Децл

04/03/2019 - 16:12   Поп   Компромат
Наиболее вероятная причина смерти - сердечная недостаточность, указывают эксперты.

В крови Децла не нашли наркотиков. Это результаты исследований "Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Удмуртской Республики", сообщил Mash.

Кроме того, специалисты проверили посуду, из которой Толмацкий пил перед смертью. В его гримерке стояли стаканы с вином, колой и кофе. Нигде нет никаких следов запрещенных препаратов.

Децл
Децл

Официальные данные экспертизы: Децл умер от острой сердечной недостаточности. Она развилась на фоне осложнения заболевания сердечно-сосудистой системы.

Сомнение вызывает только стакан с яблочным соком. Там нашли небольшой белый осадок. Возможно, это обезболивающие, которое артист выпил после выступления. Его также отправят на дополнительную экспертизу в несколько российских лабораторий.

Быстрый поиск:
01/03/2019 - 16:18   Поп   Новости
Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов поддержал идею создания стены памяти имени Кирилла Толмацкого (рэпера Децла) в Москве, но для того, чтобы посодействовать в этом начинании, он должен получить обращение от инициаторов проекта.

Ранее на глобальной онлайн-платформе change.org была размещена петиция о создании в Москве официальной стены памяти имени Децла, ее подписали порядка 5,3 тысячи человек.

"Почему бы нет. Он был очень популярен, один из основателей этого направления (хип-хопа в России – ред.). Если не один человек, а много считают это необходимым. А я пока не знаю, сколько у него поклонников. У него должно быть много поклонников, но я должен это увидеть на бумаге", - сказал Герасимов в беседе с РИА Новости.
Децл
Децл

Он добавил, что для содействия в создании памятной стены в Мосгордуму должно поступить обращение с предполагаемым местом, где будет организован мемориал, и источником финансирования.

"Для того чтобы посодействовать, я должен понимать, кто вышел с этим предложением, и получить обращение. Нужно понимать место и кто возьмет на себя финансирование. И когда я получу это, тогда буду помогать", - пояснил депутат.

Кирилл Толмацкий скончался 4 февраля в возрасте 35 лет. Артисту стало плохо после концерта в Ижевске. Как сообщил его концертный директор Павел Беленец, причиной смерти стала остановка сердца. Артист был похоронен 6 февраля. Музыкальное видео Inferno Кирилла Толмацкого, опубликованное на YouTube-канале в день его похорон, собрало за сутки около 693 тысяч просмотров.

Дебютный альбом Децла "Кто? ты" вышел в 2000 году, став одной из самых продаваемых пластинок в РФ. Всего музыкант записал восемь альбомов. Он известен благодаря таким хитам, как "Вечеринка", "Слезы", "Письмо", "Для тебя" и другим. Исполнитель неоднократно становился лауреатом российских музыкальных премий.

Быстрый поиск:
27/02/2019 - 14:54   Поп   Новости
Фанаты музыканта Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, намерены обратиться к столичной мэрии с просьбой разрешить установку стены памяти своего кумира.

Официальное письмо поклонников скончавшегося в возрасте 35 лет артиста на имя мэра столицы Сергея Собянина попало в распоряжение «360».


«Обращаемся к Вам, Сергей Семенович, с просьбой разрешить установление в г. Москве "Стены памяти Кирилла Толмацкого", где поклонники его творчества могли бы возлагать цветы, размещать граффити, посвященные легендарному артисту.

Размещение "Стены памяти Кириллу Толмацкому" в г. Москве позволило бы многочисленным поклонникам артиста собираться, общаться и приносить цветы в одно место, не нарушая закон о граффити...»

«Это место будет напоминать стену памяти Виктора Цоя, но планируется сделать его более облагороженным. Фанаты Кирилла смогут собираться здесь, рисовать граффити, приносить цветы в память о кумире», — пояснила администратор фан-клуба Децла Жанна Михельсон.

Пока поклонники рассматривают несколько вариантов, где могла бы расположиться памятная стена, в том числе и Старый Арбат.

«Содержание стены памяти Кирилла Толмацкого не потребует затрат из бюджета города и будет осуществляться фан-клубом самостоятельно», — подчеркивается в обращении к Собянину.

Быстрый поиск:
19/02/2019 - 16:01   Поп   Новости
Сын рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) Антоний считает, что журналист Роман Супер не имеет права снимать документальный фильм о его отце.

«Этот аферист считает что имеет права на сбор средств на документалку о моем отце, он собрал уже более полумиллиона и утверждает что снимал с отцом интервью(которым мой папа был кстати не доволен). А спросил разрешение он только у Александра Яковлевича который в этой ситуации ВООБЩЕ ВЛАСТЬЮ НЕ ОБЛАДАЕТ, просто знайте что он аферист и авторскими на эту съёмку он НЕ ОБЛАДАЕТ», - написал сын Децла в соцсети.

Напомним, Роман Супер объявил сбор средств на съемки байопика о Кирилле Толмацком.

Быстрый поиск:
19/02/2019 - 10:27   Поп   Новости
Журналист Роман Супер планирует снять документальное кино о хип-хоп-исполнителе Кирилле Толмацком, более известном как Децл.

На сайте planeta.ru запущен сбор средств на производство картины.

"Я хочу снять документальный байопик о Кирилле Толмацком, чтобы рассказать себе и вам о том, кем на самом деле был рэпер Децл, какие взгляды он разделял и в какой России мечтал жить. Я хочу по-человечески, без телевизионных криков и скандалов, рассказать историю самого недооцененного русского артиста, который попробовал сделать не так, как все, а по-своему. И предлагаю вам помочь мне в этом", - написал Супер в описании проекта.

Децл
Децл

"После смерти Кирилла я внимательно наблюдал за тем, как с моим детством прощаются большие медиа. На одном канале ведущий с удовольствием повторял кадры из ижевского ночного клуба, на которых врачи безуспешно пытаются завести сердце Кирилла. Попутно гости студии решали, был ли рэпер наркоманом. На другом канале шумели такие же поминки, к которым присоединился юрист, фантазирующий о том, кому достанется наследство музыканта. На третьем канале немедленно вышла программа с подзаголовком «Как молодая танцовщица поссорила Децла с отцом». Я не хочу, чтобы история Кирилла Толмацкого была рассказана так", - пишет Роман.

Необходимая сумма на производство составляет 3,5 миллиона рублей, на момент публикации материала собрано больше 1 миллиона рублей.

Децл скончался в ночь на 4 февраля в возрасте 35 лет после концерта в Ижевске.

Быстрый поиск:
17/02/2019 - 16:33   Поп   Новости
Мать рэпера Децла (Кирилл Толмацкий) Ирина Толмацкая рассказала, что причиной смерти ее сына стала большая загруженность.

Об этом она сообщила в эфире "Первого канала", передает ТАСС.

"Перенагрузки, он много работал, - заявила Толмацкая, отвечая на вопрос ведущего "Первого канала" о причине смерти Децла. - Он записал за последние полгода два альбома. Как-то жаловался, что болит рука, нога".

Децл
Децл

Кирилл Толмацкий начал записывать музыку в стиле хип-хоп в 16 лет, широкую популярность исполнителю принесли клип на песню "Вечеринка", а также хиты "Кто? Ты", "Слезы" и "Письмо". В 2018 году Кирилл Толмацкий выпустил новый альбом под названием "Неважно, кто там у руля".

Ранее сообщалось, что музыкант умер в ночь на воскресенье, 3 февраля, после выступления на частной вечеринке в Ижевске. По сообщениям СМИ, по предварительным данным, он умер из-за остановки сердца.

Быстрый поиск:
12/02/2019 - 10:02   Поп   Новости
Кирилл Толмацкий строил большие планы на будущее. Был практически готов к выпуску его новый альбом, и музыкант, выступавший под псевдонимом Децл, намеревался отправиться в США.

Актриса, исполнившая главную роль в картине "Мэри Поппинс, до свидания!", проживает в Америке и давно дружит с матерью Кирилла. Узнав о смерти рэпера от своего сына, Андрейченко испытала шок.

Децл
Децл

Артистка рассказала dni.ru, что не так давно общалась с Децлом и порекомендовала ему продюсера в Штатах. По ее словам, рэпер планировал перебраться в Америку – там он видел большие перспективы для своей карьеры.

В России у Децла готовился к выпуску альбом "Метемпсихоз-2". Над ним музыкант работал несколько лет в сотрудничестве с Глебом Мезенцевым.

Быстрый поиск:
08/02/2019 - 12:59   Поп   Новости
После сообщений о смерти музыканта Кирилла Толмацкого, который выступал под псевдонимами Децл и Le Truk, количество прослушиваний его песен возросло в 150 раз.

Чаще всего пользователи Рунета слушали трек «Слезы». Всплеск интереса к творчеству Децла зафиксировали несколько музыкальных сервисов.

Децл
Децл

«Количество прослушиваний 3 февраля увеличилось в 150 раз по сравнению со 2 февраля. По итогам 4 февраля песни артиста впервые попали в топ-100 социальной сети «ВКонтакте» и музыкального приложения BOOM», — рассказал РБК представитель пресс-службы «ВКонтакте».

Быстрый поиск:
07/02/2019 - 10:25   Поп   Новости
Тимати, начинавший с подтанцовки в клипах Децла, теперь считается одним из известных исполнителей России. Поклонники Кирилла Толмацкого посчитали лицемерием тот факт, что Тимур не попрощался с коллегой.

6 февраля близкие и поклонники проводили в последний путь рэпера Кирилла Толмацкого, известного многим под псевдонимом Децл. В траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами Президента собрались сотни людей, которые пожелали попрощаться с рэпером. Среди пришедших были многие его коллеги из андеграунда, которые занимались хип-хопом.

Тимати
Тимати

Буквально на днях Тимати, который начинал карьеру в 2000-х, опубликовал пост, отметив, что они с Децлом стали легендами. «Какие у нас складывались отношения и почему, уже не так важно. История распорядилась так, что в 1999 году мы оказались в какой-то роли пионерами этого жанра. Я до сих пор с трудом верю, как все это получилось тогда, и до каких масштабов выросло сегодня. Ты однозначно большая часть этой истории. Покойся с миром», — отметил рэпер.

Тем не менее, коллега Кирилла не посчитал нужным почтить своим присутствием церемонию прощания. Это вызвало шквал комментариев со стороны поклонников внезапно скончавшегося Децла. Многие из них помнят, что Толмацкий во многом помог развитию карьеры Тимати: тот танцевал в одном из первых клипов Кирилла.

«Разочарована. Не ожидала. Не соизволил прийти на похороны Кирилла даже. Тоже мне друг детства, неважно, что было потом», «Вам надо благодарить Кирилла, за то, как сложилась ваша жизнь», «Гнилой насквозь, мерзость какая! И не смей говорить о своем пионерстве, ты у Кирилла на задворках подпевалой был!» — цитирует «Стархит» пользователей Сети.

Быстрый поиск:
06/02/2019 - 12:45   Поп   Новости
Отец скоропостижно скончавшегося рэпера Децла Александр Толмацкиц попросил у сына прощения.

«Так мы с тобой и не поговорили...Больше всего на свете я боялся что ты не придешь на мои похороны... Мои попытки начать общение с тобой были сплошным провалом. Я так и не узнаю почему ты не сделал шаг навстречу или подал бы мне какой-то знак... Я очень любил тебя, не понимаю зачем ты наговорил много странных вещей в мой адрес... жизнь сделала так, что хороню тебя я... Прости меня может быть я действительно был плохим отцом???? Но знай моя любовь к тебе безгранична. Дети это воплощение мечты родителей, я горжусь тобой!!! Прости меня..... сердце разрывается от любви и боли», - написал Александр Толмацкий в соцсети.

Децл на протяжении многих лет не общался с отцом из-за давнего конфликта.

Напомним, Децл (Кирилл Толмацкий) скончался с ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске. Сегодня проходит прощание с исполнителем.

Быстрый поиск:

Страницы