Чай вдвоем

21/03/2024 - 14:48   Поп   Интервью, ТВ и радио
Автор и исполнитель песен Денис Клявер стал гостем «Шутки Шоу» на «Юмор FM», где рассказал о воссоединении группы «Чай вдвоем» и дальнейших планах, а также признался, кому посвятил свой сольный трек «Любовь с первого взгляда».

Оказывается, его новая песня основана на реальных событиях, и сам он верит в любовь с первого взгляда, ведь испытал это чувство дважды.

«Любовь с первого взгляда у меня была два раза: самая первая моя влюблённость, а вторая уже, видимо, на всю жизнь. Эти эмоции, это ощущение тебя поражает прямо в сердце, на разрыв – незабываемы. Мне захотелось их зафиксировать и радовать себя в том числе, периодически слушая эту песню. Мы 18 лет с моей женой вместе. Рядом со мной самая восхитительная, самая лучшая и самая сильная женщина на этой планете. Это счастье – найти вторую половинку, встретить человека на 100% твоего, причем уже в осознанном возрасте, когда ты знаешь все свои плюсы и минусы и понимаешь, на какие компромиссы готов».

Денис Клявер поделился тем, что сейчас происходит с воссоединением дуэта Чай вдвоем
Денис Клявер поделился тем, что сейчас происходит с воссоединением дуэта Чай вдвоем

По мнению артиста, именно живая история, созданная не механически, а с душой, вызывает сильные чувства, после такой песни даже хочется влюбиться. Важно передать свое эмоциональное внутреннее состояние, перенести в ноты, в слова, сделать аранжировку и донести настроение до слушателя. Ведь музыка, с одной стороны, самый доступный, при этом самый сильный эмоциональный триггер для настроения.

В прошлом году произошло еще одно яркое событие в жизни артиста, вернее, сразу двоих: Денис Клявер и Стас Костюшкин объявили о воссоединении дуэта «Чай вдвоем», выпустили совместную песню «Нежная», приняли участие в шоу «Конфетка» с песней «Ты пошли мне СМС». Многие отмечают, что их новые работы очень напоминают прошлые хиты «Чай вдвоем». Денис признает, что в этом и была задумка.

«Мы хотели создать такое впечатление, как будто ничего и не было. Это уже не просто дуэт – здесь есть музыкальная жанровость звучания. И самое классное, что это звучание уже прошло через десятилетия. Так приятно каждый год смотреть ленту, где девчонки всех возрастов - мои ровесницы и аудитория 12, 13, 14 лет, когда у девочек появляется вот эта первая влюблённость, первая трагичность ситуации. Ты погасила свечи, загадала желание, а его нет…»

Артист также рассказал о сложностях и дальнейших перспективах дуэта «Чай вдвоем».

«Давайте по чесноку… Сколько песен и хитов было у «Чая вдвоем»? И, конечно же, это основное, что люди хотят слышать. А заходить с ремикса старой песни было бы несолидно. Вышла первая, коллектив существует, но пока в рамках таких вот корпоративных выступлений. Вся сложность в том, что объединились два состоявшихся солиста. Это, конечно, уже новая история и новая энергия. Мы потихонечку пытаемся перестраиваться в режим сливания. Но есть планы, есть семьи, есть у всех какие-то директора, продюсеры. В общем, много чего есть, что ещё пока надо как-то синхронизировать с дуэтом. Это же на всю жизнь возвращение».
Быстрый поиск:
23/05/2023 - 16:03   Поп   Новости
Спустя 10 лет после распада группы «Чай вдвоем» Денис Клявер и Стас Костюшкин воссоединились и представили первый совместный трек «Нежная».

Впервые вместе они выступили в далеком 1994 году, а уже через несколько лет их песни стали греметь на всех радиостанциях и собирать музыкальные награды одну за другой. А людей, которые не знали бы хиты «Ласковая моя», «День рождения», «Просто друг» и «Желанная», – в нашей стране, наверное, просто нет.

О громком камбэке музыканты объявили еще в конце прошлого года. За это время успели плотно поработать и, наконец, выпустить первую песню в старом-добром стиле всеми любимого бэнда.

Денис Клявер и Стас Костюшкин: Мы знаем, какую музыку от нас ждали. И очень хотели подарить нашим поклонникам и поклонницам, которых, конечно, больше (смеются) новую любимую песню, но в классическом звучании «Чай вдвоем». Других вариантов и быть не могло. На наш взгляд, все удалось, и мы рады сказать: «И снова здравствуй!»

«Чай вдвоем»
«Чай вдвоем»

Музыканты заявляют, что это не разовая акция. «Чай вдвоем» официально заявил о возрождении проекта и новой главе в истории коллектива. Они стали старше, мудрее, но остались такими же романтиками. Музыканты обещают, что скоро выйдут новые песни в полюбившемся стиле и, как всегда, о любви.

Свои сольные проекты артисты тоже не оставят.

Денис Клявер и Стас Костюшкин: За 10 лет сольной карьеры у каждого сформировался свой жанр, отличающийся друг от друга. Мы учитывали это при создании новых треков группы. Это не будет звучать, как «дуэт Дениса и Стаса» – это будет настоящий «Чай вдвоем».

Трек уже доступен на всех цифровых площадках.

Быстрый поиск:
12/12/2022 - 15:08   Поп   Новости
Денис Клявер и Стас Костюшкин рассказали о планах совместной работы под брендом вроде бы уже распавшегося дуэта «Чай вдвоем».

Денис Клявер назвал это экспериментом, а Стас Костюшкин — коллаборацией. Но оба подтвердили планы вернуться в «Чай вдвоем». Музыканты не откажутся от сольной карьеры, но в 2023 году выступят с совместными новыми хитами.

Чай вдвоем
Чай вдвоем

«Ребята сейчас в процессе обсуждения всего этого. Да, у них есть определенное желание сделать совместный трек, как это было ранее», - говорит директор Дениса Клявера Игорь Звягин.

Пока ни даты релиза, ни других деталей нет, они в процессе обсуждения. Точно известно, что никто из музыкантов отказываться от сольной карьеры не будет, но они готовы выпустить несколько песен дуэтом под брендом «Чай вдвоем». Формально группу не закрывали.

«Коллектив никуда и не уходил, они просто ушли в сольное творчество и сами постепенно развивались. В принципе успешно, что один, что второй. А сейчас они хотели снова сделать свое творчество, которое раньше радовало всех поклонников», — объяснил Звягин.

Группа «Чай вдвоем» образовалась в 1994 году, и перестала записываться и концертировать в 2012 году.

05/12/2018 - 12:31   Поп   Новости
Экс-участник группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин и певец Шура записали дуэтную песню «На стиле 90-х».

Стас Костюшкин рассказал в своем Instagram рассказал о том, что песня «На стиле 90-х» была записана за несколько дней, а сейчас снимается клип. Режиссером стал сам Стас, это его дебют в качестве клипмейкера.

Шура уже выложил фрагмент работы над клипом.

Быстрый поиск:
10/12/2015 - 16:15   Поп   Любовные истории
Супруга 44-летнего певца Стаса Костюшкина Юлия подарила ему сына. Ведущая программы «Я худею» родила малыша сегодня в одной из столичных клиник.

Пара уже воспитывает 9-летнего сына Богдана. К слову, Костюшкины долго не решались на второго ребёнка, так как четыре года назад у Юлии случился выкидыш. Напомним, у бывшего солиста группы «Чай вдвоём» растёт ещё один сын — 12-летний Мартин от первого брака. Молодой отец поделился с SUPER первыми впечатлениями после рождения наследника:

— В выборе имени я исхожу из пожеланий своей жены, а она просила пока ничего не говорить. В роддом её забрали вчера вечером, но ночью я находился дома и ждал звонка. Сегодня уже увидел сына, он получился богатырём, хороший и здоровый — 4200 граммов, 57 сантиметров, — поделился Костюшкин.

Быстрый поиск:
23/09/2015 - 12:23   Поп   Новости
В минувшую субботу в Rose Bar состоялся 14-й раунд отборочного тура музыкального интернет-конкурса Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба», в котором сошлись дальневосточная группа L-Gance и участник популярных телевизионных проектов «Х-Фактор» и «Голос» Иван Жуков.

Ему и досталась в итоге и победа, и большинство голосов членов жюри, в том числе певца и композитора Дениса Клявера.

«Я понимаю, насколько важный шанс дает молодым музыкантам Продюсерский центр Григория Лепса, - говорит Денис Клявер. - Пробиться на сцену сегодня крайне сложно, и потому я сегодня чувствую невероятную ответственность как член жюри. Конечно, участники волновались. Это понятно. Но я хочу сказать, что артист должен волноваться всегда, независимо от того, сколько лет он выступает, волноваться, но выходить на сцену уверенным в себе. Поэтому я отдаю свой голос Ивану Жукову, тем более, что ему пришлось в одиночку против троих. Я большую часть жизни проработал в коллективе и знаю, насколько сложнее выступать сольно».

Что касается гостей Rose Bar и зрителей онлайн-трансляции на сайте конкурса www.vip-proba.ru, то они с удовольствием отдали бы свои голоса самому Денису Кляверу. Его выступление в очередной раз показало катастрофический разрыв между профессиональным уровнем конкурсантов и «действующих» концертирующих артистов. Кроме песен, которые уже широко известны публике, Денис исполнил новую композицию «Гачнем сначала». И судя по реакции зрителей, за судьбу этой композиции можно не волноваться.

Денис Клявер
Денис Клявер

26 сентября на сцене Rose Bar сойдутся музыканты, чьи имена, голоса и творчество знают миллионы слушателей по всей стране: это Ромади Кагита, полуфиналистка «Новой волны» и финалистка шоу «Артист» телеканала «Россия 1» и Святослав Степанов, участник проекта «Хочу к Меладзе».

А если учесть, что к жюри конкурса под председательством самого Григория Лепса в этот вечер присоединятся два любимца женщин всех возрастов – Влад Соколовский и Марк Тишман, то можно представить себе, что будет твориться в ближайшую субботу в RoseBar.

Быстрый поиск:
28/07/2015 - 16:26   Поп   Любовные истории
Супруга 43-летнего певца Стаса Костюшкина Юлия ждет ребенка. Ведущая программы «Я худею» находится на пятом месяце беременности.

В браке супругов малыш станет вторым ребенком — пара воспитывает 9-летнего сына Богдана, пишет Super. Стас и Юлия с нетерпением ждут появления на свет новорожденного. Костюшкины долго не решались на второго ребенка, ведь четыре года назад у Юлии случился выкидыш.

С появлением малыша на свет певец станет отцом уже в третий раз. Напомним, у бывшего солиста группы «Чай вдвоем» растет еще один сын — 12-летний Мартин от второго брака.

Быстрый поиск:
09/06/2015 - 21:16   Поп   Новости
Экс-участник группы «Чай вдвоем» и владелец сети пышечных «Пышка da pudra» Стас Костюшкин продолжает расширять свой гастрономический бизнес-проект.

Так, в Химкинском парке открылась четвертая точка музыканта по продаже пышек. Два принадлежащих Костюшкину «Пончика-вагончика» работают в Ростове-на-Дону, и еще один — в Санкт-Петербурге, напоминает «Стархит».

— Наш девиз «Накормим за 100 рублей!» — рассказывает артист. — За эту сумму можно купить пять пончиков и стакан чая. Открытие «Пончика-вагончика» в Химках прошло с ажиотажем. Я думал, что люди придут посмотреть на меня, но пончики произвели большее впечатление, чем я!

По словам Стаса, из-за финансового кризиса подобных закусочных практически не осталось, а средний счет в подобных заведениях теперь составляет не меньше 250 рублей.

— Я благодарен администрации Химкинского района, которая помогла нам, — говорит Костюшкин. — Благодаря им мы не платим аренду в несколько миллионов, а это значит, что мы можем позволить себе именно те цены, которые видят наши покупатели.

Музыкант планирует открыть еще два «Пончика-вагончика» — один расположится тоже в Химках, а с местом второго Стас пока не определился.

— Зато уже сегодня я знаю, что у новых вагончиков будет два окошка, — рассуждает владелец сети. — Повыше — для взрослых и пониже — для наших маленьких посетителей. Хочется, чтобы все были довольны!

Быстрый поиск:
04/09/2014 - 19:21   Поп   Компромат
Участник дуэта «Чай вдвоем» отдыхает в Турции. Для отдыха музыкант снял роскошную виллу на берегу моря.

Правда, отдых певца оказался неожиданно омрачен из-за Николая Баскова, табличка с именем которого оказалась на арендованной Костюшкиным вилле.

Увидев фамилию «золотого голоса России», возмущенный артист крикнул мимо проходившему сотруднику отеля срочно снять со стены опознавательный знак, сообщаeт Intermedia со ссылкой на «Дни.ру».

- Давай, давай, поднимайся, сюда! Снимай это… "Костюшкин" вешай! – распорядился певец. – Давай быстро, чтоб я больше этого не видел. Я не могу так отдыхать, ужас какой-то вообще.

После своей гневной тирады артист оставил рабочего одного карабкаться на стену за разозлившей его табличкой и пожаловался на Николая Баскова своим подписчикам в инстаграме.

- На вилле где я живу, написано Басков! Весь отдых коту под хвост, – посетовал Костюшкин.

Кстати, в числе подписчиков музыканта оказались сотрудники другого турецкого отеля, которые, в ответ на гневную тираду Стаса Костюшкина пообещали ему в ответ повесить табличку с его фамилией.

Быстрый поиск:
14/01/2014 - 02:24   Поп   Рецензии
После успешной работы вместе каждый из участников дуэта «Чай вдвоем» отправился в свободное плавание.

CD, 2013. «Монолит»
Стиль: поп

Станислав Костюшкин вначале создал команду «Stanley Shulman Band», которая исполняла песни прошлых лет, ставшие популярными в исполнении Франка Синатры, Леонида Утесова и других мэтров эстрады. А после этого стал заниматься вещами более приземленными: проект «A-Dessa» ориентируется на танцевально-электронную музыку с непритязательными рефренами в духе «fire, нет wi-fi`я, в коме жизнь вторая», «мой сетевой ник звезда Фотошопа, но тут с Интернетом полная ж…», «милая не ржи, я купил тебе 3g».

Денис Клявер тоже отправился в сольное плавание. Его новые песни дают некоторый крен в сторону рока. Тем не менее, это все же коммерческая музыка с расчетом на успех на радио и телевидении.

В прошлом году вышел дебютный альбом Дениса Клявера под названием «Не такая как все».

Денис Клявер - «Не такая как все»
Денис Клявер - «Не такая как все»

У Дениса Клявера недавно умер отец. Возможно, поэтому песни дебютного альбома имеют преимущественно минорную окраску. Типичный представитель целого ряда грустных песен – баллада «Старый полковник». Почти каждой из минорных композиций не хватает своей изюминки, отчего звучание альбома получилось однообразным. На дебютном альбоме «Не такая как все» настоящим хитом является лишь одноименная заглавная песня, а другим трекам не хватает запоминающихся мелодических решений и эмоциональности.

Череду грустных песен несколько разбавляет более оптимистичный и бодрящий трек «Автобан». Еще один положительный момент – музыкант пытается разнообразить звучание элементами электронной музыки, но это пока лишь робкие одиночные эксперименты.

Удачным получилось сотрудничество с приглашенными гостями. Ева Польна спела в лиричном дуэте с Денисом Клявером в композиции «Отбой», а Батишта украсил своим речитативом трек «Улыбка».

Денису Кляверу в сольном творчестве пока не хватает ярких номеров и самобытности, чтобы успешно подхватить музыкальную эстафетную палочку от «Чая вдвоем».

Оценка: 6 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com

Страницы