Алла Пугачева

04/03/2024 - 15:48   Поп   Новости
Алла Пугачева выпустила новую песню «Не беспокойся за меня» (слушать песню).

Музыку к композиции написал Константин Губин, а текст Алла Пугачева сочинила совместно с ним. Премьера приурочена к первому воскресенью весны, когда певица обычно отмечает «день желтых цветов». В этот раз она поздравила всех с праздником в соцсетях и пожелала не унывать и не сдаваться.

«Не беспокойся за меня, я не брошусь камнем вниз, не беспокойся за меня — я живу на бис», - поет Алла Пугачева.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Любопытно, что первым новую песню Пугачевой выложил в соцсетях народный артист России Филипп Киркоров.

«Весна всегда в твоей душе, в твоем сердце, в твоем творчестве. Спасибо за такую новую потрясающую песню в канун твоего юбилея», - написал Киркоров.
Быстрый поиск:
01/03/2024 - 14:01   Поп   Новости, Алла Пугачева и Ко
Алла Пугачева выпустила новый концертный альбом «P.S.» (слушать альбом).

Альбом включает 20 песен в живом исполнении артистки. Среди них 11 новых композиций «Монолог», «Анестезия», «Поживи в моей шкуре», «На коне», «Жизнь напоказ», «Вольная», «Серое пальто», «Что-то надо мне», «Соловушка», «Мой друг», «На землю выпала роса» и 9 хитов в новых аранжировках: «Все хорошо — ничего не случилось», «Святая ложь», «Тянет сердце руки», «Кругом голова», «Звезда», «Не делайте мне больно, господа», «Свеча горела», «Любовь, похожая на сон», «Женщина, которая поет».

Концертная запись заканчивается словами Аллы Пугачевой:

«Если хоть что-нибудь осталось в ваших сердцах, то большей награды я для себя и не жду».

Алла Пугачева
Алла Пугачева

В основу пластинки легла запись юбилейного концерта «Алла Пугачева. P.S.», который состоялся в 2019 году в ГКД. По мотивам данного выступления в Кремле был также снят фильм «Тот самый концерт».

На обложке помимо Аллы Пугачевой присутствует продюсер Нателла Крапивина.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в релиз «P.S.» не вошли те новые песни, которые Алла Пугачёва записала в ноябре 2023 года на студии «Салам». По словам звукорежиссёра Игоря Лалетина, эти треки сделаны «для личного пользования» и не предназначались для релиза.

Быстрый поиск:
23/11/2023 - 13:49   Mix   Новости
Shaman, Олег Газманов и Николай Расторгуев возглавили список музыкантов-патриотов России, следует из результатов опроса ВЦИОМ.

Согласно данным центра, 27% россиян считают, что музыкантам и исполнителям следует публично демонстрировать свою политическую позицию, 26% считают, наоборот, что не следует, 43% отметили, что все зависит от конкретной ситуации, затруднились с ответом 4%.

Больше половины россиян не одобряют решение музыкантов, которые в знак протеста против действий властей уехали из России с началом СВО, из них 51% совсем не одобряют, 12% скорее не одобряют. Одобрение выразили 13%, в чем-то одобряют их решение, а в чем-то не одобряют 8%.

Каждый второй россиянин считает, что следует ограничивать влияние западной культуры на российскую молодежь, 41% респондентов ответили, что не надо, 9% затруднились с ответом. При этом молодежь чаще выступает против ограничений в отношении себя (66-60%), а россияне старше 35 лет склоняются к необходимости ограждать (35-44 лет - 52%, 45 лет и старше – 57–58%).

Также у россиян спросили, какие варианты лучше всего соответствует их представлениям о патриотичной музыке: 49% выбрали вариант о том, что это песни о любви к малой родине, месте, где ты родился, 40% - песни о природе и культуре всей России, 34% - о достижениях народа, великих людей России, 32% - о предыдущих войнах, героях войны.

Shaman
Shaman

Почти треть респондентов (28%) назвала Shaman патриотом России, 22% - Олега Газманова, 10% - Николая Расторгуева ("Любэ"), 8% - Юлию Чичерину, 6% - Григория Лепса, столько же назвали Александра Маршала, 5% указали Юрия Шевчука ("ДДТ").

Также россияне назвали Николая Баскова (4%), Дениса Майданова (3%), Льва Лещенко, Александра Розенбаума, Андрея Макаревича, Полину Гагарину, Noize MC, Бориса Гребенщикова, Аллу Пугачеву (по 2%). Затруднились с ответом 37% россиян.

Кроме того, россиян попросили назвать российских музыкантов, исполнителей, которые вызывают у них чувство гордости. Этот список тоже возглавил певец Shaman (22%), на втором месте Олег Газманов (13%). Также гордость россиян вызывают Юрий Шевчук и группы "ДДТ" (7%), Николай Расторгуев и "Любэ" (6%), Юлия Чичерина (5%), Александр Маршал (4%), Григорий Лепс (4%), Полина Гагарина (3%), Алла Пугачева, Валерий Кипелов, Пелагея, Лев Лещенко, Николай Басков, Виктор Цой ("Кино"), Лариса Долина, Александра Пахмутова (по 2%). Затруднились с ответом 22%.

Алла Пугачева возглавила список исполнителей, которые вызывают у россиян чувство стыда. Так ответили 25% опрошенных респондентов. Далее следуют Филипп Киркоров (13%), Shaman (9%), Ольга Бузова (6%), Инстасамка (5%), Николай Басков (4%), Олег Газманов (4%). Также россияне упомянули в этом контексте Лайму Вайкуле, Валерия Меладзе, Данилу Милохина (по 3%), Диану Арбенину, Юрия Шевчука, Би-2 (по 2%).

Затруднились с ответом 28% россиян, 2% считают, что чувство стыда у них вызывают все исполнители, которые покинули страну.

Всероссийский интернет-опрос ВЦИОМ "ВЦИОМ-Онлайн" проводился 17-18 октября среди 1708 россиян от 18 лет. Метод опроса — интернет-опрос по стратифицированной случайной выборке на основе вероятностной панели. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

26/04/2023 - 16:34   Поп   Алла Пугачева и Ко
Стас Барецкий заявил, что купил замок Максима Галкина и Аллы Пугачёвой в Подмосковье за 450 млн рублей.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» шоумен поделился, что планирует разместить в здании «самый большой в Европе» крематорий.

Сделка уже состоялась, уточнил он.

Замок Галкина и Пугачевой
Замок Галкина и Пугачевой

«Это так. Я ещё и до этого говорил, что собираюсь покупать замок. Просто мы вели переговоры, всё серьёзно, торговались. А сейчас сделка прошла, соответственно, я смело могу об этом говорить. Переговоры шли тяжело. Аллу Борисовну смущал вопрос принадлежности замка к ритуальному бизнесу. Что мы из него хотим сделать? Самый крупный крематорий в России, в Европе точно, во всём мире. К нему морг, будут у нас определённые зоны, какие-то магазины ритуальные, склады будут.

Ещё когда она об этом заявила, я начал суетиться по поводу покупки. Потому что мне это место нравится, вообще замок хороший. Со своими компаньонами взяли. Я предложил, идея им понравилась. Конечно, эти деньги из кармана я не вынул. Если нужна точная сумма, то 450 миллионов, плюс-минус».

По мнению Барецкого, Алла Пугачёва и Максим Галкин, вероятно, нуждались в деньгах. Собеседник добавил, что они торопились провести сделку. Детали покупки стороны оговаривали в Израиле и Прибалтике, отметил бизнесмен.

В прошлом году стало известно, что Алла Пугачёва выставила на продажу дом в деревне Грязь. Стоимость лота тогда составляла один миллиард рублей. Как писал Telegram-канал Mash, для этого певица возвращалась в Россию. Кроме того, она забрала документы детей из школы.

Быстрый поиск:
14/04/2023 - 17:25   Поп   Новости
Кристина Орбакайте выпустила новую песню, первую с лета 2022 года. Она называется «Алла будет петь» (слушать песню).

Орбакайте написала в своем телеграм-канале, что «это особенная для нее песня о маме и о сильной женщине, которая пела, поет и будет петь всем, кто хочет солнцем гореть!».

В тексте песни есть такие строки:

«Камни будут с неба лететь, Алла будет петь. Крылья будут сзади гореть, Алла будет петь. Пули будут в душу лететь, Алла будет петь. Всем, кто хочет солнцем гореть, Алла будет петь. Всем, кто хочет солнцем гореть, Алла будет петь».

Алла Пугачева и Кристина Орбакайте
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте

Премьера песни состоялась накануне дня рождения Примадонны — завтра ей исполнится 74 года. Как певица отметит его и приедет ли на него ее супруг Максим Галкин, неизвестно. Сейчас шоумен находится на гастролях в Европе, и, судя по официальному сайту, в этот день у него пройдут два выступления в городе Гютерсло, Германия.

Дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте ни разу не комментировала отъезд матери, которая уехала за границу в марте 2022 года и не приезжала в Россию с октября. В конце марта артистка впервые за долгое время высказалась о ней, вспомнив, чему в детстве ее учила звездная мама, и рассказала о воспитании собственных детей.

21/03/2023 - 17:43   Поп   Новости, Алла Пугачева и Ко
Продюсер и солист группы «Ласковый май» Андрей Разин призвал прекратить травлю эстрадной певицы Аллы Пугачевой, покинувшей Россию осенью прошлого года.

Андрей Разин признался, что не может похвастаться хорошими взаимоотношениями с артисткой, так как она его «не любит», назвав при этом критику в адрес Пугачевой «кощунством и издевательством».

Алла Пугачева
Алла Пугачева

«Кто бы что ни говорил, но Алла Борисовна всегда была символом российской эстрады. Не случайно покойный Юра Шатунов говорил, что для него она всегда была примером. Он вместе со мной бывал у нее дома и встречался с ней в домашней обстановке», — высказался в соцсетях продюсер.

Разин призвал прекратить нападки в адрес певицы, упомянув о возрасте Пугачевой и о том, что она воспитывает детей, а также отметил, что «в свое время тоже спускал на нее собак».

«Но в то время мы с ней были на одном уровне. А то, что с ней делают сейчас, — это неправильно. Есть много людей, которые ее любят. Я считаю, что нападение на нее — это просто какое-то безумство сумасшедших идиотов», — заключил медиаменеджер.
07/12/2022 - 00:47   Поп   Новости, Алла Пугачева и Ко
Певицы Алла Пугачева и Билли Айлиш вошли в список 100 самых влиятельных и вдохновляющих женщин мира по версии ВВС.

«Мир стал свидетелем значительного прогресса в борьбе за доступ женщин к образованию и финансовой независимости. Тем не менее домашнее насилие по-прежнему является большой проблемой во многих странах»,— приводит BBC слова Аллы Пугачевой.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

В рейтинге она описана как «царица русской эстрады» и культурная икона, которая публично высказалась против военной операции на Украине.

Билли Айлиш известна тем, по мнению BBC, что раздвигает границы своей музыки — от ее сингла Your Power, который призывает обидчиков, эксплуатирующих несовершеннолетних девочек, до песни All The Good Girls Go To Hell об изменении климата.

«В этом году она вошла в историю, став самым молодым хедлайнером Гластонбери за всю историю, использовав свое выступление в знак протеста против решения Верховного суда США отменить конституционное право на аборт. Она открыто говорила об образе тела, периодах депрессии и жизни с синдромом Туретта», - отмечает BBC.

Billie Eilish
Billie Eilish

«Я в восторге от того времени, в котором мы сейчас находимся. Женщины наверху. Был определенный период времени, когда я был в этой яме безнадежности, потому что у меня не было таких девушек, как я, к которым относились серьезно», - приводится высказывание Билли Айлиш.

Кроме того, в список вдохновляющих вошла актриса и певица обладательница Grammy Рита Морено (Пуэрто-Рико/США) и рэп-исполнительница Милли (Таиланд). А также спортсменки, политики, футбольные судьи и т.д.

Быстрый поиск:
12/10/2022 - 17:23   Поп   Алла Пугачева и Ко
73-летняя Алла Пугачева стала почетным гостем на концерте певицы Земфиры в Израиле. А потом обе певицы обменялись впечатлениями.

«Земфира! Личность! Талант! Она, как ребенок, ранима, но несгибаема. Браво», — написала Алла Борисовна.

Совместное фото певиц в Тель-Авиве сделала Рената Литвинова.

Алла Пугачева и Земфира
Алла Пугачева и Земфира

«Приветствую. Не стала бы писать до окончания тура, если бы... Алла Борисовна посетила концерт, похвалила музыкантов, сказала, что я ребенок на сцене. А я хочу в ответ сказать — вы крутая, безусловная величина. Неважно, как мы чувствуем музыку, мы обе певицы нашей страны», — написала Земфира в ответ.

Певица Земфира Рамазанова уехала из России вместе с Ренатой Литвиновой. Они остановились в Париже, где у Ренаты есть квартира в самом центре города.

Отметим, что ранее певицы отзывались в адрес друг друга совсем иначе. В середине 2000-х Пугачева критиковала Земфиру, говоря, что пусть у той будет хотя бы малая часть поклонников, которые любят ее. В ответ Земфира съязвила: «Ах, эта Алла». А потом заявила в интервью: «Для меня певицы Пугачевой не существует».

Быстрый поиск:
05/10/2022 - 17:13   Поп   Компромат, ТВ и радио, Алла Пугачева и Ко
«Русское радио» и ЕМГ прокомментировали слухи о том, что все песни Аллы Пугачевой сняты из эфира по причине высказанной публично позиции певицы по СВО.

Песен Аллы Пугачевой нет в эфире «Русского радио» из-за отсутствия новых композиций, которые бы соответствовали запросам аудитории.

«Если говорить о песнях Аллы Пугачевой, ее песен в эфире "Русского радио" нет уже очень долгое время, и это связано с отсутствием новых композиций певицы, которые соответствовали бы запросам нашей аудитории. Что касается исчезновения исполнителей из эфиров других радиостанций – это их личное дело и эфирная политика», – сообщили в РМГ.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Отмечается, что «Русское радио» и другие станции «Русской Медиагруппы»ориентируются в первую очередь на то, что нравится слушателям.

«Наша задача – удовлетворять запрос аудитории, дарить хорошее настроение, ставить в эфир песни, соответствующие формату станции. Именно эти критерии влияют на попадание или отсутствие песен в эфире», – пояснили в компании.

С таком же позицией выступили и в «Европейской медиагруппе», куда входят в том числе радиостанции «Ретро FM» и «Дорожное радио»".

«При формировании плей-листа музыкальные редакторы радиостанций "Европейской медиагруппы" ориентируются на топ-чарты, специальные исследования с фокус-группами и, конечно, хит-парады, в рамках которых слушатели сами голосуют за те песни, которые хотят услышать в эфире. Текущий формат каждой радиостанции, таким образом, формируется на основе предпочтений аудитории», – сказал РИА Новости руководитель пресс-службы "Европейской медиагруппы" Антон Коробков-Землянский.

При этом в эфире «Ретро FM» звучат песни Аллы Борисовны, выпущенные более чем 20 лет назад.

04/10/2022 - 14:15   Поп   Новости, Алла Пугачева и Ко
Певица Алла Пугачева написала: «Были холопами - стали рабами» про тех, кто ее критикует.

Алла Пугачева обратилась в соцсетях к тем, кто её критикует, и призналась, что её ненавидят те, кого она «всегда терпеть не могла».

Алла Пугачева

Напомним, что сейчас Алла Пугачева находится в Израиле, куда она снова уехала после кратковременного пребывания в России. Источники сообщили, что она выставила на продажу замок в деревне Грязи, и переоформила документы на детей, чтобы вывезти их на учебу из России.

В сентябре Пугачева обратилась к Минюсту России с просьбой признать её иноагентом вслед за мужем. После этого в СМИ появились сообщения о том, что в полицию поступило заявление с просьбой проверить певицу на предмет дискредитации российской армии.

Быстрый поиск:

Страницы