Джамала

22/05/2019 - 17:56   Поп   Клипы
Певица Джамала поделилась клипом на трек Solo, над которым для нее работал американский саунд-продюсер и композитор Брайан Тодд.

"Она о том, что можно быть сильной, даже если ты одна, сама по себе. Это гимн сильных женщин", — говорил о песне Брайан ранее.

Над музыкальным видео для Solo работала режиссер Анна Бурячкова.

"Идея видео очень созвучна с темами, которые я поднимаю в своих песнях. Прозрачный куб как символ хрустального замка, в котором мы прячемся от реальности и других людей, внутренний поиск героини, который проявляется в трех разных образах", — говорит Джамала.
Джамала
Джамала

По словам певицы, съемки клипа были достаточно сложными. Особенно что касается стеклянного куба: он был полностью закрытый, там было душно, как в сауне, и невозможно было дышать. "В этом видео нет постановщика. Все мои танцы — это импровизация на съемочной площадке", — объясняет Джамала.

Быстрый поиск:
05/02/2019 - 12:22   Поп   Новости
Украинская певица Джамала, ставшая победительницей «Евровидения-2016», выпустила новый сингл «Solo».

Песня написала тремя американскими сонграйтерами во главе с саундпродюсером и композитором Брайаном Тоддом.

«Работать над этой песней было невероятно интересно. Я не перестаю радоваться тому, как новые технологии сегодня позволяют писать музыку с человеком, который находится на другом конце Земли! Это был очень интересный опыт. Думаю, новая песня понравится моим поклонникам и в Украине, и в других странах», - говорит певица.

Быстрый поиск:
03/10/2018 - 12:02   Поп   Новости
Украинская певица Джамала заканчивает работу над новым альбомом, который получил название «Крила» (Крылья).

«Это необычный альбом. Сначала я даже не хотела объединять все эти песни в одной записи, мне казалось, что будет слишком много красок, - рассказывает певица о новой работе. - Но все же решила, что я не могу пойти против своей природы.Так я вижу свою музыку. Я очень разная в каждой песне. Может быть не нужно этому сопротивляться. В этом альбоме есть полный музыкальный спектр от минимализма до максимально насыщенных аранжировок. Песня «Незнайомець» (Незнакомец) очень минималистична по саунду, песня «Happiness» звучит так, как будто она записывалась в 70-е годы на Motown Records: там есть саксофон, труба, живые ударные, очень много клавишных.

По содержанию этот альбом отличается тем, что в нем меньше песен о моих чувствах, чем в альбоме "Дыхание", например. Да, есть песни "Скучаю", "Любить", "Крылья", они обо мне. Но другие песни о том, что я вижу вокруг, о людях, с которыми наблюдаю.»

Поклонники творчества Джамалы уже могут послушать сингл из нового альбома с одноименным названием.

Релиз альбома состоится 12 октября 2018 года.

Быстрый поиск:
25/07/2018 - 11:21   Поп   Между жанров
Известные украинские артисты приняли участие в съемке, которая популяризирует изучение жестового языка.

В проекте приняли участие Вера Брежнева, Джамала, Настя Каменских, Monatik, Сергей Бабкин и другие известные украинцы.

Всего в проекте в поддержку слабослышащих людей, который получил название «Звездная азбука», снялись 33 участника по числу букв украинского алфавита. Съемки длились 28 часов.

Участники проекта «Звездная азбука» делали свой первый шаг в изучении жестового языка на съемочной площадке, но многим тема потери слуха была знакома уже давно.

«Моя бабушка родилась неслышащей, а дедушка потерял слух уже взрослым, поэтому тема мне близка. Я всегда хотел поучаствовать в подобном проекте. К слову, уже есть видеоинтерпретация моей композиции «Кружит» на жестовом языке», - рассказал Monatik.

Фотографии с участием звезд станут основой образовательных плакатов и материалов, рекламной кампании по популяризации жестового языка, благотворительного календаря и т.д.

28/03/2018 - 12:06   Поп   Любовные истории
Победительница «Евровидения 2016» певица Джамала родила первенца.

Артистка сообщила, что 27 марта 2018 года у нее родился сын.

Джамала
Джамала

— Наш маленький принц. Моя лучшая песня. Эмир-Рахман Сеит-Бекир огълы Сулейманов, — написала Джамала.

Быстрый поиск:
23/03/2018 - 11:26   Поп   Новости
Украинская певица Джамала выпустила новый сингл «Крылья».

Музыку написала сама певица, слова – Татьяна Милимко.

- Каждый из нас нуждается в поддержке других людей. Мне не нравится концепция selfmade, на мой взгляд, она ложна и поднимает нас выше других, - говорит певица о песне. - Мы рождаемся в разных семьях, родители обучают нас, дарят любовь. На каждом этапе нашей жизни мы встречаем людей, которые помогают нам, вдохновляют и окрыляют. Особенно это важно в трудную минуту, когда ты сидишь и думаешь: «А почему я? Почему у меня самые сложные испытания? Почему другие люди живут долго и счастливо, а я несчастлив?» В эти минуты тебе и нужны эти крылья, вера, ангел или любимый мужчина рядом.

Быстрый поиск:
15/03/2018 - 10:42   Поп   Клипы
Джамала представила клип на песню «Ты любовь моя», которая во вошла в саундрек к мультфильму «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила».

Эта удивительная история случилась в волшебном городе Киев во времена отважных воинов, прекрасных принцесс и мощных колдунов. Странствующий артист Руслан, мечтающий стать рыцарем, встретил прекрасную Милу и влюбился в нее даже не подозревая, что девушка - дочь киевского князя. Но счастью влюбленных не суждено длиться вечно: злой колдун Черномор появился в магическом вихре и на глазах Руслана похитил возлюбленную, стремясь превратить силу ее любви на собственную колдовскую мощь. Не раздумывая, Руслан отправился в погоню за похищенной принцессой, чтобы, преодолев все препятствия и опасности на своем пути, доказать, что настоящая любовь - сильнее магии.

 
Быстрый поиск:
29/11/2017 - 14:57   Поп   Любовные истории
Победительница "Евровидения" и её супруг Бекир Сулейманов находятся в ожидании первенца. 34-летняя певица Джамала, которая в апреле вышла замуж, — беременна.

Эту информацию подтвердила пресс-служба исполнительницы, отметив, что появившиеся ранее слухи не являются слухами. Позже новость прокомментировала сама Джамала, пишет Life.ru.

Джамала с мужем
Джамала с мужем

— Конечно, мне бы хотелось держать это в секрете и поделиться новостью только с самыми близкими, но многие уже догадались. Это самое большое чудо на свете, — написала певица на своей странице в "Инстаграме".

Быстрый поиск:
14/11/2017 - 15:13   Поп   Новости
Концерт украинской певицы Джамалы, запланированный в Минске на 9 ноября, отменили из-за низких продаж билетов.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на белорусское радио «Народная воля».

На мероприятие, которое должно было пройти в концертном зале Prime Hall вместимостью 2,5 тысячи человек, купили 100 билетов.

Джамала
Джамала

Владельцы заведения заявили, что отмена концерта не связана с политикой, с низкой посещаемостью они сталкиваются не в первый раз: «Для нас это неожиданность, но не сенсация. Джамала — не первый исполнитель, чьи концерты мы отменяем из-за того, что не продается столько билетов, чтобы возместить расходы».

Представители Prime Hall подчеркнули, что ранее подобная судьба постигла российскую группу «Каста».

Джамала победила на конкурсе «Евровидение» в мае 2016 года в Стокгольме. Певица исполнила композицию «1944», посвященную депортации крымских татар при Сталине.

Быстрый поиск:
22/05/2017 - 14:13   Поп   Новости
У Джамалы скончался дедушка, проживавший в Крыму.

Об этом певица написала в Фейсбуке.

"Мой дедушка Айяр Джемалядин огълу умер сегодня ночью. Дженазе пройдет в Кучук Озене в 15.00 .Аллах рахмет эйлесин."

Джамала
Джамала

Ранее Джамала сообщала что не может приехать в Крым, чтобы навестить больного дедушку.

Позже власти Крыма официально пригласили Джамалу на полуостров.

Быстрый поиск:

Страницы