Дина Гарипова

03/08/2016 - 10:08   Поп   Клипы
Победительница проекта "Голос" и участница "Евровидения-2013" Дина Гарипова представила премьеру клипа на песню "Ты для меня", написанную к празднику "День семьи, любви и верности".

Третья по счету видео-работа певицы (первая - "What If", вторая - «Du Vent Des Mots» (дуэт с Гару.) рассказывает историю того, как родные люди, мама и папа с детьми, дяди и тети, бабушка и дедушка, внуки, правнуки встречаются вместе, чтобы сделать общую семейную фотографию и просто провести время вместе. В качестве основной локации для съемок была выбрана усадьба Кусково в Москве. Режиссером клипа стал Рустам Романов, который известен множеством талантливых видео-работ на песни знаменитых артистов, среди которых Доминик Джокер, Стас Михайлов, Джиган, Тимати, Iowa и многие другие.

"Семья – это самое важное, что есть в нашей жизни. Это опора, которой мы можем стать для близких людей. Что бы не происходило вокруг, радости или переживания, ты всегда можешь знать, что ты не одинок, и всегда есть с кем разделить радостные моменты и есть кому поддержать, когда тебе тяжело.", - комментирует идею клипа Дина.

Быстрый поиск:
22/10/2015 - 15:16   Поп   Новости, Анонсы
Народный артист России Александр Градский и молодые исполнители, победившие под его наставничеством в трех сезонах шоу «Голос» выступят на одной сцене.

Сопровождать выступление будет знаменитый оркестр «Фонограф джаз-бэнд» Сергея Жилина.

Александр Градский

Александр Градский четвертый раз принимает участие в музыкальном шоу «Голос» в качестве наставника и трижды приводил своих подопечных к победе. В этом нет ничего удивительного: мэтр российской сцены вот уже 50 лет работает не покладая рук над своим мастерством исполнителя, композитора, поэта и педагога.

Дина Гарипова, Сергей Волчков и Александра Воробьева – достойные своего учителя ученики. Гарипова с успехом представила нашу страну на международном конкурсе «Евровидение» и собрала многотысячный Крокус Сити Холл на первый сольный концерт. Талант и глубокий, насыщенный баритон Сергея Волчкова порой сравнивают с драгоценным даром самого Муслима Магомаева. Безупречная красавица Александра Воробьева покорила строгое жюри и всю Россию исполнением как современных хитов, так и знаменитой «Лебединой верностью», а на юбилее Градского ее, тогда еще просто участницу «Голоса» встречали не менее восторженно, чем самого Маэстро.

Важному концерту предшествуют практически ежедневные репетиции, выбор сценических костюмов, постановка хореографических элементов. Процесс проходит под непосредственным руководством Александра Градского, он как истинный учитель не оставляет своих подопечных и после проекта, направляя их по верному творческому пути. От концерта 15 ноября в Crocus City Hall можно ожидать звучания безупречных голосов и филигранного выбора композиций от народных хитов разных времен до прекрасных авторских песен. Непременно выступит и сам Маэстро. Александр Борисович представит как сольные композиции, отражающие всю палитру его творчества, так и неожиданные дуэты с любимыми учениками.

12/08/2015 - 14:50   Поп   Любовные истории
На днях победительница первого шоу «Голос» Дина Гарипова вышла замуж.

Регистрация брака состоялась в одном из ЗАГСов Казани. На свадьбу были приглашены только близкие родственники жениха и невесты. Торжество прошло в закрытом режиме.

Дина Гарипова
Дина Гарипова

Однако, певица все-таки решила выложить в сеть свое свадебное фото.

Быстрый поиск:
04/08/2015 - 16:48   Поп   Любовные истории
Новость о том, что Дина Гарипова собирается замуж, держалась в строжайшем секрете – как и все, что касается ее личной жизни.

А то, что торжество состоится уже на этой неделе, Woman’s Day стало известно только что.

Дина Гарипова
Дина Гарипова

Важное событие пройдет в одном из загсов Казани. Дина стала одной из тех счастливых девушек, у которых сразу два свадебных платья – одно из них – для церемонии мусульманского свадебного обряда. К слову, по исламским традициям Дина уже законная жена: обряд состоялся еще в июле.

Несмотря на то, что в семье Гариповых сложилась традиция, что сценические наряды для нее шьет жена родного брата, Ксения Рыкалина, шелковое белоснежное платье для церемонии бракосочетания Дина приобрела в одном из московских бутиков.

О будущем супруге Дина отзывается как об очень достойном человеке, он не из шоу-бизнеса, на несколько лет старше невесты и не любит появляться в прессе. Главное, что к ее творческой жизни будущий муж относится с пониманием и совсем не ревнует к ее профессии и гастролям. Брак никак не повлияет на творчество Дины, и даже если она сменит фамилию, на сцене останется под именем Дина Гарипова.

Несмотря на то, что свадьба пройдет в Казани, приглашены на нее лишь родственники со стороны жениха и невесты.

Сразу после свадьбы молодожены отправятся в двухнедельное свадебное путешествие на море.

Сразу после свадебного путешествия молодая пара вернется в Татарстан к родителям. А уже в конце августа Дина с головой окунется в рабочий процесс: после окончания двухлетнего контракта с Universal Music Дина станет артисткой театра Александра Градского.

Быстрый поиск:
15/10/2014 - 15:26   Поп   Новости
28 октября выходит в свет дебютный альбом Дины Гариповой «Два шага до любви».

Победительница первого сезона шоу «Голос», участница Евровидения 2013 приготовила своим поклонникам подарок – 12 нежных и проникновенных композиций на русском, татарском, французском и английском языках. Некоторые из них хорошо известны, некоторые – были написаны специально для альбома.


Обладая широким голосовым диапазоном и природной нежностью, Дина великолепно справилась с труднейшей задачей – спеть известные публике композиции по-новому, не забыв при этом уважительного отношения к оригиналу. Кроме того, в альбом войдут две дуэтные песни: «Du Vent Des Mots» («Слова на ветер») - её Дина спела с известным канадским певцом Гару, и композиция «На воздушном шаре», спетая вместе с Глебом Матвейчуком.

Дина Гарипова: «Этот альбом очень важен для меня. В нем собраны песни со своей историей, каждая из которых занимает важное место в моей жизни. Например, композиция «А напоследок я скажу» из фильма «Жестокий романс», которую я помню с детства. И, будучи совсем маленькой, я мечтала, что буду петь такие красивые песни. Спустя годы именно эта песня подарила мне дорогу в новую жизнь.

У песни «Non, je ne regrette rien» Эдит Пиаф в моей жизни тоже была своя история. Перед финалом проекта “Голос”, мы долго думали над тем, что спеть. Буквально за пару дней до финала Александр Градский позвонил мне и сказал: “Дина, а на французском петь умеешь?”, на что я ответила: “Если надо - спою!” Я напела в трубку несколько строк, и решение было принято. В итоге эта песня принесла мне победу.

Очень дорога моему сердцу дуэтная песня с Гару, поклонницей которого я являлась. Когда я узнала, что есть возможность поработать с ним, радости моей не было границ.

«Колыбельная» и вовсе стала мне родной. Когда я впервые услышала ее, я сказала: «Это она, моя песня!» В ней есть та любовь и нежность, которую могут проявлять дети к своим родителям. Изначально она была написана от лица матери, но мы ее немного изменили, и теперь это семейная песня, которая всегда ассоциируется у меня с моими родными.

Весь альбом был создан в основном из лирических композиций, записанных с музыкантами на легендарной студии Мосфильм. Чтобы сохранить ту ауру и эффект настоящего живого звучания инструментов, мы старались не делать излишних компьютерных обработок и исполнять все в стиле минимализма. Мы очень надеемся, что слушателям понравится наша работа, и они получат заряд положительных эмоций от прослушивания альбома».

Альбом доступен для скачивания в iTunes (предзаказ с 14-го октября): https://itunes.apple.com/ru/album/dva-saga-do-lubvi/id925694858?uo=4&at=11l8zf
В поддержку новой пластинки Дина Гарипова даст концерт 30 октября в Крокус Сити Холле.

Быстрый поиск:
08/07/2014 - 09:38   Поп   Новости
Дина Гарипова приступила к записи своей первой пластинки, релиз которой назначен на октябрь.

Название пока держится в секрете, зато уже известно что в дебютный альбом войдут 10-12 композиций, записанных вместе с живыми музыкантами и при участии струнного коллектива. По словам певицы, поклонников ожидает масса приятных сюрпризов.

Дина Гарипова
Дина Гарипова

Дина Гарипова: Обязательно будут песни, которые я исполняла на проекте «Голос». Конечно же в альбом войдут дуэтные композиции с певцом Гару и с Глебом Матвейчуком,

Сейчас мы так же работаем над записью совершенно новых песен, которые никто еще не слышал. Очень надеемся, что все успеем и представим их зрителям во время второго осеннего тура по городам России. Настроение альбома получится довольно лирическим, как я и предполагала. Но во время записи происходит довольно много изменений. И я сама с нетерпением жду результата нашей работы.

Быстрый поиск:
25/06/2014 - 07:17   Поп   Новости
Победительница первого сезона телепроекта «Голос» Дина Гарипова получила диплом журналиста.

Церемония вручения дипломов состоялась 23 июня 2014 года в Казанском Федеральном Университете.

- Я не знаю точно, как все будет складываться в дальнейшем, но уверена, что все равно такое образование, тем более в таком серьезном вузе, просто так не останется. В любом случае теперь уже я могу свободно общаться с журналистами, поскольку сама являюсь их полноправной коллегой. Мне намного проще корректировать какие-то тексты, я и сама могу что-то написать, какую-то заметку, отзыв, если это необходимо, - рассказала Дина Гарипова информационному агентству «Татар-информ».

По словам Дины, преподаватели и руководство вуза всячески поддерживали ее и с пониманием относились к тому, что иногда певица просто физически не могла появиться на экзаменах, будучи занятой то на «Голосе», то подготовкой к Евровидению, то гастролями.

- Особых придирок ко мне не было, – рассказывает Дина Гарипова, – но в то же время сильных поблажек мне тоже старались не делать. В любом случае мне хотелось окончить университет самой, своими силами, и диплом я защищала тоже вместе со своими ребятами, как все остальные студенты.

Дина Гарипова
Дина Гарипова

Дина уже имеет опыт работы журналистом: еще до поступления на журфак она работала в газете«Зеленодольская правда», на интернет-порталах и на ТВ. Пока певица не попробовала себя только на радио. Впрочем, Дина отмечает, что ей ближе работа в печатном издании, ей нравится писать тексты, в свободное от работы время певица пишет стихи.

- Мы особо не успели собраться с ребятами, потому что мы заочный курс и заочников редко можно так поймать, – рассказывает Дина о церемонии вручения дипломов. – Многие из нас приехали прямо с работы, не успев нарядиться, но кто-то как положено, в платьях и с прическами. Все прошло красиво, были слезы, крики радости от того, что мы смогли дойти до конца и сохранить друг друга, сдружиться. Все равно есть некая грусть от того, что определенный этап жизни завершился. Буду ли работать в сфере журналистики, пока не знаю. Возможно, смогу объединить мои профессии. Время покажет.

Intermedia

Быстрый поиск:
05/02/2014 - 12:07   Поп   Новости
Победительница первого сезона шоу «Голос» и участница «Евровидения-2013» Дина Гарипова спела дуэтом со звездой мюзикла «Нотр-Дам де Пари» Гару.

Запись песни под названием «Du Vent Des Mots» («Слова на ветер») проходила во Франции, сообщает Intermedia. В припев лирической композиции на французском языке органично вплетены несколько русских строк в исполнении Дины.

— Она идеально поет по-французски, но мы подумали, что было бы интересно вставить пару строчек на русском, которые подошли бы к песне, — рассказывает Гару. — Поэтому буквально за пару минут главная фраза припева была преобразована в «не бросай слова, не бросай слова на ветер...»

Быстрый поиск:
09/12/2013 - 16:29   Поп   Новости
Победительница первого сезона шоу "Голос" Дина Гарипова запишет дуэт с французским певцом и актером Гару.

Уже завтра, 7 декабря, финалистка конкурса "Евровидение-2013" вылетает в Париж, где и познакомится с коллегой лично.

Песня, которую дуэтом споют Дина и Гаро, будет исполняться на французском языке. Именно по этой причине, прежде чем приступить к записи, Гариповой в течение нескольких дней будут ставить произношение. Однако сложности ничуть не пугают певицу - заслуженная артистка Республики Татарстан безмерно рада предоставившейся ей возможности.

Дина Гарипова
Дина Гарипова

- В преддверии моей поездки в Париж хочется сказать, что я очень взволнована и, конечно, счастлива, что смогу спеть с таким прекрасным артистом, как Гару! - поделилась с Heat.ru Дина. - Я слышала очень много песен в его исполнении, и, безусловно, они достойны самых высоких похвал. А теперь мы сможем познакомиться и даже работать вместе! Это что-то потрясающее! Надеюсь, что песня, которую мы запишем, получится по-настоящему качественной, а мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы вам понравилось!

Текста песни Гарипова пока не видела - материал подбирала французская сторона. Известно лишь то, что мелодия не лиричная и называется Du vent des mots, что в переводе означает "Слова на ветер". О том, когда слушатели смогут насладиться композицией, Дина сообщит своим поклонникам в ближайшее время.

Быстрый поиск:
02/12/2013 - 16:50   Поп   Анонсы
Победительница российского музыкального шоу "Голос" и представительница России на международном конкурсе "Евровидение-2013" Дина Гарипова впервые выступит с сольным концертом в Москве.

Дина представит вместе с группой музыкантов большую полуторачасовую программу на сцене "Крокус Сити Холла" 18 марта 2014 года, сообщили РИА Новости организаторы.

Дина Гарипова
Дина Гарипова

В программу войдут песни, исполненные Гариповой в рамках проекта "Голос", кавер-версии мировых и советских хитов в новых музыкальных интерпретациях, а также оригинальные композиции, которые станут основой готовящегося к выпуску альбома. Зрители услышат композиции на русском, английском, французском, татарском и итальянском языках, в том числе и песню What if, ставшую визитной карточкой певицы на "Евровидении-2013".

Быстрый поиск:

Страницы