Courtney Love

06/04/2018 - 11:44   Поп   Новости
Дочь лидера группы Nirvana Курта Кобейна и певицы Кортни Лав Фрэнсис Бин Кобейн, выложила запись песни собственного сочинения.

Молодая исполнительница приурочила видео к годовщине смерти отца, который умер 5 апреля 1994 года.

«Кажется, я видела тебя, когда была маленькой. Я думаю, что нашла тебя, Иисус висит на твоем месте на кресте», — поет она. Фрэнсис Кобейн исполняет песню а капелла.

«Я не могу играть на гитаре с длинными ногтями», - пояснила Кобейн.

В комментариях к посту Кобейн подчеркнула, что хотела бы сыграть свою песню на гитаре, но не может сделать этого из-за маникюра. «Мне кажется, я видела тебя, когда была маленькой. Мне кажется, я нашла тебя», — поется в композиции.

Фрэнсис Бин Кобейн родилась 18 августа 1992 года. Она видела своего отца живым, когда ей был 1 год и 8 месяцев — 1 апреля 1994 года, тогда она навещала его в реабилитационном центре «Exodus Recovery Center».

Быстрый поиск:
23/03/2018 - 16:21   Rock   Клипы
Шок-рокер Мэрилин Мэнсон выпустил клип на песню Tattooed In Reverse. Видео опубликовано на YouTube-канале исполнителя.

В клипе группа врачей ставит эксперименты над темнокожей женщиной, и та начинает вести себя агрессивно. Затем подопытная начинает домогаться к прикованному к больничной койке Мэнсону и садится ему на лицо. В ролике также снялась певица Кортни Лав. Она сыграла медсестру, которой шок-рокер облизал лицо, пишет Lenta.ru.

Быстрый поиск:
25/06/2015 - 16:48   Rock   Компромат
Певица и жена Курта Кобейна Кортни Лав в соцсетях сообщила о том, что в районе парижского аэропорта на нее напали бастующие таксисты.

По словам Лав, люди окружили машину и начали бить металлическими битами. Кроме того, певица рассказала, что видела несколько полицейских автомобилей, которые ничего не предприняли. В своем твиттере Кортни Лав попросила кого-нибудь подъехать на мотоциклах, чтобы вызволить ее, пишет Газета.ru.

Позднее Лав опубликовала в своем инстаграме фото с двумя мотоциклистами и благодарностями за спасение.

Кортни Лав

Ранее сообщалось, что в Париже таксисты блокировали подъезды к нескольким терминалам аэропортов Шарль-де-Голль и Орли в качестве протеста против сервиса uberPop.

Быстрый поиск:
18/06/2015 - 14:35   Rock   Новости, Компромат
Вокруг нового документального фильма о фронтмене Nirvana Курте Кобейне «Soaked in Bleach» разгорелся скандал.

Вдова рокера Кортни Лав в судебном порядке потребовала прекратить прокат и продвижение фильма, в котором утверждается, что она ответственна за смерть своего мужа, пишет music.com.ua.

Напомним, Курт Кобейн умер в апреле 1994 года, официальной причиной смерти полиция назвала самоубийство. Несмотря на это, обстоятельства его кончины до сих пор вызывают горячие дискуссии.

Фильм режиссера Бенджамина Стэтлера вышел в прокат 11 июня. При этом все кинотеатры, в которых проходят показы «Soaked in Bleach» фильма, столкнутся с иском от Лав и ее адвокатов. Стороны уже обменялись официальными заявлениями о своих позициях.

«Мы требуем, чтобы вы немедленно прекратили нарушение прав мисс Кобейн в любой форме, включая полную остановку запланированных показов и продвижения фильма. В фильме представлена ложная, неоднократно разоблаченная теория заговора, которая обвиняет госпожу Кобейн в организации смерти ее мужа Курта Кобейна», - говорится в заявлении адвокатов Лав.

В свою очередь представитель команды фильммейкеров заявил: «Кортни Лав и ее адвокатам явно не нравится, что в фильме представлены убедительные аргументы для повторного расследования смерти Курта».

В «Soaked in Bleach» снялись Тайлер Брайан в роли Кобейна и Сара Скотт в роли Лав. Дэниел Робук сыграл Тома Гранта, частного детектива, которого, как утверждают фильммейкеры, Лав наняла, чтобы найти своего мужа незадолго до его смерти.

Напомним, весной нынешнего года на экраны вышел еще один документальный фильм о Кобейне - «Cobain: Montage Of Heck», полностью одобренный певицей. Режиссером байопика выступил Бретт Морген, а исполнительным продюсером проекта стала Фрэнсис Бин - дочь Курта и Кортни.

Быстрый поиск:
20/05/2015 - 21:07   Rock   Новости
Кортни Лав презентовала новый сингл «Miss Narcissist». Цифровой релиз песни состоялся на независимом лейбле Ghost Ramp, основанном Натаном Уильямсом из Wavves.

На физических носителях сингл будет издан в конце лета и будет снабжен бисайдом «Radio Killer», пишет music.com.ua.

Релиз «Miss Narcissist» приурочен к старту совместного гастрольного тура Кортни Лав и Ланы Дель Рэй.

Кортни Лав
Кортни Лав

Скорее всего, «Miss Narcissist» станет единственной новинкой от Кортни в нынешнем сезоне. В одном из недавних интервью рокерша заявила, что она «на самом деле не заинтересована» в создании музыки на данный момент.

Сейчас Лав больше времени посвящает своей карьере в кино. В этом году она была занята работой над документальным фильмом о Курте Кобейне «Cobain: Montage of Heck». А в прошлом году снималась сразу в нескольких американских сериалах - «Sons Of Anarchy», «Empire» и «Revenge».

Быстрый поиск:
11/05/2015 - 08:59   Mix   Между жанров
Кортни Лав продолжит свою актерскую карьеру съемками в новом фильме режиссера Джеймса Франко «The Long Home» («Долгий путь домой»).

Певица сыграет жену одного из главных персонажей – владельца сельского паба и бутлегера Далласа Хардина, который пытается привлечь к проституции свою падчерицу. Спасти девушку - задача юного плотника Натана Вайнера, которого сыграет Джош Хатчерсон («Голодные игры»). Нанятый на сезонные работы, парень не подозревает, что его работодатель причастен к смерти его отца 10-ю годами ранее.

Сюжет независимой драмы основывается на одноименном романе Уильяма Гея 1999-го года. Действие книги происходит в 40-х годах прошлого века в Теннеси. Впрочем, сниматься картина будет в другом штате – Огайо.

В фильме также задействованы Тим Блейк Нельсон, Тимоти Хаттон, Жанфранко Эспозито, Эштон Катчер, Джош Хартнетт, Зоуи Ливайн, Скотт Хейз и др. О сроках выхода «The Long Home» на экраны пока не сообщается.

Напомним, Кортни Лав в прошлом зарекомендовала себя как неплохая актриса: ее игра в драме «Народ против Ларри Флинта» была номинирована на «Золотой Глобус» в 1996-м году. С тех пор певица успела сыграть в добром десятке фильмов, среди которых – «Человек на Луне» (1999), «Бит» (2000), «200 сигарет» (2000) и др.

В 2014-м году Кортни появилась в нескольких эпиходах теледрамы «Сыны анархии» («Sons Of Anarchy»), а в этом ее можно будет увидеть сериале «Империя» - в роли блюзовой певицы Элль Даллас.

Быстрый поиск:
29/04/2015 - 16:34   Rock   Компромат
Писатель Энтони Боцца, написавший за Кортни Лав ее мемуары, судится с певицей из-за гонорара.

Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на The Guardian.

Кортни Лав
Кортни Лав

По словам Боццы, он передал рукопись певице в январе 2014 года, за что получил $100 тыс. Мемуары так и остались неопубликованными — Лав не понравилось, какой она предстала в этой книге. Изначально их и вовсе планировалось опубликовать в 2012 году, однако, по словам писателя, этому помешал «дурной характер» Лав.

Теперь Боцца требует еще $200 тыс., утверждая, что ему была обещана именно эта сумма, а также потенциальные роялти. По его информации, Лав уже получила за эту книгу аванс в $400 тыс. от издательства HarperCollins.

Быстрый поиск:
16/03/2015 - 01:19   Поп   Компромат
Разгорается скандал между Элтоном Джоном и дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Британский певец Элтон Джон призвал к бойкоту продукции двух итальянских кутюрье Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Известные модельеры в интервью итальянскому журналу обрушились с критикой на однополые семьи и искусственное оплодотворение.

Знаменитые модельеры вызвали бурю негодования у ЛГБТ-сообщества своим заявлением о том, что не считают нормальным создание однополых семей. Эта позиция вызвала сильный протест среди геев, к нему уже присоединились знаменитости, некоторые устраивают демонстративное сжигание одежды известной марки Dolce&Gabbana.

Легендарные основатели бренда Стефано Габбана и Доменико Дольче, несколько дней назад в процессе в интервью итальянскому изданию «Panorama», заявили о своём виденьи мира: «Семья может быть только традиционной».

Есть вещи, которые не должны меняться, декларируют свой взгляд на семью модельеры. Не должно быть «никаких химических потомков и матки в аренду: жизнь имеет естественное течение», продолжили они. И напомнили, что каждый родился от отца и матери, по крайней мере, так должно быть. Зачатие – это акт любви. Модельеры предупредили, что нарушение естественного процесс приведет к увеличению работы психиатров над последствиями этого.

«Мы против синтетических потомков, против «взятых в аренду» из каталога маток и семени. Жизнь — это естественный процесс, есть вещи, которые должны оставаться неизменными. Человек рождается от матери и отца, от акта любви, только так и должно быть» — сказали модельеры.

Стефано сообщил, что тяготеет к нормальной семейной жизни. Доменико подчеркнул, что поскольку является геем, то не будет заводить семью и не будет прибегать к сложностям, что бы заиметь ребенка. «Нельзя иметь в жизни всё, что только пожелаешь», - выразил он свое мнение по этому вопросу.

Сэр Элтон, живущий в браке с Дэвидом Фернишем и воспитывающий с ним двух детей, осудил итальянских модельеров, которые уже более 20 лет живут вместе, в чрезвычайно гневной манере:

- Как вы смеете называть моих красивых детей «синтетическими»?! И как вам не стыдно своими виляющими худосочными задницами поднимать руку на ЭКО - чудо, что позволило легионам любящих людей, как натуралов, так и геев, осуществить свою мечту, иметь детей. Ваше архаичное мышление не в ногу со временем, так же, как ваша мода. Я никогда не буду носить Дольче и Габбана когда-либо снова!

К своей реплике Элтон Джон добавил хэштег #boycottDolceGabbana.

Почти 11 тысяч читателей блога Элтона Джона поставили лайки этой записи.

Как сообщается, Стефано Габбана ответил на выпад звезды британской эстрады, посоветовав ему "успокоиться".

Однако протесты разрастаются. Например, Кортни Лав решила отвернуться от творений дизайнеров и заявила в Instagram, что сожжет все вещи, сделанные модельерами. «Это за гранью, бойкот! Я собрала всю одежду от Dolce&Gabbana и сожгу ее!» — именно так выразила Кортни свой протест, подписав фото как «#boycottD&G».

Похожий хэштег #BoycottDolceGabbana поставил в соцсети Рики Мартин, призвавший дизайнеров "проснуться и не сеять ненависть".

Итальянские дизайнеры сильно удивились подобной реакции на их мнение, ведь свободу слова ещё никто не отменял.

Быстрый поиск:
30/01/2015 - 11:08   Rock   Компромат
Вдова Курта Кобейна Кортни Лав сделала шокирующее признание в документальном фильме о музыканте «Kurt Cobain: Montage Of Heck», премьера которого состоялась на фестивале «Сандэнс».

Она подтвердила более двадцати лет ходившие слухи о том, что принимала наркотики, когда была беременна их общей и единственной с Кобейном дочкой Фрэнсис, сообщает Intermedia. Но опровергла информацию, что это было регулярно и что девочка родилась наркозависимой:

- Это случилось всего лишь один раз: я приняла героин. Но я была уверена, что с ребенком все будет в порядке.

Кортни Лав  и Фрэнсис
Кортни Лав и Фрэнсис

И мать, и дочь присутствовали на премьере: Фрэнсис Бин Кобейн выступила в качестве продюсера фильма, а Кортни Лав – одного из героев. Несмотря на натянутые отношения, дамы мирно позировали фотографам на красной ковровой дорожке.

Для широкого зрителя фильм «Kurt Cobain: Montage Of Heck» будет скоро показан на канале HBO.

Быстрый поиск:
22/01/2015 - 12:13   Rock   Интервью
Мэрилин Мэнсон заявил, что у него не было никаких конфликтов с Кортни Лав.

В новом интервью журналу Esquire артист рассказал о своих более чем противоречивых взаимоотношениях с Кортни Лав.

- Мы никогда не ссорились! У нас были странные отношения друг с другом, потому что она спала с почти каждым из моих друзей, я думаю. Но не со мной, однако. Она как-то сказала мне, что злится на меня, потому что я не хочу трахать ее. Но я был умнее, чем она. Я сказал: "Ладно, ты уже доказала всем, насколько ты крута!" Она в самом деле крута.

Недавно Мэрилин Мэнсон и Кортни Лав снимались в сериале «Дети анархии».

Мэрилин Мэнсон в сериале «Дети анархии»
Мэрилин Мэнсон в сериале «Дети анархии»

- У нас с ней не было совместных сцен, но я видел ее на красной ковровой дорожке. Ее платье порвалось, и я подошел и спросил: "Ты в порядке? Твоя писька не видна, не так ли?", и она сказала: "Нет". И я пошел. Был только один раз, когда я трахался с ней. Вообще, я спокоен за Кортни.

Мэрилина спросили, правда ли, что это именно он придумал название стилю гранж, как об этом пишут СМИ.

- Да, позвольте мне пояснить, что к чему. Я не говорю, что придумал это слово! Я сказал, что придумал его в том смысле, что я популяризировал его. Я думаю, что на самом деле написал "шероховатый" (grungy). Но довольно забавно, что это стало заголовком. Я просто утверждал, что популяризировал слово, которое в значительной степени не точно, особенно учитывая аудиторию того издания, куда я написал это. Но я хотел бы себя похвалить!

Быстрый поиск:

Страницы