Gorillaz

01/09/2022 - 17:54   Поп   Клипы
Созданная фронтменом Blur Деймоном Албарном виртуальная группа Gorillaz выпустила сингл New Gold с участием Tame Impala и Bootie Brown (смотреть клип).

Трек New Gold войдет в будущий альбом Cracker Island, который выйдет в феврале 2023 года.

Клип представляет собой виртуальную визуализацию, где на черном фоне крутятся разные золотые объекты - цепи, люди, полицейские жетоны и просто слитки золота.

Деймон Албарн
Деймон Албарн

Продюсером нового альбома Gorillaz является неоднократный обладатель премии "Грэмми" Грег Керстин, который ранее сотрудничал, в частности, с Адель в создании ее альбомов '25" и '30'.

Быстрый поиск:
23/06/2022 - 17:04   Поп   Новости
Группа Gorillaz выпустила новую композицию «Cracker Island», и это первый релиз почти за год (слушать песню).

Дэнс-трек «Cracker Island» с Thundercat на фите войдет в будущий восьмой альбом Gorillaz.

Трек «Cracker Island» - с элементами фанка и текстом про культ, распространяющий некие утопические идеи. В записи песни участвовал американский музыкант Thundercat, он отвечал за бэк-вокал и грувовую басовую линию. Одним из продюсеров выступил коллаборатор Адель и лауреат премии «Грэмми» Грег Кёрстин.

Damon Albarn
Damon Albarn

Сингл должен попасть в восьмой студийник группы Дэймона Албарна Gorillaz, который по разным предположениям будет называться «The Static Channel» или «The Last Cult» и выйдет в 2022 году.

Быстрый поиск:
16/12/2020 - 11:35   Поп   Новости
Новаторское онлайн-шоу Song Machine Live от Gorillaz собрало более миллиона зрителей в более чем 120 странах, проведено три различных прямых трансляций с сочетанием анимации и живого выступления.

Дэймон Албарн и его группа из 14 человек сыграли вживую из Лондона на каждом из трех мероприятий, проходивших в разных часовых поясах по всему миру. Специальными гостями в студии были Leee John, Georgia, Peter Hook, Kano, Slowthai, Slaves, Robert Smith, Matt Berry and Sweetie Irie, в то время как Бек, Элтон Джон, Fatoumata Diawara, Jpegmafia, Schoolboy Q и 6lack присоединились через потрясающее сочетание смешанной анимации и эффектов дополненной реальности.

Gorillaz
GorillazТ

Прямая трансляция, организованная LiveNow, следует за другими чрезвычайно успешными онлайн-мероприятиями, проведенными Кайли Миноуг, Найл Хоран, Луи Томлинсон и Дуа Липа. Это последнее обновление для кампании Gorillaz Song Machine, в рамках которой группа стала пионером в выпуске ежемесячных «эпизодов», включающих новую музыку, анимацию и дополнительный контент. «Когда концерты прекратились, Gorillaz ничего не могли делать, - сказала Ниам Бирн из Eleven Mgmt, менеджер Gorillaz и продюсер Song Machine Live. - Как бы тяжело это ни было, нам пришлось адаптироваться. Ничто не заменит живое шоу для большой аудитории, но было важно предоставить артистам платформу для общения. Поэтому мы приняли социальные ограничения, насколько было возможным, и переосмыслили концепцию прямой трансляции. При этом мы поняли, что границ нет, и каждый может смотреть концерт, пока подключен. Это просто открывает новые возможности».


Кадры из бэкстейджа шоу
«Мы всегда думали и надеялись, что Gorillaz создадут что-то особенное и новаторское, что позволит максимально увеличить виртуальную среду их трех живых выступлений и взволновать их поклонников, - сказал Марк Уотсон, директор LiveNow. - Микс анимации, голограмм и специальных гостей на фоне завораживающих движущихся изображений, ярких представлений и талантов всех участников оживляют Kong Studios. Это шоу было поистине новаторским, давая нам представление о том, что ждет в будущем виртуальные шоу с прямой трансляцией». LiveNow продала различные пакеты билетов на это мероприятие, в том числе пакет Virtual Party Pack, включающий 4 билета в прямом эфире и цифровые товары, и билет Round The World, дающий доступ ко всем трем представлениям. «Мы с нетерпением ждем таких новаторских мероприятий, как это, партнерства с группами, которые хотят доставить что-то экстраординарное для своих поклонников по всему миру, объединение их сообщества, когда по какой-либо причине они не могут быть там лично», - добавил Ватсон. Gorillaz планируют вернуться к более традиционным живым выступлениям в 2021 году, включая шоу в O2 в Лондоне 11 августа. Тем временем последняя лондонская прямая трансляция остается доступной для просмотра по запросу по цене 15 евро.
Быстрый поиск:
31/01/2020 - 17:11   Поп   Новости
Британская виртуальная группа Gorillaz опубликовала клип «Momentary Bliss» на трек со своего нового альбома «Song Machine Theme Tune».

В записи приняли участие рэпер Slowthai и британская панк-рок группа Slaves.

Рэперу Slowthai досталась практически вся вокальная партия, а Gorillaz и Slaves делают мелодию, в которой головокружительный синти-поп врезается в неугомонный бит поп-панка с элементами ска.

На видео запечатлен процесс записи песни вместе с Деймоном Албарном, Slowthai, панками Slaves и другими участниками Gorillaz, даже нарисованными.

Gorillaz
Gorillaz

Изначально «Song Machine Theme Tune» Gorillaz подали как загадочный и принципиально новый для себя проект, однако правда оказалась довольно прозаичной (хотя и весьма приятной): британцы просто готовят новый альбом.

«Song Machine Theme Tune» будет выходить в формате своеобразного шоу в течение всего года. Каждому треку будет посвящен отдельный эпизод, где группа расскажет об истории создания песен на «Song Machine Theme Tune».

Быстрый поиск:
10/07/2018 - 11:41   Поп   Новости
Рэпер Del the Funky Homosapien, входящий в состав группы Gorillaz, упал со сцены во время исполнения хита Clint Eastwood на датском фестивале Roskilde.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Инцидент попал на видео. Музыкант, чье настоящее имя Терен Девон Джонс, после происшествия был госпитализирован. Через некоторое время он вышел на связь с поклонниками в социальных сетях и поблагодарил их за поддержку и любовь. «Я в порядке, но некоторое время проведу в больнице, обо мне заботятся просто великолепно. Шлю свою любовь Gorillaz, спасибо за выступление, скоро вернусь», — пообещал он в твиттере.

Быстрый поиск:
01/06/2018 - 10:08   Поп   Клипы
Британская виртуальная группа, созданная Деймоном Албарном, выпустила новый клип и представила два сингла с будущего альбома The Now Now.

В съемках клипа на трек Humility принял участие американский актер Джек Блек. Клип опубликован на YouTube-канале музыкантов 31 мая и на момент публикации набрал почти 3 миллиона просмотров.

Второй представленный сингл - Lake Zurich. Композицию также уже можно послушать на различных музыкальных платформах.

Обе композиции войдут в новый альбом группы «The Now Now», релиз которого запланирован на 29 июня.

Быстрый поиск:
14/05/2018 - 17:02   Поп   Новости
Музыкант Дэймон Албарн чуть не потерял ноутбук с мастер-копией нового альбома своего проекта Gorillaz на заднем сиденье такси.

Лидер Blur забыл ноутбук в машине, возвращаясь с вечеринки в лондонском клубе Groucho, пишет Газета.ru со ссылкой на NME.

«Это была катастрофа. Дэймон держит под контролем все, в случае с Gorillaz это не просто аудио, но и дорогостоящее видео. Содержание этого ноутбука бесценно», — делится анонимный источник.

К счастью для музыкантов, таксист оказался честным и сразу вернул пропажу, позвонив Албарну.

Также инсайдер рассказал, что новый альбом Gorillaz выйдет уже в этом году и будет иметь строгий политический оттенок: в песнях Албарн затрагивает болезненную для него тему Брекзита.

Предыдущий, пятый номерной альбом Gorillaz под названием Humanz вышел в 2017 году после семилетнего «молчания» группы.

Быстрый поиск:
22/02/2018 - 11:31   Поп   Новости
Популярный британский музыкант Эд Ширан стал лауреатом музыкальной премии Brit Awards в номинации "мировое признание".

Лучшей британской группой стали Gorillaz, в категории "лучший международный коллектив" победили американцы Foo Fighters, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт премии.

Эд Ширан
Эд Ширан

Британская певица Дуа Липа, чей первый альбом вышел в июне 2017 года, завоевала сразу две награды — она стала "лучшим новым исполнителем" в Британии и "лучшей британской исполнительницей". Лучшим исполнителем в Британии, по версии учредителей премии, был признан известный рэпер Stormzy. Его альбом Gang Signs & Prayer также стал лучшим в Британии. Американский хип-хоп исполнитель Кендрик Ламар получил награду как лучший международный исполнитель, в номинации "лучшая международная исполнительница" победила новозеландская певица Lorde.

Быстрый поиск:
07/08/2017 - 22:49   Поп   Клипы
Британская виртуальная группа Gorillaz выпустила новый клип на трек Strobelite со своего альбома Humanz.

Его действие происходит в ночном клубе. Видео появилось в официальном YouTube-аккаунте коллектива, пишет Lenta.ru.

Песня Strobelite была сочинена и записана совместно с американским исполнителем Певеном Эвереттом.

Быстрый поиск:
28/04/2017 - 21:01   Поп   Новости
Британская виртуальная группа Gorillaz представила новую пластинку Humanz.

Об этом участники коллектива сообщили в Twitter в пятницу, 28 апреля.

Gorillaz

В альбом вошли 26 композиций. Большинство треков записаны в сотрудничестве с другими исполнителями, среди которых ямайский диджей и певец Popcaan, американский рэпер D.R.A.M., лидер британской группы Savages Дженни Бет, музыкант Ноэл Галлахер, а также хип-хоп-исполнители Винс Стейплс и Pusha T.

Humanz стал первым студийным альбомом Gorillaz за последние семь лет. Предыдущая пластинка под названием Plastic Beach вышла в марте 2010-го. Всего в дискографии группы четыре альбома.

Lenta.ru

Быстрый поиск:

Страницы