомы «Гражданской Обороны»

Музыкальное издательство «Выргород» переиздало на компакт-дисках два архивных альбома группы «Гражданская Оборона» 1989 года.

Оба издания уже поступили в продажу и доступны для заказа в интернет-магазине лейбла.

Переизданы пластинки «Песни радости и счастья» и «Русское поле экспериментов». Обе записи были подготовлены к выпуску в данном виде Егором Летовым и Натальей Чумаковой ещё в 2007 году. Тогда же их выпустила компания «Мистерия звука».

«Русское поле экспериментов»
«Русское поле экспериментов»

Специально для этого издания фонограммы были оцифрованы с оригинальных магнитных лент, прошли процедуру реставрации и были заново сведены. Также материал прошел новый мастеринг. Оригинальные трек-листы дополнены бонус-треками.

Названные альбомы выпущены в формате шестиполосных диджипаков. К каждому из дисков прилагается 24-страничный буклет с текстами песен и архивными фотографиями. В качестве дополнительного сувенира издания содержат открытки.

Альбом «Песни радости и счастья» был записан в 1989 году живьём на репетиционной точке группы «АукцЫон» в Ленинграде, после чего дорабатывался в Омске, отмечает "Репродуктор". «Русское поле экспериментов» является одним из наиболее значимых альбомов Егора Летова, который сам он называл самым бескомпромиссным и некоммерческим.

Быстрый поиск: