Artik&Asti

04/03/2024 - 15:32   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Seville из группы Artik&Asti посетила мультиформатную студию ГПМ Радио на фестивале молодежи, чтобы вживую представить новую песню и поделиться подробностями концерта в самолете.

Seville из группы Artik&Asti прилетела на Черноморское побережье для участия в большом концерте на главной сцене Всемирного фестиваля молодежи. Перед мероприятием артистка заглянула в мультиформатную студию ГПМ Радио, откуда в эти дни вещают популярные шоу «Авторадио» и Energy. Seville исполнила свои хиты в прямом эфире и призналась, что по дороге на фестиваль исполнилась ее мечта – спеть над облаками.

«У нас был первый в жизни концерт на борту самолета. Получился очень веселый рейс. Мы летели самолетом «Аэрофлота» по маршруту Москва – Сочи и вместе с друзьями-коллегами из HammAli&Navai пели прямо в парящем самолете», – рассказала Seville.

Seville рассказала, как спела над облаками
Seville рассказала, как спела над облаками

По словам певицы, она восемь лет мечтала выступить в небе, причем без всякой бутафории, с настоящими пассажирами. И вот это случилось.

«Когда приходит осознание того, что мечты сбываются – невероятное чувство. Словно машина времени – мы начали в одном городе, а завершили в другом. Теперь хочу в вагоне поезда или на подводной лодке, есть еще много вариантов для новых концертов», – заявила Seville.

Исполнить мечту было непросто, призналась она, и концерту в небе предшествовала серьезная подготовка. На выступлении во время рейса все должно было быть максимально безопасно и комфортно. Проводились репетиции с имитацией самолета, музыканты проверяли, как вообще все будет выглядеть в ограниченном пространстве.

«Там действительно специальные условия, нельзя взять на борт огромные барабаны, драмшилды и так далее. Поэтому мы переходили на электронные варианты звучания – акустика, бас были электронные», – говорит певица.

В гостях у «Мурзилок» на ВФМ-2024 певица устроила премьеру
В гостях у «Мурзилок» на ВФМ-2024 певица устроила премьеру

Поделилась Seville и тем, какое впечатление на нее произвела атмосфера фестиваля молодежи, который проходит на территории Сириус.

«Пребываю в состоянии бесконечного счастья. Все ярко, круто, много интересных людей из разных стран мира», – отметила она.

У панорамных окон студии ГПМ Радио, открытой в центре фестиваля, во время выступления Seville в гостях у шоу «Мурзилки Live» собралось очень много зрителей. Они танцевали и подпевали артистке. Радиослушателям и тем, кто пришел посмотреть на нее на ВФМ, артистка подарила настоящий эксклюзив – живую премьеру новой песни «Та, что делает больно». После премьеры певица призналась ведущим: она та, что делает больно только в песне.

«Спасибо, что вы с нами, делайте друг другу только приятно», – обратилась Seville к аудитории.
Быстрый поиск:
09/02/2024 - 18:20   Поп   Новости
Дуэт Artik&Asti выпустил мини-альбом «Качели», и снял клип на его заглавную песню (слушать альбом).

В релиз вошли пять песен, среди которых «На ножах», «Та, что делает больно» и др. Все они так или иначе посвящены страстям, делающим влюбленным больно.

«Я на грани, я в отчаянии, почему меня так качает?» - поется в песне «Качели».

Artik&Asti
Artik&Asti

Одновременно вышел клип на заглавную композицию альбома. Режиссеры Саша Сахарная и Николай Французов включили в него кадры с полуобнаженной солисткой, по телу которой мужчина рисует синей краской, и поездку Артика по Лос-Анджелесу.

«Мини-альбом «Качели» — это 5 проникновенных историй о постепенном исцелении разбитого сердца», - говорится в описании клипа.
Быстрый поиск:
06/12/2023 - 14:47   Поп   Новости
Яндекс Музыка назвала самых популярных артистов среди слушателей сервиса. В этом году подписчики Плюса слушали любимых исполнителей на Яндекс Музыке 340 млрд минут или рекордные 5,6 млрд часов.

В приложениях сервиса появился раздел «Итоги года с той самой музыкой» — там можно посмотреть победителей главных номинаций, познакомиться с топ-100 треков по жанрам, главными релизами и альбомами года по версии редакции. Подписчики Плюса также смогут узнать свою персональную статистику за год на Яндекс Музыке и получить музыкальное предсказание на будущий год.

Артистом года стал рэпер A.V.G — пацанский хип-хоп и дерзкий речитатив не оставили равнодушными слушателей Яндекс Музыки. Артистка года — Anna Asti. Яркой поп-исполнительнице удается второй год подряд удерживать эту позицию. Их новые релизы стали самыми прослушиваемыми в 2023 году.

Артистка года — Anna Asti
Артистка года — Anna Asti

Долгожданный релиз Aarne «AA Language 2» стал Альбомом года. Пластинка набрала рекордное за всю историю Яндекс Музыки число прослушиваний в первые дни после релиза. Молодому продюсеру снова удалось собрать на альбоме весь срез российской рэп-сцены, а также выпустить совместные треки с представителями новой школы мирового хип-хопа — Chief Keef, NLE Choppa и Russ Millions.

Искрой года стал White Gallows — прорыв в карьере артиста произошел в этом году с выходом его дебютного альбома «Oblivion». В июле артисту удалось стремительно взлететь в Моей волне и стать героем плейлиста Искра. Сейчас у White Gallows свыше 2,5 миллионов ежемесячных слушателей на Яндекс Музыке.

Фрешменом года стал молодой фонк-исполнитель Romantica — благодаря уникальному звучанию, а именно миксам из хауса, фонка и электро-попа, артист стремительно нарастил аудиторию. За полгода с момента первого релиза в феврале треки артиста послушали миллион пользователей, на текущий момент этот показатель превысил 2 миллиона.

Главными по лайкам стали Кравц и Гио Пика — их трек «Где прошла ты» залайкали и сохранили себе в коллекцию свыше 1,5 миллионов пользователей.

Группа года — Artik&Asti
Группа года — Artik&Asti

Группа года — Artik&Asti. Новые треки коллектива прослушало наибольшее количество пользователей. А легендарный «Король и Шут», о котором на Кинопоиске в этом году вышел сериал, стал Феноменом года. В марте этого года спустя 25 лет после релиза трек «Кукла Колдуна» занял первую строчку Чарта Яндекс Музыки.

Королем Суперлонча — плейлиста самых прослушиваемых новинок за уикенд — стал Баста. А Покорительницей Чарта — Instasamka, которая чаще других была в десятке Чарта Яндекс Музыки и дольше всех находилась на первом месте — суммарно 93 дня за год. Instasamka также забрала номинацию Караоке-хит года — свыше 5 миллионов раз слушатели прочитали тексты ее песен, вышедших в 2023 году, на Яндекс Музыке.

Instasamka - Покорительница Чарта и Караоке-хит года
Instasamka - Покорительница Чарта и Караоке-хит года

Номинацию Взлет в Моей волне получили A.V.G и Tatar за трек «Ножевой». Среди новых релизов 2023 года этот трек пользователи Яндекс Музыки больше всего слушали в системе персональных рекомендаций.

Номинацию Трек года забрал ремикс «Плохой девочки» группы «Винтаж» и молодых исполнителей Травма, Skidri, DVRKLXGHT. Ремикс стал популярен в социальных сетях еще за две недели до релиза, а в первые дни после официального выхода набрал рекордное количество прослушиваний, занял первое место Суперлонча и добрался до вершины Чарта Яндекс Музыки.

Номинация Выбор редакции досталась группе Cream Soda за вклад в развитие поп-музыки в России и главный русскоязычный электро-поп-альбом года, к которому также была выпущена VR-игра Cream Soda Club.

25/10/2023 - 19:29   Поп   Интервью, ТВ и радио
О самых главных события в жизни, о своих ошибках, о близких людях и о том, на что категорически не хватает времени, попросила рассказать вокалистку группы Artik&Asti, певицу Seville ведущая «Вечернего шоу» на «Русском Радио» Алла Довлатова.
Звезда назвала по три вещи для каждого пункта этого списка. Когда Алла попросила начать с трёх главных событий в жизни, Seville с сомнением спросила: «За тридцать лет моих?». Впрочем, артистка быстро нашла, что ответить.

«Переезд в Москву. Конечно же, группа Artik&Asti. И, наверное, первая песня, написанная мной до группы Artik&Asti».

Seville
Seville

Рассказывая о совершённых ею ошибках, Seville призналась, что в детстве не понимала своих родителей, порой осуждала их и периодически ругалась с ними. Кроме того, знаменитость не умела вовремя просить прощения и говорить «нет».

Назвала Seville и троих своих самых близких людей: «Я! Конечно, семья моя – это пусть будет один человек. Мои друзья и любимый человек».

Наконец, когда Алла попросила рассказать, на что звезде не хватает времени, Seville заявила:

«Хватает на всё, честно говоря. Вопрос приоритетов. Может быть, не хватает порой дисциплины, за что я себя частенько а-та-та. А так – я всё успеваю».

«Какие три желания ты загадала бы золотой рыбке?» , – спросила ее ведущая. Немного подумав, артистка назвала три таких желания и в процессе немного смутилась, поскольку сочла их очень банальными и посредственными.

«Написать классную песню теперь в составе Artik&Asti. Пусть она необязательно будет хитом, но всё же», – это желание пришло в голову звезде самым первым.

Второе желание оказалось связано с отдыхом: «Я очень хочу в отпуск за границу. Не была никогда на Бали, хочу туда попасть», – призналась Seville, и как раз вот эта высказанная вслух мечта показалась певице очень тривиальной, и она смущённо улыбнулась.

«И третье желание… Господи, такие простые вопросы… Как всё сложно, мы всё так утяжеляем. Машину хочу!», – добавила артистка.

«Всё, что загадала, обязательно исполнится, потому что ты сидишь на самом волшебном месте. Здесь сбываются все желания, потому что рыбка сидит на соседнем кресле», – рассмеялась в ответ ведущая шоу Алла Довлатова, имея в виду себя.

Быстрый поиск:
19/10/2023 - 17:04   Поп   Клипы
Дуэт Artik&Asti представил видеоклип на песню «Вселенная» (смотреть клип).

Солистка дуэта Севиль поет в окружении сказочных цветов, волн, рассветных лучей и горящего пламени. По словам участников Artik&Asti, эту композицию они посвятили любви.

«Любовь оберегает, любовь согревает в грозу и в снег, любовь прорастает ростком даже в самой сухой земле. Любовь созидает, горит пламенем, проявляется во всем прекрасном вокруг. Стоит захотеть увидеть», - написали они в соцсетях.

Севиль Валиева
Севиль Валиева

Режиссером клипа «Вселенная» стал Юджин.

«В этом видео мы хотели передать нашу идею образами. Для этого мы выбрали образ цветка, который в нашем видении отражал бы любовь. Артем рассказал мне свою идею, и мы решили остановиться на четырех состояниях, которые бы показывали, что испытывает любовь в тот или иной период. Это и расцвет, и холод, и пожар, и слезы. И что, несмотря на всё, любовь живет», - рассказал режиссер.
Быстрый поиск:
13/10/2023 - 17:33   Поп   Новости
Дуэт Artik&Asti выпустил в свет новый сингл «Вселенная» (слушать песню).

По словам солистки дуэта Севиль Велиевой, эта песня описывает ее душевное состояние.

«Из личных откровений — эта песня описывает моё душевное состояние. Услышав ее — я расплакалась от счастья. Спасибо каждому из вас за вдохновение, спасибо за возможность обнять каждого из вас через эту песню», - рассказала она.

Севиль Велиева
Севиль Велиева

Представляя новый трек, Севиль призвала поклонников дуэта любить, чтобы достичь высшей гармонии.

«В этой песне. В эту осень. В этой жизни. Делайте любовь осязаемой. Обнимайтесь и любите. Пусть это будет высшей гармонией, - написала исполнительница в своих соцсетях. - Пусть сбывается цепочка счастливых совпадений. Так Бог хранит свою анонимность. Пусть ваше сердце и дом переполняется любовью», - написала Севиль.

Авторами трека стали Олеся Лиходед и Анна Герасимик.

Быстрый поиск:
22/07/2022 - 15:13   Поп   Клипы
Artik&Asti и DJ Smash представили совместную песню и клип «CO2» (смотреть клип).

Под ретро-аранжировку DJ Smash в духе нулевых (интересно, может ли Ширман делать хоть что-то другое?) в клипе Кати Як новая солистка Artik&Asti Севиль танцует на столе в каком-то клубе, соблазняя лирического героя, а Артик смотрит на нее из телевизора.

«Идея песни заключается в том, что зачастую мужчины пытаются поймать в свои сети женщин, а на самом деле они даже и не подозревают, что происходит всё наоборот», — рассказывает Севиль.

Artik&Asti
Artik&Asti

В конце клипа Севиль превращается в маленькую девочку, и обещается продолжение этой истории.

Быстрый поиск:
12/03/2021 - 04:58   Поп   Новости
Дуэт Artik&Asti выпустил новый альбом «Миллениум» (слушать альбом).

В EP «Миллениум» вошло четыре трека, релиз вышел на лейбле Warner Music Russia.

Новые песни сделаны в привычном поп-r'n'b на шаблонных семплах, - но посвящены скорее несчастливой любви. «Помнишь, как вместе летали мы?», - вопрошает Артик. «Полетели!», - отвечает Асти.

Artik&Asti
Artik&Asti

Авторы песен Артем Умрихин и Дмитрий Лорен.

Быстрый поиск:
24/12/2020 - 14:22   Поп   Любовные истории
Певица Asti (Анна Дзюба) из дуэта Artik&Asti вышла замуж за своего бойфренда Станислава.

Об этом она сообщила сама в соцсетях, уточнив, что торжество пришлось перенести из-за пандемии и полноценную свадьбу пара сыграет в 2021 году.

Свадьба Анны и Станислава
Свадьба Анны и Станислава

«Я никогда ещё так сильно не любила... И меня никогда так не любил никто...⠀Никогда! Я не знала, что такое настоящая, искренняя и целостная любовь. ⠀

Что такое доверять, что такое знать, когда тебя не обманут, не предадут, не бросят. Теперь я точно знаю, что такое забота и любовь настоящего мужчины. ⠀

Мне бесконечно повезло быть любимой тобой, быть частью тебя и стать ТВОЕЙ ЖЕНОЙ! Теперь мы семья - теперь мы есть друг у друга и мы сильнее, лучше, крепче, и увереннее чем когда-либо в своей жизни!

Свадьба Анны и Станислава
Свадьба Анны и Станислава

Ты, именно Ты выбрал меня, и я благодарна Богу за каждый наш день и миг вместе! Таких как ты не бывает! Когда тебя создала Вселенная, ты точно был единственный такой экземпляр, и остался им, клянусь! Многим мужчинам стоит поучиться у тебя, и понять что такое БЫТЬ МУЖЧИНОЙ!

Свадьба Анны и Станислава
Свадьба Анны и Станислава

Я люблю тебя! До Луны и Обратно! И ещё сто раз в обе стороны! ⠀

Наши дорогие друзья, спешу вам сообщить, что это была всего лишь роспись, потому что в период пандемии свадьба нам так и не удалась, но мы ее планируем в следующем году, так что все, кого мы приглашали, не обижайтесь, все ещё будет! И мы ещё сыграем свадьбу и сделаем ее такой, какой она должна быть. ⠀

Свадьба Анны и Станислава
Свадьба Анны и Станислава

А пока мы просто официально стали семьей, и готовы с вами всеми этим поделиться»

Свадьба Анны и Станислава
Свадьба Анны и Станислава
Быстрый поиск:
15/12/2020 - 17:16   Поп   Профи
Стриминговый сервис «Яндекс.Музыка» подвел итоги 2020 года, и выяснил, какую музыку его слушатели слушали больше всего.

При подведении итогов учитывались данные с декабря 2019 по ноябрь 2020 года. К сожалению, сервис «Яндекс.Музыка» так и не научился экспортировать свои чарты на другие сайты (и по-прежнему не функционирует должным образом раздел новых релизов), но наверняка все эти песни знакомы всем.

Русскоязычные артисты

  • Певица года: Zivert
  • Артист года: Morgenshtern
  • Группа года: Artik&Asti
  • Прорыв года: Клава Кока
  • Русскоязычный альбом года: Artik&Asti — «7 (Part 2)»
  • Русскоязычный трек года: Artik&Asti — «Девочка, танцуй»
  • Русскоязычный поп-трек года: Artik&Asti — «Девочка, танцуй»
  • Русскоязычный рэп-трек года: Morgenshtern, Элджей — «Cadillac»
  • Российский танцевальный трек года: Little Big — «Uno»
  • Русскоязычный инди-трек года: дора — «Дора дура»

Artik&Asti
Artik&Asti

Иностранные артисты

  • Иностранная певица года: Billie Eilish
  • Иностранный артист года: The Weeknd
  • Иностранная группа года: Rammstein
  • Иностранный альбом года: The Weeknd — «After Hours»
  • Иностранный трек года: The Weeknd — «Blinding Lights»
  • Иностранный поп-трек года: Ava Max — «Kings & Queens»
  • Иностранный рэп-трек года: The Weeknd — «Blinding Lights»
  • Иностранный танцевальный трек года: twocolors — «Lovefool»
  • Иностранный инди-трек года: Billie Eilish — «No Time To Die»
  • Иностранный электронный трек года: Monaldin — «Femme Like U»

Лучшие треки по сезонам

  • Главный трек зимы: Niletto — «Любимка»
  • Главный трек весны: Little Big — «Uno»
  • Главный трек лета: Morgenshtern, Элджей — «Cadillac»
  • Главный трек осени: Dabro — «Юность»

Другие номинации

  • Лидер по лайкам: Баста
  • Самый популярный исполнитель в дороге: Zivert
  • Лидер запросов к Алисе: Zivert

Сервисом собран топ-100 альбомов и треков уходящего года, предлагаем ознакомиться с первой десяткой.

Топ-10 альбомов

  • Artik&Asti — «7 (Part 2)»
  • Jony — «Список твоих мыслей»
  • Zivert — «Vinyl #1»
  • Morgenshtern — «Легендарная пыль»
  • Gayazov$ Brother$ — «Кредо»
  • Billie Eilish — «When we all fall asleep, Where do we go?»
  • Dabro — «Юность»
  • Miyagi&Andy Panda — «Yamakasi»
  • Rammstein — «Rammstein»
  • Мэвл — «Всем привет!»

Топ-10 треков

  • Artik&Asti — «Девочка, танцуй» (15 дней на вершине)
  • Dabro — «Юность» (38 дней на вершине)
  • The Weeknd — «Blinding Lights»
  • Little Big — «Uno» (30 дней на вершине)
  • Тайпан, Agunda — «Луна не знает пути» (20 дней на вершине)
  • Zivert — «ЯТЛ»
  • Клава Кока — «Покинула чат»
  • Cream Soda, Хлеб — «Плачу на техно» (57 дней на вершине)
  • Клава Кока&Niletto — «Краш»
  • twocolors — «Lovefool»

Страницы