Green Day

19/01/2024 - 17:33   Rock   Новости
Группа Green Day выпустила новый альбом «Saviors» и клип на песню «Bobby Sox» (слушать альбом).

В четырнадцатый студийный альбом группы вошли 15 треков, в том числе выпущенные ранее синглы и клипы «The American Dream Is Killing Me», «Dilemma», «Look Ma, No Brains!» и «One Eyed Bastard».

Продюсcированием пластинки занимался Роб Кавалл, работавший над их же релизами «Dookie», «Insomniac», «Nimrod» и «American Idiot».

По признаниям участников Green Day, они «никогда так раньше не радовались при выпуске музыки», как с «Saviors» – это «альбом, под который нужно зажигать на концертах»:

«Saviors» — это приглашение в мозги Green Day, их коллективный дух как группы, а также понимание дружбы, культуры и наследия последних 30 с лишним лет. Это грубо и эмоционально. Смешно и тревожно. Это смех от боли и плач от счастья — такого рода запись. Честность и уязвимость.

Green Day
Green Day

Обложка альбома Green Day представляет собой отредактированную версию фотографии, сделанной в 1978 году во время беспорядков во время конфликта в Северной Ирландии, на которой изображен юноша по имени Пол Кеннеди, держащий камень, пожимающий плечами на Фоллз-роуд в Белфасте перед движущейся машиной с горящей кучей мусора на заднем плане. Лицо было отредактировано, чтобы показать более улыбающееся выражение.

В день выхода пластинки состоялась и премьера еще одного музыкального видео Green Day «Bobby Sox», снятого режиссером Бренданом Уолтером.

Быстрый поиск:
25/10/2023 - 19:14   Rock   Клипы
Группа Green Day анонсировала новый альбом «Saviors» первым синглом и клипом «The American Dream Is Killing Me» (смотреть клип).

Альбом под названием «Saviors» станет 14-м в дискографии калифорнийского трио и выйдет 19 января. Первым синглом стал трек «The American Dream Is Killing Me». В клипе на песню музыканты оказываются в эпицентре зомби-апокалипсиса.

Вот таким посланием сам коллектив снабдил премьеру сингла и анонс альбома:

««Saviors» — это приглашение в мозги Green Day, их коллективный дух как группы, а также понимание дружбы, культуры и наследия последних 30 с лишним лет. Это грубо и эмоционально. Смешно и тревожно. Это смех от боли и плач от счастья — такого рода запись. Честность и уязвимость. Вы спросите, о чем «Спасители»? Пауэр-поп, панк, рок, триумф инди. болезнь, война, неравенство, влиятельные лица, йога-ретриты, альтернативные правые, приложения для знакомств, маски, психическое здоровье, изменение климата, олигархи, разделение социальных сетей, бесплатная травка, фентанил, хрупкость... Что бы сделал Энди Уорхол? Что бы сделал Джон Уотерс? Что бы сделал Квентин Тарантино? Что бы сделал Green Day? Saviors выйдет 19 января 2024 г.».

Green Day
Green Day

Билли Джо Армстронг, фронтмен Green Day, раскрыл смысл песни. По словам певца, «The American Dream Is Killing Me» – о том, что «традиционная американская мечта не работает» и «причиняет боль многим людям».

Режиссерами клипа «The American Dream Is Killing Me» выступили Брендан Уолтер и Райан Бэксли. Уолтер уже работал с Green Day над роликом «Meet Me On The Roof», также он снимал видео для Panic! At The Disco, Fall Out Boy и Майли Сайрус. Бэксли прежде всего известен по сотрудничеству с панк-группой Fidlar.

2 ноября Green Day пообещали ещё какие-то новости. Вероятно, в этот день выйдет второй сингл «Look Ma, No Brains». Живую премьеру песни трио уже сделало на фестивале «When We Were Young» в Лас-Вегасе в минувшие выходные. Альбом «Saviors» станет первой студийной работой группы после четырехлетнего перерыва: последняя на сегодня пластинка Green Day «Father of All…» вышла в феврале 2020-го.

Быстрый поиск:
07/02/2020 - 16:06   Rock   Новости
Поп-панк группа Green Day выпустила 13-й по счету студийный альбом «Father of All…» (слушать альбом).

В него вошло десять треков общей продолжительностью 26 минут, и это самый короткий альбом в 30-летней истории коллектива.

— Я не знал, будет ли это короткий альбом или длинная запись, и мне было сложно сводить все 16 треков, но все-таки удалось позже выбрать десять любимых. Такое чувство, будто песни говорят друг с другом, и все так правильно звучит, — заявил фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг.

Green Day
Green Day

«В нем много депрессии, но есть и юмор, — отметил фронтмен коллектива Билли Джо Армстронг. — Мне кажется, мы живем во время полного и тотального хаоса — или мы всегда в нем жили, но теперь это нашло свое отражение в Трампе. Так что мы просто попытались выразить то, что сейчас происходит. И дело не в написании политических песен, а просто в описании того, что вы видите каждый день».

24 мая 2020 года Green Day выступят на московском стадионе «Открытие Арена» в рамках нового тура под названием The Hella Mega Tour, приуроченного к выходу альбома.

Быстрый поиск:
04/10/2019 - 15:52   Rock   Новости
Группа Green Day запускает собственный кофе под названием «Father Of All...», отдав дань уважения своему же одноимённому синглу, а заодно Национальному дню кофе.

Продукт создан под брендом Oakland Coffee Works, основанным в 2015 году участниками команды Билли Джо Армстронгом, Майком Дёрнтом и Тре Кулом.

- Темнейший из тёмных, и при этом невероятно мягкий кофе. Он надерёт ваш зад и успокоит вашу душу, – говорится в объявлении в твиттере Green Day.

Кофе доступен для предзаказа на официальном сайте команды, его стоимость составляет 30 долларов. За эту сумму покупатель также получит кружку с оригинальным принтом и возможность скачать сингл «Father Of All...». Официальный релиз кофе состоится 7 февраля 2020 года – одновременно с новым альбомом команды.

Green Day
Green Day

В марте 2020 года Green Day отправятся на гастроли, в рамках которых посетят Азию и Европу, а также заглянут в Россию: их московский концерт пройдёт на стадионе «Открытие Арена» 24 мая. Тур будет приурочен к выходу альбома «Father Of All Motherfuckers».

Быстрый поиск:
10/07/2018 - 21:30   Rock   Новости
В преддверии визита президента США Дональда Трампа в Лондон в Великобритании активисты начали кампанию за популяризацию песни группы Green Day под названием American Idiot («Американский идиот»).

Как сообщает Газета.ru Washington Post, целью начавшейся 6 июля кампании является выдвижение композиции на первые места по продажам на различных платформах от iTunes до Spotify в знак протеста против приезда Трампа. Британцам предлагается слушать песню на стриминговых сервисах и скачивать к себе на устройства.

Результаты уже есть: сейчас American Idiot занимает первое место среди песен по скачиваниям на сервисе Amazon в Великобритании.

Билли Джо Армстронг из группы Green Day написал эту композицию в 2004 году и посвятил ее экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему, последствиям войны в Ираке и теракта 11 сентября. Песня шесть недель продержалась на вершине «горячей сотни» Billboard и вошла в одноименный мюзикл — который, кстати, понравился Трампу.

Дональд Трамп прибудет в Лондон 12 июля и пробудет в городе три дня.

Быстрый поиск:
02/12/2016 - 12:48   Rock   Новости
Группа Green Day решила выпустить все свои альбомы и сборники лучших хитов на кассетах.

Но кассетами бокс-сет не ограничится: в комплект также войдет бумбокс, на котором эти кассеты можно будет прослушать.Помимо функций кассетника бумбокс будет наделен и радиоприемником. Что примечательно, дизайн проигрывателя разработали ребята из Green Day, пишет Stereo.ru.

Green Day

Вполне вероятно, что релиз приурочен к рождественским и новогодним праздникам: приобрести такой бокс-сет можно будет через официальный сайт группы начиная с 9 декабря.

Быстрый поиск:
18/08/2016 - 21:00   Rock   Интервью
Басист группы Green Day Майк Дёрнт впервые в жизни взял уроки игры на бас-гитаре.

Всё музыкальное трио решило переучиться играть на своих инструментах в связи с записью их нового альбома «Revolution Radio».

Green Day
Green Day

Барабанщик коллектива Трэ Кул сказал в интервью изданию Kerrang!:

"Если вы хотите испечь хлеб, то вам не достанется автоматически заранее сделанное тесто — вам придётся сделать новое самим. Это было круто, без сомнений."

Быстрый поиск:
27/01/2016 - 16:52   Mix   Мюзиклы
Школа в Энфилде (штат Коннектикут) запретила рок-оперу American Idiot по мотивам одноименного альбома группы Green Day, над постановкой которой работали учащиеся.

Лидер Green Day Билли Джо Армстронг опубликовал в Instagram обращение к руководству школы, в котором назвал такое решение проявлением цензуры, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Enertainment Weekly.

«Позор, что школьникам запрещают видеть то, что может способствовать их пробуждению. Постановка рассказывает о мире после террористической атаки 11 сентября 2001 года, и я думаю, что голос подростков в этом мире должен быть услышан. Особенно когда речь идет о нашей истории», — написал Армстронг.

Музыкант добавил, что постановка была специально адаптирована для школы.

Руководство учебного заведения пока не прокомментировало ситуацию. Известно, что вместо постановки по Green Day учащиеся готовят рок-спектакль «Лавка ужасов».

Мюзикл, основанный на песнях альбома American Idiot (2004), впервые был поставлен в театре Беркли в Калифорнии в 2009 году. В 2010-2011 годах рок-опера шла в театре Сейнт-Джеймс на Бродвее. American Idiot повествует о безрадостной жизни молодежи городских окраин в годы президентства Джорджа Буша-младшего.

Быстрый поиск:
13/03/2015 - 11:00   Rock   Новости
Фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг отметит не словом, а делом очередной День музыкальных магазинов.

Как сообщает music.com.ua, что рокер откроет собственную музыкальную лавку в Окленде, Калифорния.

Неизвестно, будут ли там продаваться независимые записи – но гитары точно. Открытие магазина Broken Guitars состоится 3 апреля 2015-го. Располагаться он будет по 40th Street под номером 423.

Broken Guitars является совместным предприятием Армстронга и Билла Шнейдера – его бывшего коллеги по группе Pinhead Gunpowder. В свое время Шнейдер владел музыкальным магазином Univibe, но тот закрылся в 2001-м.

Название новой музыкальной точки – посвящение группе The Who и ее фронтмену Питу Тауншенду, имевшему привычку разносить гитары в щепки на сцене.

Быстрый поиск: