Iron Maiden

07/12/2023 - 16:47   Rock   Любовные истории
Вокалист британской хеви-метал-группы Iron Maiden Брюс Дикинсон связал себя узами брака со своей девушкой, французским фитнес-тренером Лианой Дольчи.

Пара вместе с 2019 года. В марте артист рассказал об их помолвке. Это третий брак вокалиста.

Брюс Дикинсон и Лиана Дольчи
Брюс Дикинсон и Лиана Дольчи

Дикинсон живет между двух городов — родным Лондоном и Парижем, где обитает его возлюбленная, сообщает Kerrang! Столицу Франции музыкант называет «экзотичным и богемным местом».

В 80-х Брюс был женат на Джейн Барнетт, а с 1990-го по 2019-й жил в браке с Падди Боуден. У них родилось трое детей. В 2020-м женщина трагически погибла у себя дома.

«Это ужасная трагедия, которая, судя по всему, является несчастным случаем. Наши дети Остин, Гриффин, Киа и я опустошены. Из уважения к Пэдди мы не будем давать никаких дальнейших комментариев в это очень трудное и болезненное для нашей семьи время», - высказался Брюс после смерти Падди.

Девять лет назад у Дикинсона была диагностирована третья стадия рака горла, после того как врачи обнаружили опухоль размером с мяч для гольфа на его языке и ещё одну в лимфатическом узле на правой стороне шеи.

В мае 2015 года после облучения и девяти недель химиотерапии певец получил добро на операцию, а позже рассказал о своей борьбе с раком в автобиографии 2017 года "What Does This Button Do?"

Быстрый поиск:
09/09/2021 - 15:41   Rock   Клипы
Группа Iron Maiden выпустила клип-мультфильм для взрослых на песню «Stratego» (смотреть клип).

Режиссер Густав Холтенас и аниматоры студии Blinkink насытили клип самыми разными символами. Тут и символизирующие борьбу добра и зла черный и белый самураи, драконы, скелеты и потусторонние сущности, несколько циклов перерождений и самурай Эдди с обложки альбома в самом конце клипа.

Премьера состоялась на Youtube телеканала Adult Swim, специализирующегося на показе мультипликационных сериалов и фильмов для взрослых.

Iron Maiden
Iron Maiden
Быстрый поиск:
03/09/2021 - 15:16   Rock   Новости
Группа Iron Maiden выпустила свой 17-й студийный альбом «Senjutsu», первый за 6 лет (слушать альбом).

Название альбома «Senjutsu» можно вольно перевести как «тактика и стратегия». Обложку релиза создал Марк Уилкинсон, основываясь на идеях Стива Харриса.

«Мы закончили работу над песнями для альбома чуть меньше двух лет назад. Основной материал написал Стив Харрис. Адриан и я написали три вещи – одна из которых оказалась первым треком, представленным нами, - говорит о новой работе группы вокалист Брюс Дикинсон. - Мы работали так, как делали это всегда. За исключением того, что вместо того чтобы писать песни в чьей-то ванной или доме, мы были в студии, одни. Он с гитарой, я напевал, пробовал какие-то мелодии и думал: «Хм, посмотрим, о чем все это может быть». Создание песен – это то, что заводит меня в студии. Я не люблю сидеть без дела, если не происходит чего-то творческого. Творчество оживляет все в студии. Гитарный рифф задает мелодию, и из этой мелодии мы пишем куплет и бридж, и затем мы начинаем искать то, что вы могли бы назвать припевом. Мне нравятся эти моменты, когда вы говорите: «Вау! Да, да, да! Великолепно. Это как раз то, что надо!». Когда я послушал то, что у нас получилось, я подумал: «Это действительно чертовски хорошо. Там есть вещи, которые просто взорвут умы людей». Например, есть композиции, где вы можете сказать: «Погоди минутку. Как Moody Blues внезапно оказались в альбоме Iron Maiden». Я не думаю, что фанаты Maiden будут разочарованы. И даже люди, которые не являются фанатами Maiden, могут быть удивлены одной или двумя вещами. Я действительно думаю, что мы сделали классный альбом».

Iron Maiden
Iron Maiden
Быстрый поиск:
12/02/2020 - 16:21   Rock   Новости
Брюс Дикинсон из британской хеви-метал-группы Iron Maiden заявил на встрече с фанатами, что группа никогда не уйдет со сцены.

Отвечая на вопрос одного из поклонников о том, что будет, когда нынешние члены коллектива уйдут на пенсию, Дикинсон заверил, что этого не произойдет.

"Всегда есть надежда… что музыкантов Iron Maiden будет целая куча. У нас не будет голограмм. Вы ведь понимаете о чем я? С их помощью можно сделать участников группы, которые будут выглядеть точно так же, но это будем не мы", - прокомментировал исполнитель.

Iron Maiden
Iron Maiden

"А мы тогда будем просто сидеть, развалившись, на диване, собирать роялти и не работать…. Но нет, этого не случится, мы ни за что не уйдем на пенсию", - добавил он.

В январе барабанщик Iron Maiden Нико Мак Брайан намекнул, что рокеры-ветераны готовят новую музыку.

Быстрый поиск:
29/11/2019 - 17:24   Rock   Новости
Iron Maiden и клуб «West Ham FC» выпустили совместную футбольную форму «Die With Your Boots On».

Лондонский «Вест Хэм» — любимая команда Стива Харриса, основателя и автора песен Iron Maiden. Харрис болеет за «Вест Хэм» с девятилетнего возраста.

Iron Maiden и футболки
Iron Maiden и футболки

Прозвища клуба: Молотобойцы (The Hammers) и Железные (The Irons). Коллекция носит имя песни 1983 года.

Быстрый поиск:
07/11/2019 - 16:13   Rock   Новости
Iron Maiden анонсировали завершение своего мирового тура Legacy Of The Beast в 2020 году несколькими шоу в Европе, включая два концерта в России: 30 июня - Ледовый Дворец, Санкт-Петербург и 2 июля - ВТБ Арена – Центральный Стадион «Динамо», Москва.

С начала тура Legacy Of The Beast в 2018 году Iron Maiden посетил более 39 стран, сыграв для более 2 миллионов фанатов по всему миру, включая выступление перед 100 тысячами человек в качестве хэдлайнеров на легендарном фестивале Rock In Rio в Бразилии.

Брюс Дикинсон
Брюс Дикинсон

«С нашего последнего посещения Москвы прошло 4 года, а Санкт-Петербурга – целых 7 лет, поэтому мы очень рады вернуться в Россию, чтобы представить Legacy Of The Beast Tour всем нашим поклонникам здесь, - говорит вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон. - Мы очень гордимся этим шоу и получаем хорошие отклики от множества фанатов, посетивших концерты в Европе, Мексике, Северной и Южной Америке. Постановка шоу для России точно такая же, как и для других стран в этом туре, и базируется на нашей мобильной игре Legacy Of The Beast, которая в основном представляет собой реинкарнации Эдди сквозь различные миры вселенной Maiden. Она вдохновила нас на создание сценического шоу, которое могло бы познакомить наших поклонников с этими мирами под соответствующие им песни. Нелегко проектировать разные миры на сцене, и мы прикладываем огромные усилия, чтобы воссоздать их, и конечный результат, как мы считаем, является нашим самым зрелищным и, безусловно, самым сложным шоу на сегодняшний день. В нашем шоу происходят всевозможные сумасшедшие вещи, такие как реплика самолета Spitfire, парящая над сценой во время исполнения «Aces High», тонны пиротехники, гигантский Икар, мушкеты, старинные палаши и несколько поистине изумительных огнеметов, с которыми мне чертовски весело, вот увидите! И, конечно, у нас есть Эдди, которого вы никогда не видели, и множество других сюрпризов. Я проводил свое время, играя со всеми этими великолепными артефактами на сцене, это было фантастически, мы не можем дождаться, чтобы представить вам это шоу!»

Spitfire на сцене во время концерта Iron Maiden
Spitfire на сцене во время концерта Iron Maiden

«Мы долго думали над сет-листом для этого тура, так как песни должны следовать повествованию об изменяющихся мирах сценического шоу, - отметил басист и основатель группы Стив Харрис. - Мы чувствуем, что у нас получился очень сильный и хорошо сбалансированный сет-лист из песен, которые мы не играли много лет, таких как «Flight Of Icarus», «Sign Of The Cross» и «The Clansman», и песен, которые, как мы знаем, хотят услышать фанаты – «The Trooper», «2 Minutes To Midnight», «The Number Of The Beast», «Fear Of The Dark», «Run To The Hills», «Hallowed Be Thy Name» и других, отражающих путешествие через различные миры шоу. Мы рады представить его в России, ведь большая часть сет-листа включает песни, хорошо знакомые нашим фанатам, но не исполнявшиеся более десяти лет, а некоторые - даже дольше. Вся группа действительно наслаждается этим туром, и мы с нетерпением ждем встречи со всеми!»

Постановка и сет-лист шоу Legacy Of The Beast Tour вдохновлены бесплатной игрой с одноименным названием, доступной на платформах iOS и Android.

Специальный гость – группа Airbourne.

Для членов фан-клуба Iron Maiden, как обычно, состоится закрытая предпродажа билетов. Все подробности на сайте www.ironmaiden.com

Быстрый поиск:
31/05/2019 - 04:26   Rock   Компромат
Группа утверждает, что игра «пытается пойти на компромисс с дурной славой Iron Maiden» и сбивает с толку покупателей.

Iron Maiden подала в суд на компанию по производству видеоигр 3D Realms за игру Ion Maiden , которую они описывают как «невероятно вопиющее» нарушение их торговой марки.

Iron Maiden
Iron Maiden

В иске, требующем возмещения убытков в размере 2 млн долларов, утверждается, что название игры вызовет «путаницу среди потребителей», оно «практически идентично товарному знаку Iron Maiden по внешнему виду, звуку и общему коммерческому впечатлению» и «является попыткой сыграть на славе Iron Maiden».

В нем утверждается, что имя главного героя игры Шелли Харрисон созвучно с именем басиста Iron Maiden Стива Харриса, и что значок черепа похож на талисмана группы Эдди. В нем также утверждается, что игра похожа на собственную игру Iron Maiden - Legacy of the Beast, и приводятся отзывы фанатов, пишущих в интернете, о предположениях, что игра связана с ​​группой.

3D Realms, ранее разработавшие франшизы Duke Nukem и Max Payne, ответили в Твиттере, заявив, что они «рассмотрят все варианты, как только мы получим официальное уведомление о судебном процессе, и примут все необходимые решения в соответствующее время».

Игра все еще находится в разработке, и 3D Realms добавляет, что «все продолжают усердно работать над Ion Maiden, чтобы обеспечить лучший опыт в этом году».

Быстрый поиск:
14/03/2016 - 10:14   Rock   Новости
Самолет британской хэви-метал-группы Iron Maiden столкнулся с буксиром в аэропорту чилийского Сантьяго, об этом сообщается на сайте коллектива.

Самолет буксировался на дозаправку и из-за неисправности соединительного механизма на повороте столкнулся с буксиром, серьезно повредив наземный аппарат и два двигателя.

Iron Maiden
Iron Maiden

В результате инцидента пострадали два человека, находившихся в буксире, музыканты желают им скорейшего выздоровления. Самих Iron Maiden в момент аварии на борту не было, пишет Газета.ru.

Быстрый поиск:
12/11/2015 - 11:06   Rock   Новости
Фронтмен Iron Maiden Брюс Дикинсон напишет книгу о своей жизни. Ожидается, что мемуары выйдут в издательстве Harper Non-Fiction осенью 2017-го года.

«Мне очень польстило предложение написать книгу о моей жизни и моих приключениях, и на самом деле сейчас лучшее время, чтобы заняться этим, - говорит вокалист легенды хэви-металл, получивший прозвище «Сирена» за свой мощный голос. - В следующем году мы будем в туре, и у меня будет много времени, чтобы вспомнить и записать все. Я уверен, что полет на Боинге-747 вокруг света также добавит к книге несколько необычных глав».

Iron Maiden
Iron Maiden
«Нет никого похожего на Брюса, - говорит издатель Джек Фогт, получивший права на издание мемуаров. - Кто еще из музыкантов водить Боинг и сам возит свою группу на гастроли? Он уникален - умный, ироничный, проницательный, дружественный - настоящий британский эксцентрик во всей красе. Его книга будет выдающимся событием, и я очень рад помогать ему в работе над ней».
Быстрый поиск:
21/08/2015 - 11:33   Rock   Новости, Между жанров
Фронтмен хеви-метал-группы Iron Maiden Брюс Дикинсон займется продажей частных реактивных самолетов.

Специализированный магазин будет открыт в лондонском Lenta.ru со ссылкой на NME.

На продажу будут выставлены шестиместные джеты Eclipse 550. Приблизительная стоимость каждого воздушного судна составит около 2,2 миллиона фунтов стерлингов. Они выставлены для приобретения до конца августа. Потенциальные покупатели смогут получить в магазине консультацию экспертов из компании-поставщика Aeris Aviation, одним из руководителей которой является музыкант, и больше узнать о предлагающемся продукте.

Брюс Дикинсон
Брюс Дикинсон

«Не существует другого аналогичного двигателя, который мог бы сравниться с Eclipse в плане стоимости и экономии. Он может преодолевать расстояния в тысячу морских миль, что делает его идеальным для Европы», — считает музыкант, который также является пилотом гражданской авиации. Создатели самолета утверждают, что у него минимальный расход топлива, а при работе он наносит минимальный вред окружающей среде. Кроме того, как отмечает The Evening Standard, джет может развивать скорость до 192 метров в секунду и расходует 200 литров топлива в час.

Быстрый поиск:

Страницы