Португалец Salvador Sobral победил на «Евровидении 2017»

В Киеве завершился международный конкурс песни «Евровидение 2017».

Победу на нем с огромным отрывом от остальных артистов одержал португальский певец Salvador Sobral. Он набрал 758 очков, став фаворитом как зрительского голосования, так и голосования профессионального жюри.

Его песня Amar Pelos Dois (написанная сестрой Луизой) значительно отличалась от всех остальных исполненных на конкурсе песен, это стилизация под оркестровые босановы и крунеров середины прошлого века в Латинской Америке. Ему вручен «Хрустальный микрофон», главный приз конкурса.

На втором месте представитель Болгарии Кристиан Костов, хорошо известный нам по шоу «Голос. Дети», с 615 очками. Он пел песню Beautiful Mess. На третьем месте неожиданно благодаря голосованию профессионального жюри, оказалась молдавская группа Sunstroke Project с песней Hey Mamma. Она набрала 374 очков.

Конкурс транслировался в 46 различных странах и велась прямая трансляция в Youtube по всему миру. Португалия впервые победила на конкурсе «Евровидение», ранее ни разу не войдя даже в первую пятерку. Песня Amar Pelos Dois стала одной из четырех на этом конкурсе, спетой не на английском языке.

Salvador Sobral
Salvador Sobral

Таким образом, в 2018 году конкурс «Евровидение» пройдет в Португалии.

Быстрый поиск: