Анна Плетнева

29/12/2022 - 16:35   Поп   Концерты, ТВ и радио
Топовые артисты приняли участие в 6-часовом музыкальном марафоне, где состоялся розыгрыш главного суперприза финала игры «Много денег на Авторадио».

Главный финал 2022 года игры «Много денег на Авторадио» состоялся за несколько дней до новогодних праздников. Хорошее настроение всей стране вместе с ведущими драйв-шоу «Поехали» и шоу «Мурзилки Live» создавали Стас Костюшкин, Дмитрий Колдун, Анна Плетнева, Слава, «Город 312», Шура, Filatov&Karas, Хабиб, Soprano Турецкого, Burito, Сергей Приказчиков (группа Pizza), Звонкий, Денис Клявер, Мари Краймбрери и Люся Чеботина.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Открыл звездный марафон Стас Костюшкин, который резко в прямом эфире оброс большим коллективом.

«Это потрясающий театр песни «Яр», фантастические ребята. Дело в том, что мне кто-то сказал, что я похож на Надежду Бабкину. Я подумал, а почему бы и нет!».

Певец вместе с театром песни «Яр» исполнил для слушателей «Авторадио» песню «Вот-вот Новый год».

Музыкальный марафон «Авторадио» продолжался более шести часов. Артисты вспоминали свои самые дорогие подарки на Новый год и как собираются встретить 2023 год. Певица Слава исполнила свои знаменитые хиты «Однажды ты», «Без тебя меня нет» и разоткровенничалась, что всегда отличалась щедростью. Сама она обычно дарит деньги, но розыгрыш квартиры считает шикарной идеей.

Слава
Слава

«Cвоя квартира – это очень важно. Когда я была маленькая, я мечтала, чтобы у меня был свой уголочек. Мечтала о машине и даже жила в ней какое-то время, потому что свое собственное жилье, личная атмосфера и пространство – это очень, очень важно. Вы делаете огромное дело. Это дорогого стоит».

Мари Краймбрери появилась на марафоне с полотенцем на голове, по-домашнему. Причиной всему оказалась вовсе не старая добрая новогодняя традиция, а казус из-за съемок нового клипа.

«Мы только что со съемок нового клипа, где у меня была сцена в ледяной воде. Во-первых, по пути сюда мне казалось, что я никогда больше не согреюсь в этой жизни. Во-вторых, мы реально поняли, что невозможно высушить и расцепить волосы, так как они все в геле для жесткой укладки. И у меня было только два варианта: а – не пойти, б – пойти, но в полотенце. Не думала, что под конец 2022 года я буду так позориться, но тем не менее я здесь».

Мари Краймбрери
Мари Краймбрери

Мари согрела радиослушателей своим горячим хитом «Если устал».

Люся Чеботина была очень настойчива, и после исполнения своих хитов «Плакал Голливуд» и «Солнце Монако» ради свершения новогоднего чуда разучила на глазах ведущих новый трек и экспромтом исполнила песню «Три белых коня» из знаменитого фильма «Чародеи» в своей неповторимой манере. Она с триумфом ворвалась в жизнь и осчастливила Татьяну Постник из Куровского Московской области новой квартирой площадью 43,5 кв. м и стоимостью свыше 10 млн рублей в экологически благоприятном юго-западном районе столицы. Люся Чеботина лично поздравила обладательницу суперприза игры «Много денег на Авторадио».

Люся Чеботина
Люся Чеботина

«Татьяна, поздравляю вас с этим прекрасным подарком в канун Нового года. Пусть новая квартира принесет вам счастье, любовь, деньги, здоровье. Желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, как это произошло сейчас!»

Игра «Много денег на Авторадио» проводится уже девять лет. В этом сезоне призовой фонд включал 5 миллионов рублей, которые ежедневно раздавали по частям, супербанки (в один и в два миллиона) и квартиру в Москве.

Burito
Burito

«У всех слушателей «Авторадио» сегодня самый настоящий Новый год, когда происходят чудеса и волшебство. Девятый сезон завершился, но в следующем году нашей радиостанции исполняется 30 лет, слушателей ждет десятилетний юбилей игры «Много денег», представляете, что мы замутим», – пообещали ведущие «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар.
25/10/2022 - 15:03   Поп   Интервью
Певицу Анну Плетневу попросили поделиться секретами песни «Вот и всё». Она рассказала много чего интересного.

На шоу «Русские Перцы» на «Русском Радио» Плетневу спросили, кто помог Анне в создании нового хита.

«Red Max – это саунд-продюсер и соавтор. Мы с ним написали эту песню. Он прислал мне демку, я летела в самолёте и меня накрыло, слова сами пришли и вот теперь у нас с вами есть такая песня», — поведала певица.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Певица также подчеркнула, что в тот момент ни о чём не думала, муза её посетила спонтанно и слова сами появились в голове у Анны, после чего и родился такой замечательный хит.

У нее поинтересовались, готовятся ли у неё ещё какие-нибудь необычные дуэты.

«У меня недавно случилась ещё одна судьбоносная встреча. Я летела из города Сочи и встретилась в самолёте с Никитой Малининым. Это мой котёнок, который теперь звонит мне каждые пять минут, потому что мы пишем с ним совместные треки. Это очень интересная и неожиданная коллаборация», — поведала Анна, намекнув, что скоро выйдет целый альбом.

При этом Плетнева подчеркнула, что с Малининым, как и с Red Max, она является соавтором новых композиций.

Быстрый поиск:
16/06/2022 - 14:00   Поп   Клипы
Певица Анна Плетнева выпустила новую летнюю песню-кавер и клип «Лети за солнцем» (смотреть клип)

Эта песня стала новой версией хита Лены Перовой, перепетого солисткой «Винтажа» вместе с Filatov&Karas.

В бессюжетном клипе Сергея Виноградова Анна Плетнева нежится под лучами солнца на фоне моря, призывно изгибается с крестиком на шее, рисует знак солнышка на всех поверхностях, которые видит.

«Рассветы и закаты, буйство красок и дерзость нарядов, море, горы и любовь - в главной роли девушка-лето Анна Плетнёва».

Анна Плетнева
Анна Плетнева

По задумке певицы, она должна была эффектно подняться на одну из локаций в дизайнерском вечернем платье и на каблуках. Но съёмочная группа не ожидала, что ей предстоит восхождение на гору. Анна Плетнева героически карабкалась по отвесным скалам, визажист певицы в слезах боролась со страхом змей и скорпионов. Когда вершина была покорена, платье Анны Плетневой всё было в дырах.

Быстрый поиск:
11/10/2021 - 15:22   Поп   Компромат
Муж солистки группы «Винтаж» Анны Плетневой Кирилл Сыров оказался в реанимации после аварии.

Мужчина попал в ДТП во время езды на мотоцикле. Врачи дают обнадеживающие прогнозы, однако Анна Плетнева из-за переживаний не смогла выйти к поклонникам на бис во время своего концерта 10 октября 2021 года. Артистка узнала об инциденте во время своего вчерашнего концерта, а после сразу уехала к супругу.

«Хочу сказать огромное спасибо всем, кто был со мной вчера на концерте, - объяснила она на следующий день. - Простите, пожалуйста, что я не вышла. Знаю, что вы ждали меня. Просто перед концертом я узнала... печальные вести о моей семье. Вы понимаете, что у меня не было возможности побыть с вами».

Кирилл Сыров и Анна Плетнева
Кирилл Сыров и Анна Плетнева

Кирилл Сыров — бизнесмен, совладелец фирмы «Валента», одной из самых крупных фармакологических компаний в России. Пара поженилась в 2005-м, в браке у них родились двое детей — дочь Мария и сын Кирилл.

Кирилл Сыров весной этого года перенес в тяжелой форме COVID-19 и долго боролся с последствиями заболевания.

Он сейчас находится под наблюдением врачей.

«Все под контролем. Да, он в реанимации», — сообщила Анна.
Быстрый поиск:
08/10/2021 - 05:59   Поп   Новости
Группа «Винтаж» выпустила новый трек «Ответь» (слушать песню).

Трек «Ответь» выходит прямо перед 15-летием группы «Винтаж», которое отметят в одном из московских клубов.

«Группа "Винтаж" – это Аня Плетнёва и Алексей Романоф! Для меня Леша — совершенно родной человек. Музыка, которая связывает нас, – это даже больше, чем семейные отношения. Это какие-то иные вибрации, очень плотные узы музыкального брака. Без них я — не я», - говорит Анна Плетнева.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

«Анна Плетнева под холодный электро-поп «ждет звонка». Все предсказуемо и скучно. Хотя у музыки сразу три автора, музыки тут вообще нет. Кажется, все слеплено из разных демо-треков», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:
13/01/2020 - 13:48   Поп   Новости
Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева выпустила новую песню «Девочкамания» (слушать сингл).

Он стал первым релизом артистки в этом году, после выпущенного месяц назад альбома «Cinematic».

В тексте «Девочкамании» под замедленный бит исполнительница рассказывает о своем увлечении красивой стриптизершей с тонкой талией.

- Тонкая талия и дьявол в деталях. Дай мне внимания, девочка моя, - поет артистка.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Автором слов и музыки сингла стала Радослава Богуславская. Релиз композиции состоялся на лейбле Velvet Music.

Быстрый поиск:
06/12/2019 - 14:09   Поп   Новости
Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева выпустила в свет свой второй сольный альбом «Cinematic» (слушать альбом).

Альбом «Cinematic» записан в сотрудничестве с Алексеем Романофф и Elgo.

«Мое кино уже началось, а ваше?.. – представила певица новинку. - Когда я слушаю этот альбом, меня накрывает вселенское чувство безответственности и противостояния со здравым смыслом... Хотите это испытать?.. Слушайте Cinematic... А если вам не понравится, я верну вам деньги!»

В релиз, выпущенный на лейбле Velvet Music, вошло 14 треков. В их числе - дуэт с ChinKong «Интуиция» и песня «Огромное сердце», созданная при участии Ромы Кенги.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Альбом состоит из модных танцевальных боевиков вроде «Буду» и «Мантра» с изрядными обработками на вокале, некоторого количества песен в духе старого «Винтажа» (как «В мире животных» и «Магия»), обязательного мелодического минимума в духе Константина Меладзе (#YVP (Я всё прощаю), «Огромное сердце» от Ромы Кенги), и нет ни одной баллады. В целом это очень шумный альбом, в котором каждая песня претендует на то, чтобы стать хитом.

Быстрый поиск:
14/11/2019 - 15:41   Поп   Клипы
Анна Плетнёва выпустила клип на песню "Преступление и наказание" (смотреть видео).

Режиссёром клипа выступил Денис Шкедов, авторы песни - Алексей Романоф и Тимур Елчин.

Клип полон ярких красок, Плетнёва предстаёт в нём сразу в нескольких образах и бодро танцует вместе с разномастной массовкой, пишет Intermedia. В одной из сцен она также лежит в ванне, а в другой страстно обнимает торсы двух манекенов, несмотря на то, что ранее Дуся планировала снять клип «без секса».

Анна Плетнева на съемках клипа
Анна Плетнева на съемках клипа

- Дорогой Денис, ты чуть не утопил меня в ванне с пенопластом, заставил заняться сексом с манекенами, несмотря на мою педиофобию... Мы сделали с тобой ВСЁ! И сегодня это увидят все!!! Спасибо всем, кто ждал этот момент вместе со мной!!! Спасибо!!! - написала Анна в своём инстаграме.
Быстрый поиск:
06/08/2019 - 16:11   Поп   Клипы
Анна Плетнёва выпустила сегодня клип в стилистике группы «Кино» на песню «Интуиция», авторами которой выступили Отто Нотман и Татьяна Нотман (смотреть клип).

Режиссёр ролика – Сергей Ткаченко. Трек вышел на лейбле Velvet Music.

В клипе Анна в откровенном белье смотрит советское телевидение, по которому рассказывают, что в стране нет секса, а затем бродит по большой квартире, сидит на ковре вместе со своим любовником, поёт на улице под хлопьями снега и звонит кому-то из телефонной будки. Как рассказали агентству Intermedia в пресс-службе артистки, ролик снят «в модной сегодня стилистике постсоветского модернизма».

Тему для клипа предложил режиссёр Серёжа Ткаченко, – говорит Плетнёва. – Вернуться в эпоху, когда многое было под запретом, все ждали и хотели перемен... В детстве на стене моей комнаты висел плакат Виктора Цоя. Идея повторить в клипе самые яркие и запоминающиеся кадры из фильмов «Игла» и «Асса» разделила мое сознание на части. Я была одновременно той маленькой девочкой, артистом и зрителем, а сегодняшняя я кайфовала от процесса съемки. Мы не ставили задачи воспроизвести все сцены буквально, скорее только повторить эмоции, ощущения... И, кстати, знаменитая фраза 30-летней давности, заканчивалась словами «секса у нас нет, а есть любовь». К счастью, в моей жизни есть и то, и другое.

Анна Плетнева
Анна Плетнева
Быстрый поиск:
11/06/2019 - 16:25   Поп   Компромат
Пиар-менеджер солистки группы "Винтаж" Анны Плетневой Роман Петрухин подтвердил наличие у певицы расстройства диссоциативной идентичности (раздвоение личности).

По его словам, это состояние "только помогает" исполнительнице в работе, заявил он в интервью «Вечерней Москве».

"Анна этого никогда не скрывала и много раз говорила о том, что на сцене она одна, а дома совершенно другая", – рассказал Петрухин.

Ранее в СМИ появилась копия справки, выданной Плетневой психиатрами, в которой говорится, что она страдает расстройством диссоциативной идентичности.

Справка от психиатра
Справка от психиатра

Певица часто нарушает правила безопасности, выступая на сцене, сообщил StarHit. Так, в субботу Анна Плетнева и Алексей Романоф представляли авторское шоу «Сильная девочка» в клубе «Известия Холл», и артистка спрыгнула со сцены в толпу зрителей во время исполнения трека «Роман».

Ситуация вышла из-под контроля, но вокалистка была довольна контактом с поклонниками, которые унесли ее на расстояние 20 метров от сцены. Охрана негодовала, так как не могла повлиять на произошедшее, однако солистка «Винтажа» делала вид, что все в порядке, и лично общалась со зрителями. «А теперь верните меня на место», — заявила певица после завершения трека.

Анна продолжила концерт как ни в чем не бывало, несмотря на удивление службы безопасности. Появилась информация, что поведение певицы давно не шокирует организаторов выступлений, знающих о ее заболевании. Плетнева не всегда может объяснить, почему совершает неадекватные поступки, так как просто не помнит, что происходило с ней на сцене: артистка страдает диссоциативным расстройством идентичности.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Чтобы избежать возможных проблем, администрация группы «Винтаж» перед каждым выступлением вынуждена предупреждать о поставленном певице диагнозе организаторов мероприятий. К любому договору между коллективом и клубом прилагается копия справки, выданной Анне психиатрами.

В документе, выписанном врачом, указано, что Плетнева не несет ответственности за неадекватные и даже незаконные действия, совершенные ею во время выступлений. Справку заверил директор медицинского центра психологии и наркологии, указав, что она бессрочна, а значит, не требует обновления и дополнительного подтверждения.

Быстрый поиск:

Страницы