Баста

28/03/2024 - 13:52   Поп   Новости
Все средства от выпущенного сегодня трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» в исполнении российских звезд пойдет в помощь пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холле» (слушать альбом).

В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи приняли участие: Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, «Любэ», Три дня дождя, Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli, Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и другие.

«Голос мой услышь» посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall, носившего имя Муслима Магомаева. Все доходы от прослушивания альбома будут направлены пострадавшим в результате этой трагедии.

Муслим Магомаев
Муслим Магомаев

Стихотворное предисловие к альбому записал Федор Бондарчук.

Альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы. Его можно послушать в VK Музыке, Яндекс Музыке, МТС Музыке и в HiFi-стриминге Звук.

10/01/2024 - 17:24   Поп   Новости
Баста стал рекордсменом на Яндекс Музыке, обогнав Anna Asti и Instasamka по количеству ежемесячных слушателей.

Исполнитель преодолел отметку в 9 миллионов и стал новым рекордсменом сервиса.

Баста
Баста

Основным фактором его лидерства на Яндекс Музыке стали прослушивания трека «На заре» — кавера Басты на песню группы «Альянс», который вошел в саундтрек популярного сериала «Слово пацана». Умная система рекомендаций Моя волна заметила повышенный интерес к треку и чаще предлагала его пользователям.

За последние два месяца количество прослушиваний «На заре» в Моей волне выросло более чем в 20 раз. В топ самых популярных треков Басты на Яндекс Музыке также вошли композиции «В разные стороны», «Ты была права», «Карма» и «Сансара». Моя волна — умная система рекомендаций, которая подбирает для каждого слушателя Яндекс Музыки персональный музыкальный поток, непрерывно подстраиваясь под вкус и настроение пользователя.

22/12/2023 - 16:13   Поп   Новости
Рэперы OG Buda и Баста выпустили дуэтный трек «Карма» (слушать песню).

Артисты посвятили песню своим родителям. Выпускающим лейблом стал Gazgolder.

«Много всяких моментов связанных с музыкой заставляли прослезиться с кайфа или красоты. Но, отвечаю, с этого куплета я прям в слезы. Впервые у меня так с собственным куплетом. Горжусь этой песней», - рассказал OG Buda о финальном куплете, который он исполнил от имени собственного отца.

OG Buda
OG Buda
Быстрый поиск:
15/12/2023 - 03:49   Поп   Новости
Лев Лещенко и Баста сделали новую версию знаменитого хита «Нам не жить друг без друга» (слушать песню).

Дуэт Басты и Льва Лещенко прозвучит в новогоднем музыкальном фильме «VK под Шубой 2».

К классическому исполнению песни Александры Пахмутовой на слова Николая Добронравова Баста добавил собственную читку.

Лев Лещенко
Лев Лещенко

Песня вышла на лейбле VK Records.

Быстрый поиск:
06/10/2023 - 16:50   Поп   Новости
МакSим и Баста выпустили в свет композицию «Наше лето 2.0», новую версию их дуэта «Наше лето», представленного в 2007 году (слушать песню).

В оригинальной композиции Василий Вакуленко читает рэп в куплетах, а в припеве звучит припев из хита МакSим «Нежность», ставшего вторым синглом с ее дебютного альбома «Трудный возраст».

Для новой версии хита Василий Вакуленко обновил свои куплеты, а припев остался тот же самый, что и в прежней версии. Правда, такой подход понравился не всем слушателям МакSим. Недовольные поклонники припомнили исполнительнице, что она не выпускала новых песен с 2021 года, ограничившись переработками своих старых хитов.

Баста
Баста
Быстрый поиск:
29/09/2023 - 17:24   Поп   Клипы
Баста и DJ Грув выпустили совместный сингл и черно-белый клип «Джунгли зовут» (смотреть клип).

Видеоклип снят режиссером Андреем Янесом. В черно-белом видео Баста дает концерт на территории промышленного комплекса, а DJ Groove работает за диджейским пультом. В новом треке звучит джангл, объединяющий в себе рэгги и драм-н-бэйс.

Все действие происходит на заброшенном заводе, где принимают ставки на подпольные бои, проводятся закрытые вечеринки и танцевальные баттлы.

«Трек пропитан и навеян романтикой 90-х — музыкальных 90-х, - говорит Баста. - Настоящий вкусный джангл, стильный, классный. И клип такой же — стиль клипов MTV 90-х».

Баста
Баста
«Наш новый совместный трек – отличный пример современного звучания джангла, который точно попадет в треклисты нескольких поколений наших с Бастой слушателей. Клип невероятно стильный, с полноценной передачей энергии улиц и ритма», - считает DJ Groove.

В клипе, кроме Василия Вакуленко и Евгения Рудина (настоящие имена Басты и Грува) сыграли также Сергей Бурунов и казахстанский комик Нурлан Сабуров.

В рамках коллаборации для трека нейросетью Яндекса в приложении Шедеврум была создана нейрообложка в стиле киберпанк, она стала и заставкой официального видео.

Быстрый поиск:
08/06/2023 - 16:59   Поп   Новости
Рэпер Баста выпустил в свет новый сингл «Рэквием» (слушать песню).

В песне музыкант с аккомпанементом из детского хора рассказывает об одиночестве, бессилии и смерти.

«Скажи мне, кто вместо меня пройдёт мой путь, взвалит себе на плечи крест мой, примет всю боль и страх», — поет Баста.

Баста
Баста

Премьера композиции «Рэквием» состоялась в тот же день в рамках первого выпуска психологически-музыкального шоу «Сессия» Дмитрия Диброва. Отмечается, что работа над «Рэквиемом» заняла у Басты более 10 лет.

Быстрый поиск:
21/04/2023 - 15:15   Поп   Новости
Баста вместе с дуэтом HammAli и Navai представили совместную песню «Где ты теперь и с кем» (слушать песню).

Лирическая баллада посвящена бывшей девушке, которая нашла себе другого, но возможно не может забыть прежнюю любовь. Лирический герой уверен, что несмотря на то, что их пути разошлись, она все равно видит его во сне. А ему больно до сих пор.

«Где ты теперь и с кем? Счастлива с ним, но вспоминаешь наш рассвет. Где ты теперь и с кем? Видишь меня во сне, но это наш секрет», - поют музыканты.

«Где ты теперь и с кем»
«Где ты теперь и с кем»
Быстрый поиск:
20/04/2023 - 17:28   Поп   Новости
Баста выпустил новый трек «Кавабанга» (слушать песню).

Релиз приурочен ко дню рождения Василия Вакуленко, которому в этот день исполнилось 43 года. На обложке сингла - детская фотография Васи.

«Всех достала эта рожа на экранах и плакатах, они ждали, что я стану пассажиром катафалка», - подводит итоги 43 лет жизни Баста.

Это не единственный релиз ко дню рождения артиста. В этот день Яндекс.Музыка представила также плейлист «Баста: Лучшее». В сборник вошли лучшие треки рэпера, в числе которых «Сансара», «Моя игра», «Ты была права», «Выпускной» и др. В общей сложности в «Лучшее: Баста» вошло 20 треков, половину из которых Василий Вакуленко записал при участии своих коллег по сцене - Zivert, Алены Омаргалиевой, Смоки Мо, Гуфа, группы «Бумбокс» и др.

Баста
Баста

В соцсетях принадлежащего Василию Вакуленко лейбла Gazgolder было опубликовано небольшое видеопоздравление Басты с архивными кадрами.

«Дорогой Вася, будь счастлив на своём пути! – написали участники команды лейбла Gazgolder. - Многие знают, какой ты музыкант, но мало кто - какой ты человек. Любим тебя и поздравляем с днём рождения!»
Быстрый поиск:
17/02/2023 - 17:20   Поп   Компромат
В России досрочно прекратилась правовая охрана товарного знака Basta, оформленного на немецкую "дочку" российского производителя парфюмерии Brocard Group.

Решение было вынесено судом по интеллектуальным правам в связи с обращением рэпера Басты (Василий Вакуленко).

Баста
Баста

"Иск удовлетворить полностью", – говорится в карточке дела в картотеке арбитражных дел.

Баста обратился в суд в январе прошлого года. Третьим лицом к спору был привлечен Роспатент. По данным ведомства, бренд Basta зарегистрировал производитель парфюмерии Brocard Parfums GmbH. Регистрация товарного знака действовала до 2024 года.

В 2021 году Роспатент прекратил правовую охрану аналогичного товарного знака Basta, зарегистрированного на молдавского производителя вина Wine-Trademarks. Роспатент отмечал, что известность Басты подтверждается многочисленными публикациями, его альбомами, а также различными призами и музыкальными премиями.

Быстрый поиск:

Страницы