Blink-182

12/10/2022 - 17:52   Rock   Новости
Поп-панк группа Blink-182 воссоединяется в «золотом» составе и отправляется в следующем году в мировой тур.

В состав Blink-182 снова возвращается один из его основателей и фронтмен Том ДеЛонг, который покидал коллектив уже два раза, в 2005 и 2015 годах. Компанию ему составят басист Марк Хоппус и ударник Трэвис Баркер.

Blink-182
Blink-182

Пока непонятно, будет ли задействован в будущих выступлениях предыдущий солист группы Мэтт Скиба, с которым Blink-182 записали два последних альбома после предыдущего ухода ДеЛонга, но судя по всему, коллектив он покинул.

В 2020 году у Марка Хоппуса был диагностирован рак, однако спустя несколько месяцев лечения музыкант объявил, что полностью выздоровел.

В ходе предстоящего мирового турне группа планирует посетить Северную и Латинскую Америку, Великобританию, Европу, а также Австралию и Новую Зеландию. Тур начнется в марте 2023 года и продлится почти год. Также музыканты планируют записать и свежий студийный альбом. А уже 14 октября должен выйти первый новый сингл коллектива, который получит название «Edging».

Быстрый поиск:
24/06/2021 - 15:22   Rock   Новости
Бас-гитарист и вокалист американской панк-рок-группы Blink-182 Марк Хоппус сообщил, что у него диагностирован рак.

"Последние три месяца я прохожу химиотерапию от рака. У меня рак. Это паршиво, и мне страшно, но в то же время мне повезло с невероятными врачами, семьей и друзьями, помогающими мне справиться с этим", - говорится в заявлении 49-летнего музыканта, опубликованном в его Twitter.

Blink-182
Blink-182

Хоппус также отметил, что впереди его ждут еще месяцы лечения, но при этом он старается сохранять надежду и "позитивный настрой".

"Жду не дождусь, когда освобожусь от рака и смогу увидеть всех вас на концерте в ближайшем будущем", - добавил исполнитель.

При этом музыкант не уточнил, какого типа рак у него обнаружен.

Быстрый поиск:
20/09/2019 - 17:41   Rock   Новости
Калифорнийская панк-группа Blink-182 выпустила восьмой студийный альбом с парадоксальным названием «Nine» (слушать альбом).

Пластинка стала вторым полнометражным релизом Марка Хоппуса и Трэвиса Баркера с гитаристом Мэттом Скибой, заменившим в команде Тома Делонга.

Над альбомом работали продюсеры Фаррелл Уильямс, Джон Фельдманн из Goldfinger и Тим Паньотта из Sugarcult, а также команды Captain Cuts и Futuristics, обложку релиза нарисовал уличный художник RISK.

Название альбома проистекает из его числовой последовательности в каталоге группы, он девятый для Марка Хоппуса.

Большая часть треков пластинки была написана под влиянием событий, происходящих в мире, и депрессии Марка Хоппуса, а авторы песен перед тем, как сочинять их, беседовали с участниками группы об их потаённых страхах.

- Мои мысли сами собой зацикливаются на плохом, и мне приходится активно этому противостоять, – рассказывал Хоппус изданию Kerrang! – Сейчас я не в том состоянии, когда мне хочется писать счастливые быстрые песни.

Blink-182
Blink-182

Альбом обновляет поп-панк звучание группы с помощью почти хип-хоп программирования, а также свежей постмодернистской электроники.

«Убедиться, что Blink ничем не отличается от современной музыки, а не в прошлом, - это большое достижение для меня», - сказал Баркер незадолго до выхода альбома.
Быстрый поиск:
21/06/2018 - 10:58   Rock   Новости
Барабанщик группы Blink-182 Трэвис Баркер госпитализирован в Лос-Анджелесе.

Баркера выписали из клиники в понедельник, однако его состояние начало ухудшаться, и он вернулся следующим утромпишет Lenta.ru со ссылкой на TMZ. У него обнаружили тромбы в обеих руках.

Ситуация осложняется несколькими инфекциями. В частности, Баркер борется со стафилококком и флегмоной — гнойным воспалением клетчаточных пространств. Врачи пытаются не допустить попадания тромбов в сердце и легкие.

По словам источника, музыкант сохраняет оптимизм и надеется в скорое время вернуться на сцену.

Быстрый поиск:
11/09/2013 - 07:14   Rock   Новости
Ради концерта в помощь пострадавшим от теракта 9/11 музыканты Blink-182 прервут гастроли.

Трэвис Баркер и его поп-панк группа Blink-182 отказывается от своего времени и готова отказаться от гонорара, чтобы выступить на этом концерте в Бруклине.

Все деньги, вырученные от концерта, будут переданы нескольким больницам, в том числе City of Hope и William Randolph Hearst Burn Center в Нью-Йорке.

Быстрый поиск: