Дакота

28/07/2023 - 16:42   Поп   Новости
Мари Краймбрери и Рита Дакота представили макси-сингл «Другие девчонки» (слушать релиз).

В макси-сингл вошли две песни – заглавная «Другие девчонки» и «Самокат».

«Это не фит. Это два фита одновременно. Мы решили дропнуть и лирическую «Другие девчонки» - пореветь, и стёбный бонус-трек «Самокат», чтобы ревелось не долго. Всё-таки лето на дворе. Слушайте, дорогие», - написала Рита Дакота.

Мари Краймбрери и Рита Дакота
Мари Краймбрери и Рита Дакота

«Такой поворот как вам? Сразу два! Ну что, располагаемся поудобнее!»,– добавила Мари Краймбрери.

Релиз макси-сингла состоялся на лейбле «Первое музыкальное» и Velvet Music.

Быстрый поиск:
09/01/2023 - 17:29   Поп   Любовные истории
Певица Рита Дакота рассказала в соцсетях, почему она не планирует выходить замуж за ее нынешнего бойфренда, музыканта и клипмейкера Федора Белогай.

«Мы с Федей оба были в браке уже. И у меня был муж, у него была жена. Потом мы оба развелись и встретили друг друга. И полюбили. Но брак ни меня, ни его более не привлекает», - написала Рита.

Рита Дакота и Белогай
Рита Дакота и Белогай

Ранее Рита была замужем за певцом Владом Соколовским, в этом браке родилась дочь Мия. В 2018 году супруги развелись, причиной разрыва стали якобы многочисленные измены Влада.

Рита Дакота и Соколовский
Рита Дакота и Соколовский

«Я уже давала клятву. И в ЗАГСе (у нас была очень пышная свадьба, прогремевшая на всю страну), и даже в храме (у нас было настоящее венчание с батюшкой, где я была искренней в своих клятвах и не нарушила их). Но оказалось, что ни одно, ни другое не в силах уберечь меня от горького разочарования», - поделилась Рита. «И да, Федя- моя семья. Его честное слово быть верным и преданным мне - куда важнее всех штампов и клятв на свете. И пусть для масс это может быть странно - для меня это настоящая семья, да».
Быстрый поиск:
26/08/2022 - 17:05   Поп   Интервью
В гостях у «Авторадио» певица Рита Дакота презентовала новую песню и поговорила о вдохновляющей романтике подъездов, особых отношениях со зрителями и светлой полосе в музыке и жизни.

На живом концерте в студии шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» Рита Дакота появилась вместе с дочкой, с которой почти не расстается, а свой впечатляющий live совместила с искренним разговором по душам с ведущими и зрителями.

Рита Дакота
Рита Дакота

Этой осенью, поделилась певица, она планирует два больших концерта в Санкт-Петербурге и Москве. Волнение большое, тем более что в столице Рита Дакота впервые выступит на такой крупной площадке, как Adrenaline Stadium.

«Столько людей я уже собирала, это было в «Крокусе», где собралось 7 тысяч человек. Без шуток, приходили с табуретками. Роспотребнадзор на нас даже заявление написал за то, что в проходах сидели люди на табуретках. Мы собрали больше зрителей, чем Ленни Кравец. Моя мама тогда сказала: «Мечтаю, чтобы такие жалобы на тебя были каждый день!»» – рассказала Рита Дакота.

Рита Дакота
Рита Дакота

К популярности у зрителей она до сих пор относится, как к чуду, а не чему должному. Поэтому, наверное, и чувствует себя такой счастливой на сцене, считая выступления не просто концертами, а некой концерто-терапией для себя и своих фанатов.

«На самом деле, важны не только песни, но и то что между ними происходит. Песни – это такие коржи, а главный кайф в креме. У нас свой движ», – объяснила Рита.

На «Авторадио» все было так же: не только песни и музыка, но еще искренняя беседа, шутки, откровенные признания. Исполнив новую песню «Лифт», Рита призналась, что написала ее, сидя на лестнице в чужом подъезде, и это для нее очень вдохновляющее обстоятельство.

«У меня подъездно-лифтовая романтика, я из Минска – там в районе Комаровки все в подъездах и лифтах. Я писала свои песни на подоконнике между этажами, вдыхая не очень приятные запахи, и это у меня ассоциируется с отрочеством, радостью безденежного музыкантского вайба. Это та атмосфера, где мне легко пишется. Лучшие песни я написала в подъездах и метро», – заявила Рита Дакота.

Рита Дакота
Рита Дакота

Последние годы певица проводит на Бали, где нет подъездно-лифтовой романтики, но песни тоже пишутся – более духовные. А человеческие эмоции Рита по-прежнему ищет в подъездах, метро и трамваях. На творчество ее вдохновляет обыденная жизнь, порой даже мытье посуды или поход на рыбный рынок.

Но когда песня написана и находит отклик – это уже не обыденность, а чудо. С выходом «Лифта» вообще связана волнующая история. После слива в Сеть трека, слепленного из кусочков демо, расстроенной певице пришлось срочно выпускать свою песню в свет. Тогда ее бойфренд, музыкант и клипмейкер Федор Белогай, устроил подруге сюрприз – о премьере «Лифта» было заявлено на самых больших баннерах Москвы.

«Я была в шоке. Мой молодой человек созвал мой фан-клуб, меня привезли к баннеру с завязанными чистым носком глазами. И вот носок сняли – а там все они стоят с хлопушками», – вспомнила Рита Дакота.

Последнее время, рассказала она, в ее жизни появилось много света, и в этом немалая заслуга ее бойфренда, который известен также как коуч по медитации. С ним у нее нет шансов быть психически неуравновешенной, заверила Рита.

«Есть такой альбом группы Fall Out Boy, на обложке которого монах идет за ручку с панком с сигаретой и в футболке AC/DC. Это коротко про наши отношения с Федей. Я такая рок-звезда бывшая, а Федор весь в дзене. Однозначно, Федя и его проект «Медиториум» повлияли на свет в моей музыке, мое увлечение психологией и в целом мое взросление. Сложно быть протестным подростком, когда тебе 32, и у тебя есть ребенок», – поделилась певица с ведущими шоу «Мурзилки Live».
Быстрый поиск:
09/03/2021 - 13:54   Поп   Новости
Певица Рита Дакота в день своего 31-летия выпустила новую песню «Карандаш» (слушать песню).

Вместе с сонграйтером и продюсером Романом Бестселлером Рита Дакота выдала довольно бодрый поп-рок с пукающими гитарами и страдальческими нотками в голосе.

В духе модных мошенников-коучей Рита Дакота пытается в песне выдать на гора буквально все позитивное, что она где-то услышала или прочитала. «Знаешь, иногда чтобы прыгнуть с крыши, надо сделать пять шагов назад», - рассуждает певица. Это больше похоже на цитатники из ВК или Инстаграма.

Дакота
Дакота

«Песня, сотканная из тысяч голосов и мыслей, из самых лучших цитат, из философии, из жизненного опыта, своего и чужого, из осознаний, из молитв и медитаций, из обрывков фраз, подслушанных в метро, прочитанных в книгах, из кусочков жизненных дорог каждого из нас», - оправдывается за банальности Рита Дакота.
Быстрый поиск:
29/09/2020 - 16:20   Поп   Клипы
Певица Рита Дакота выпустила клип на песню «Рубашка», слабо отличимый от знаменитого клипа Ланы Дель Рей Blue Jeans 2012 года (смотреть клипы).

Автор музыки и слов - сама Рита Дакота, музыкальный продакшн от Романа Бестселлера. Режиссер клипа - Лекс Пронин. Рита Дакота возлежит у бассейна и любуется красавчиком-парнем (его сыграл актер и модель Сослан Харебов), это наводит на мысль «хочу быть твоей рубашкой». Затем на мотоцикле они едут вдоль берега моря, и она прижимается к парню без рубашки...

«Самое чувственное и откровенное видео о важном и сокровенном. Сделай глубокий вдох и протяжный выдох. Смотри наше мини-кино в одиночестве. Чувствуй. Проживай. Мурашки и тепло..» - говорит о клипе Рита Дакота.

Рита Дакота
Рита Дакота

«Я за роялем голая играю джаз
Не помню, чтобы кто-то так мной любовался..»

Неудивительно, что и сам клип, и его припев немедленно напомнили о клипе Lana Del Rey - Blue Jeans, выпущенный еще в 2012 году. Тот же сюжет, и даже почти такой же мелодический хук в припеве. Сравните:

Быстрый поиск:
05/08/2020 - 15:14   Поп   Клипы
Певица Рита Дакота выпустила клип на песню «Армагеддон» из альбома «Стаи китов» (смотреть клип).

Клип снят двумя съемочными группами - в пустыне под Лос-Анджелесом и в Москве. Соответственно, сначала певица с неким другом едет по пустыне, и вслед за машиной начинает осыпаться песок, и в ночи певица позирует на фоне огромного костра. Вторая часть снята в подземном бункере 100 метров ниже уровня поверхности, где певица танцует на фоне телевизоров с ядерным взрывом. Сюжета в клипе нет.

«Это саааааамый жирный клип за всю историю моих клипов. Самый сложный, самый дорогой, но самый шикарный», - признается певица.

Рита Дакота
Рита Дакота
Быстрый поиск:
04/08/2020 - 13:55   Поп   Компромат
На прошлой неделе Рита Дакота заподозрила, что больна коронавирусом. Певица поспешила сдать тест, но результат оказался отрицательным.

В тот же день у Риты пропало обоняние, и она решила повторно сдать анализы. Результат оказался неожиданным.

Рита Дакота и Фед
Рита Дакота и Фед

- Ну что, пришли, наконец, наши анализы. У меня подтвердился COVID... С третьего (!) раза, господа! Напомню, что ни кровь, ни КТ не показало короны, и только моя чуйка заставила меня всё это время сидеть дома! А представляете, если бы я забила и не стала заморачиваться с третьим анализом, скольких бы людей я могла перезаражать! Волосы дыбом... Короче, не подвела чуйка. Коронавирус собственной персоной.

Отметим, что чуйка певицу все-таки отчасти подвела, ведь неделю назад она гуляла на дне рождения Клавы Коки.

- Чувствую себя сносно. Из бесючего - нет обоняния вообще и тело ломит. В остальном нормально. У остальных членов семьи (Фед, Алла, Мия) результат отрицательный. Но и они сидят дома. Буду держать вас в курсе. Берегите себя.
Быстрый поиск:
19/06/2020 - 15:02   Поп   Новости
Рита Дакота выпустила в свет новый сольный альбом «Стаи китов» (слушать альбом).

Альбом вышел на лейбле Первое музыкальное издательство. По словам Риты, в этом альбоме она рассказала всю правду о разводе с Владом Соколовским и отношениях с Федором Белогаем, с которым сейчас живет исполнительница.

- Эта история началась в ноябре 2018, когда вдоволь отрыдав своё, съёжившись на полу в ванной, я соскребла себя одним осенним утром с холодного кафеля, запихнула в самолёт до Денпасара и полетела на ручки к любимому острову - «побыть на воле, поплакать в море», - написала артистка в своем инстаграме. – Вспоминая то время, невольно полоса ледяных мурашек пробегает по позвоночнику между лопаток, и я зажмуриваюсь. А потом медленно протяжно выдыхаю. Я выжила. Я смогла. И ты тоже сможешь… Сегодня, просыпаясь каждое утро рядом с лучшим другом, я улыбаюсь себе прежней и, как в «Интелстелларе», шепчу той Рите из ванной сквозь время: «Девочка, потерпи, всё правильно, всё как должно быть... Доверяй небу и расти, расти через боль, расти, стиснув зубы, расти из последних сил. Этот путь кажется невыносимым, будто идти его босыми окровавленными ногами по ржавым гвоздям, по осколкам всего, что считала своей жизнью. Но именно этот путь ведёт тебя к нему. А что ещё важнее - к себе.

Рита Дакота и Федор
Рита Дакота и Федор

Свой союз с Федором Белогаем Рита Дакота называет отношениями двух посттравматиков.

- Когда два посттравматика сливаются в тандем, пройдя каждый по своим ржавым гвоздям до этой самой точки - в таком тандеме скорее всего случится забота друг о друге и об этой любви, - говорит певица. - Там будет ценность. Там будет принятие. Там будет то, что захочется хранить и беречь, возможно, повезёт настолько, что можно будет расти и без боли, «служить третьему» и делать что-то такое удивительное, на что мир будет обязательно откликаться и вибрировать… Мне хотелось бы, чтобы наша с Федом история стала «маяком» для всех душ, что «застряли между комнат». Маяком, который напомнит, что настоящая любовь случается там, где к ней готовы. А больно... больно было всем. Иногда боль случается топливом для роста, а иногда - искусством.

Любопытно, что саму тему про китов Рита увидела в инстаграме нынешней девушки Влада Соколовского.

- Я по-настоящему влюбилась. И мой бывший муж стал встречаться с другой, с милейшей смугленькой девочкой. Познакомилась я с ней и в этот же вечер решила (да все так делают, правда?) зайти на ее профиль.. Красивая, милая, талантливая.... Под одной из «морских фото» текст...

Текст про китов оказался из песни Make Like A Tree. Дакота написала вокалисту, и тот «разрешил ей вдохновиться» его текстом.

- Я верю в то, что если бы мой бывший не нашел свою девочку, я не нашла бы эту фразу в ее профиле.
Быстрый поиск:
06/08/2019 - 13:24   Поп   Новости
Рита Дакота представила новую песню «Фиолет», которую записала в дуэте с лучшей подругой Катей Ковской — участницей шоу «Голос» и автором песен Димы Билана, Полины Гагариной, Елены Темниковой и других звезд отечественной музыкальной сцены (слушать песню).

В танцевальном треке Рита поет о том, что думает о многочисленных попытках завязать с ней отношения, - ей «всё фиолетово».

Мы считаем, что композиторам и авторам песен пора начать исполнять самим. Сколько можно трудиться в студии лишь ради популярности других? Мы должны проживать свои песни, стоя на сцене перед теми, кому важно их слышать. Это наши идеи, наши мысли, наши вибрации. Время пришло, — говорят подруги, написавшие за последние годы десятки хитов для российских артистов.

Рита Дакота
Рита Дакота
Быстрый поиск:
28/03/2019 - 17:05   Поп   Новости
Певица и сонграйтер Рита Дакота объявила о том, что перестает быть независимым артистом и подписала контракт с лейблом Эмина Агаларова и Бахтияра Алиева Zhara Music.

В своем инстаграме артистка сообщила об этом сама.


Вышла из офиса, села в машину, жую яблоко, слушаю новую демку, жмурюсь от солнышка в лобовое.... Готовим для вас столько крутой музыки, просто космос какой-то... Меня будто «прорвало» музыкально, никогда не было такого. Я так горжусь этими песнями, в них столько МЕНЯ. Завтра выходит #НеУмеешьЛюбить, в мае #Мантра, летом один секретный суперхит, который вынесет ваш мозг, ну а в осень #Армагеддон, альбом и новое концертное шоу. А вот и ещё один сюрприз, с гордостью раскрываю карты - я теперь артист лейбла @zharamusic под крылышком моего любимого большого друга @eminofficial. Впервые в жизни я больше не «один в поле воин», теперь за меня есть кому постоять, есть с кем топить за крутые работы, есть с кем лететь выше и выше. Вот такие новости, друзья. Мысленно чокаюсь с каждым из вас шампусиком.

В шоу-бизнесе шли разговоры, что в разгар разрыва отношений с Владом Соколовским вскрылись еще и не слишком честные поступки директора певицы. После чего ей пришлось поменять всю команду. Теперь же всеми делами талантливой артистки будет заниматься серьезный лейбл. Детали контракта Дакота раскрывать не стала.

Быстрый поиск:

Страницы