Animal ДжаZ

04/03/2024 - 16:07   Rock   Новости
Группа Animal ДжаZ выпустила новую песню «Таня» (слушать песню).

Трек войдет во вторую часть двойного альбома «Инь / Ян», премьера которого назначена на 15 июля 2024 года.

«Материала накопилось много, но вокруг в последние годы происходили такие изменения и события, что мы никак не могли понять, что выпускать, когда и о чём. В итоге песни сами сложились в два больших блока: чёрный и белый. Хотя наш белый цвет никогда не бывает чистым, в нем тоже немало черноты. Тем не менее, мы решили выпустить альбом в двух частях: «Инь» и «Ян»».

Animal ДжаZ
Animal ДжаZ

Первая часть — альбом «Инь» — увидел свет год назад, 8 марта 2023 года.

Быстрый поиск:
09/03/2023 - 15:41   Rock   Новости
Группа Animal ДжаZ выпустила новый студийный альбом «Инь» (слушать альбом).

Это первая часть альбомной дилогии, которую планируется скоро продолжить выпуском альбома «Ян», сообщил в соцсетях лидер Animal ДжаZ Александр Красовицкий. По словам Красовицкого, дилогия разделена на «черную» и «белую» части. «Инь» представляет собой «черную» часть.

«Этот альбом мы выпускаем после самого долгого перерыва в нашей истории. Материала накопилось много, но вокруг в последние годы происходили такие изменения и события, что мы никак не могли понять, что выпускать, когда и о чём. В итоге песни сами сложились в два больших блока: чёрный и белый. Хотя наш белый цвет никогда не бывает чистым, в нем тоже немало черноты. Тем не менее, мы решили выпустить альбом в двух частях: «Инь» и «Ян»», - говорит Александр Красовицкий.

Animal ДжаZ
Animal ДжаZ

В альбом, ставший одиннадцатым в дискографии Animal ДжаZ, вошло 9 треков, среди которых уже выпускавшиеся в виде синглов «О хлебе и воде», «Бессимптомно» и «Смайлик».

Вторая часть дилогии – альбом «Ян» - увидит свет осенью.

Быстрый поиск:
01/03/2023 - 16:08   Rock   Клипы
Группа Animal ДжаZ выпустила новую песню «Смайлик» и клип на нее (смотреть клип).

Главные роли в клипе сыграли комик, бывший резидент Comedy Club Алексей «Смирняга» Смирнов и актер, художник и участник телешоу «Битва Экстрасенсов» Сергей «Пахом» Пахомов. Режиссер клипа Митя Кокорин.

«Написана песня она 2 года назад, клип снят больше года назад, сейчас пришло время это показать. Я, как автор текстов, от себя могу сказать, что не люблю писать в лоб. В советское время, наверное, я был бы идеальным автором, потому что люблю подтексты и скрытые образы. Поэтому любой, кто попробует понять «Смайлик» буквально, ошибётся», рассказал Александр Красовицкий о песне.

Animal ДжаZ
Animal ДжаZ
Быстрый поиск:
22/01/2021 - 05:27   Rock   Клипы
Группа Animal ДжаZ выпустила новую песню и клип «Бессимптомно» (слушать песню).

Новая песня Александра Красовицкого посвящена, как нетрудно догадаться, нынешней пандемии коронавируса. Красовицкий выражает надежду, что «когда-то закончится эта безумная длинная черная ночь, и в заключение заточения мы обнимемся вновь».

В клипе соединены постановочные кадры и живой лайв со сцены.

Несмотря на грустную тему, песня звучит весьма мажорно и обнадеживающе.

Animal ДжаZ
Animal ДжаZ
Быстрый поиск:
02/06/2020 - 15:28   Rock   Клипы
Группа Animal ДжаZ представила клип на балладу-антиутопию «О хлебе и воде», снятый с помощью поклонников (смотреть клип).

22 мая группа попросила поклонников в социальных сетях прислать для нового клипа 30-секундные видео с затемнённым лицом на фоне окна. За три дня группа получила около 1000 видеозаписей из разных стран мира.

«Постапокалиптический текст вышел, — делится автор песни, фронтмен Animal ДжаZ Александр Красовицкий. — Я слишком хорошо знаю историю России, чтобы не испытывать в последние годы ощущения, что мы неумолимо катимся к очередному социальному взрыву. Так что можно сказать, что это предчувствие катастрофы.

Вот только есть одна важная вещь, которую нельзя не знать, если изучаешь историю. О людях. Что бы ни происходило, мы всегда находили силы восстанавливаться, пусть и на пепелище, которое сами же и устроили. В этом одном я и вижу надежду.

Захотелось в клипе показать нас, простых людей, сидящих по домам в этом безумном карантине. А чтобы создать ощущение образа, а не конкретных личностей, мы попросили всех снять себя «без лица», в тени. Точно так же, как снялись и все участники группы, и я сам в том числе».

В новый сингл вошли две версии песни — фортепианная и гитарная. Неторопливый вокальный речитатив с аскетичным аккомпанементом сменяет пронзительная инструментальная кода, а повествование от первого лица ведётся с исповедальной откровенностью.

Animal ДжаZ
Animal ДжаZ
Быстрый поиск:
02/04/2020 - 16:30   Rock   Клипы
Группа Animal Jazz выпустила видеоклип на сингл «Космонавты», представленный в конце марта 2020 года (смотреть клип).

В нем музыканты предстали в костюмах химзащиты с респираторами на лицах. В таком виде они запасаются гречкой, изучают графики распространения инфекции, смотрят выступления политиков по ТВ, а также позируют в образах героев репродукций известных картин.

- Песня «Космонавты» иносказательно повествует о том, кому на Руси реально принадлежит корона, и кто на Руси в действительности является вирусом. И речь не о коронавирусе, а об отдельных космонавтах и их руководителях, — рассказал в инстаграме коллектива лидер Animal Jazz Александр Красовицкий.

Animal Jazz
Animal Jazz

Режиссером ролика стал сам Александр Красовицкий.

- Честно скажу, никогда столько не ржали в процессе съемок, - вспоминает он процесс создания видео.
Быстрый поиск:
16/03/2020 - 15:02   Rock   Клипы
Группа Animal ДжаZ выпустила видео на песню «Мистика» (смотреть клип).

Композиция вошла в альбом «Время любить», который вышел в октябре 2019 года. Режиссёром видео стал Женя Тирштайн, который неоднократно работал с коллективом (например, клип на песню «Чувства»). В клипе задействован скрипичный квартет - Гуля Наумова, Ирина Ежкова, Дмитрий Саетович, Игорь Ботвин.

20 марта в Москве пройдет большой концерт Animal ДжаZ с сет-листом, выбранным поклонниками коллектива.

ТЕКСТ
ТЕКСТ
Быстрый поиск:
14/01/2020 - 15:40   Rock   Компромат
Российский музыкант и вокалист "Animal ДжаZ" Александр Красовицкий попал в ДТП в Ульяновской области.

Об этом он сообщил в инстаграме.

Инцидент произошел во время концертного тура. Вместе с Красовицким в автомобиле находился еще один музыкант, Александр Заранкин.

Если ты забыл, что надо жить каждый день, как последний, тебе напомнят. Прощай, енот и привет жизнь! P. S. Все ок, тур продолжается. Такой фигней нас с мсье Заранкиным не остановить!

В пресс-службе УМВД по Ульяновской области рассказали, что авария случилась днем 13 января на 113-м километре автодороги Саранск — Сурское — Ульяновск в Сурском районе.

Александр Красовицкий и Александр Заранкин
Александр Красовицкий и Александр Заранкин

Водитель Nissan Note, по предварительным данным, "не выбрал безопасную скорость движения" и наехал на дорожное ограждение. Пострадавших нет.

Быстрый поиск:
10/12/2018 - 10:01   Rock   Компромат
Барабанщика российской рок-группы Animal ДжаZ Сергея Кивина задержали в аэропорту Пулково по подозрению в попытке нелегально перевезти через границу сумму, превышающую максимально допустимую к вывозу в наличных средствах.

"Сергей собирался положить в банкомат сумму, превышающую допустимую к вывозу в наличных, после сдачи негабаритного багажа", - сообщила РИА Новости официальный представитель группы Мария Минина.

По словам представителя группы, сотрудник таможни разрешил вход в таможенную зону с этими деньгами, музыкант предупредил, что ему понадобится выйти из зоны после сдачи багажа, чтобы дойти до банкомата и внести наличные на карту, однако потом он был задержан.

Минина уточнила, что Кивин уже дома, группа ищет юриста для дальнейшего разбирательства.

Быстрый поиск:
20/06/2018 - 09:47   Rock   Новости
Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко из группы "Ундервуд", Вася Васин из "Кирпичей", Александр Красовицкий из Animal ДжаZ и другие музыканты приняли участие в составлении двуязычного сборника песен американского поэта и исполнителя "Боб Дилан: 100 песен и портретов".

Об этом сообщили в пресс-службе издательства.

"Состав сборника был определен лично музыкантом, а некоторые из песен выбраны другими исполнителями, такими как Боно и сэр Пол Маккартни, и вместе с порой завораживающими и интригующими фотографиями они дают глубокое представление об эволюции Боба Дилана от героя фолк-музыки в вельветовой шапке до нераскаянного электрического рокера", - рассказали ТАСС в пресс-службе.

Боб Дилан
Боб Дилан

Книга представляет собой коллекционное издание, включающее нотные листы ключевых песен Дилана и личные истории, с ними связанные. Как пояснили в издательстве, русский перевод текстов Дилана представляет собой "частный взгляд на его творчество множества поэтов и музыкантов, каждый из которых понимает и интерпретирует его по-своему".

Боб Дилан - многократный обладатель престижной музыкальной премии Grammy, а также статуэток "Оскара" и "Золотого глобуса". В 2016 году был отмечен Нобелевской премией по литературе "за создание новых поэтических образов в великой американской песенной традиции".

Страницы