Акапелла экспресс

30/01/2014 - 14:55   Mix   Между жанров
5 февраля в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки выступит Андрей Макаревич с программой «L.O.V.E. Песни про любовь».

Песни про любовь – это то, что всегда звучит свежо, не имеет срока давности и трогает сердца людей разных поколений. Андрей Макаревич, трио известного джазового пианиста Евгения Борца и вокальная джазовая группа Акапелла экспресс представляют проект «L.O.V.E. Песни про Любовь».

По словам Макаревича, единственное, что он сегодня слушает без раздражения, – это американская музыка 40-х-50-х годов, Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицджеральд. - «Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, живого звучания… Я прекрасно понимаю, что я никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное…».

«L.O.V.E. Песни про Любовь» — результат совместной творческой работы Андрея Макаревича с лучшими музыкантами и вокалистами Москвы. Объединяющей идеей проекта является то, что все песни в нем посвящены любви. Благодаря оригинальной интерпретации, новому видению музыки и блестящей аранжировке, мы увидим совершенно неожиданного Андрея Макаревича. В программе концерта прозвучат знаменитые песни о любви из классики, джаза и поп-музыки таких авторов, как: Joss Stone, Walter Donaldson, Paul Mc’Cartny, John Lennon, The Platters, Alan Bergman, Jerry Herman и других, а также лирические песни Андрея Макаревича.

5 февраля, ММДМ, 20:00.