Катя Фадеева

25/04/2020 - 00:12   Поп   Клипы
Инженеры и артисты, режиссёры, сценаристы... Более 60 человек 30 разных профессий приняли участие в необычном танцевальном флешмобе, не выходя из дома. Его запустила певица и композитор Катя Фадеева на свой новый сингл «Танцуем дома», чтобы поддержать всех, кто находится в самоизоляции.

По замыслу автора, ироничная и динамичная песня поможет соединить людей всей планеты в едином зажигательном танце. Ведь для музыки нет закрытых границ и дверей. А домашний флешмоб, к которому уже присоединились многие страны, включая Израиль, Германию, Великобританию, США, — очередное тому доказательство.

«Этот вирусный ролик заряжает исключительно радостью и весельем. А сам сингл — идеальный саундтрек для самоизоляции, когда важно сохранять не только оптимизм, но и движение. Танцуем дома, пока все дома!», — так прокомментировала Катя Фадеева выход своей новой песни.

Катя Фадеева
Катя Фадеева

Она обещает, что флешмоб продолжится в популярной социальной сети TikTok, где каждый сможет проявить себя даже после самоизоляции. Ведь танцы дома сложно отменить: они состоятся при любой погоде!

Новый сингл Кати Фадеевой "Танцуем дома" доступен в крупнейших мировых музыкальных сервисах: http://orcd.co/corona

Быстрый поиск:
28/11/2019 - 16:04   Поп   Концерты
Уходящий год изобилует невероятным количеством грандиозных музыкальных событий, но главной сенсацией, изменившей жизнь нескольких миллионов человек, всё же становится открытие первых линий Московских Центральных Диаметров. И не имело бы это событие никакого отношения к музыке, если б за несколько дней до него в эфире крупнейших радиостанций страны не появилась песня Кати Фадеевой "Маршруты", которую музыкальное сообщество сразу единогласно признало гимном МЦД.

Волна интереса к новой песне прокатилась по электронным СМИ, в результате чего Кате Фадеевой предложили представить новую песню на концерте, посвящённом старту МЦД, который состоялся в Москве на Площади Европы. Причём, Катя не стала ограничиваться одной песней и представила сразу несколько композиций из своего дебютного альбома "Межсезонье"

Музыкальная карьера Кати Фадеевой начиналась в рок-группе YouGoZapad, покорившей эфиры российских радиостанций в 2000-х. Сегодня в сольном репертуаре певицы присутствуют песни не только её собственного сочинения, но и ряд популярных произведений, соавтором которых является её отец, один из самых масштабных поэтов-песенников России и СССР Леонид Фадеев.

Катя Фадеева на открытии МЦД
Катя Фадеева на открытии МЦД

Его песни вот уже многие десятилетия ласкают слух миллионов людей в исполнении Юрия Антонова («Море», «Анастасия», «Двадцать лет спустя», «Я вспоминаю» («Летящей походкой»), «Дорога к морю»). Леонид Фадеев также является соавтором песен к фильму «Берегите женщин», телевизионной программе «Шире круг», фильму Карена Шахназарова «Зимний вечер в Гаграх». Песня его авторства «Чистые пруды» исполнена Игорем Тальковым, песня «Ностальгия в Риме» исполнена Аллой Пугачевой. Совместно с Игорем Крутым написаны песни «На Ордынке», «Пусть тебе приснится Пальма де Майорка», «Острова любви», «Маленькое кафе», «Я тебя не придумала» и многие другие. Песни на стихи Леонида Фадеева также исполняют Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Александр Буйнов, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский, Лайма Вайкуле, Алсу, Сергей Лазарев и многие.

Новинка от Кати Фадеевой уже звучит в эфирах радиостанций России и в мировых музыкальных маркетах: Apple Music, Spotify, Яндекс Музыка и других: https://orcd.co/routes

Быстрый поиск:
30/10/2019 - 00:33   Поп   Клипы
Самое ожидаемое событие в жизни Москвы - открытие первых линий МЦД - ещё впереди, но этот новый вид транспорта, который соединит в один узел пригороды Москвы, систему МЦК и Московский метрополитен, ещё до запуска стал сенсацией.

Так в нашей стране принято, что важным событиям посвящают песни, фильмы и книги, и в преддверии запуска Московских Центральных Диаметров в эфире крупнейшей музыкальной радиостанции страны "Авторадио" появилась песня "Маршруты", которую сразу же признали неофициальным гимном Московских Центральных Диаметров.

Катя Фадеева
Катя Фадеева

Автор и исполнитель песни "Маршруты" - певица Катя Фадеева, чья музыкальная карьера начиналась в рок-группе YouGoZapad, покорившей эфиры российских радиостанций в 2000-х. За работой в составе группы следовал сольный альбом "Межсезонье" и новым объектом вдохновения стала транспортная романтика. Железная дорога всегда была предметом для песен: поездам и рельсам посвящали свои песни музыкальные герои XX века, и сложный трафик на улицах городов XXI века заставил вернуться к теме железнодорожного транспорта, как надёжного средства для того, чтоб встретиться с любимыми.

В репертуаре Кати Фадеевой песни не только её собственного сочинения, соавтором ряда работ стал её отец, один из самых масштабных поэтов-песенников России и СССР Леонид Фадеев. Его песни стали хитами в исполнении Юрия Антонова («Море», «Анастасия», «Двадцать лет спустя», «Я вспоминаю» («Летящей походкой»), «Дорога к морю»). Леонид Фадеев так же является соавтором песен к фильму «Берегите женщин», телевизионной программе «Шире круг», фильму Карена Шахназарова «Зимний вечер в Гаграх»... Песня его авторства «Чистые пруды» исполнена Игорем Тальковым, песня «Ностальгия в Риме» исполнена Аллой Пугачевой. Совместно с Игорем Крутым написаны песни «На Ордынке», «Пусть тебе приснится Пальма де Майорка», «Острова любви», «Маленькое кафе», «Я тебя не придумала» и многие другие. Песни на стихи Леонида Фадеева также исполняют Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Александр Буйнов, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский, Лайма Вайкуле, Алсу, Сергей Лазарев и многие.

Новинка от Кати Фадеевой уже в эфирах радиостанций России и в мировых музыкальных маркетах: Apple Music, Spotify, Яндекс Музыка и других: https://orcd.co/routes.

Быстрый поиск:
27/05/2015 - 18:24   Поп   Новости
На днях в социальных сетях появилась информация о том, что Леонид Фадеев, автор хитов, любимых с детства миллионами россиян, написал целый альбом песен для некого нового проекта.

Нам удалось выяснить некоторые подробности: лицом и голосом его стала Катя Фадеева, экс-участница группы YouGoZapad, песни которой попадали в эфиры российских радиостанций, в том числе эфирный чарт Радио Максимум.

Катя Фадеева - Межсезонье
Катя Фадеева - Межсезонье

Катя Фадеева - дочь автора. Межсезонье - её первый сольный альбом, сыгранный в жанре поп-рок. Мелодичный и лирический, этот релиз придётся по вкусу как любителям эстрадной музыки, так и завсегдатаем шумных столичных концертных площадок. Большинство песен в нём написаны Леонидом Фадеевым, одним из масштабных поэтов-песенников России и СССР.

Песни его авторства стали хитами в исполнении Юрия Антонова («Море», «Анастасия», «Двадцать лет спустя», «Я вспоминаю» («Летящей походкой»), «Дорога к морю»). Он так же является соавтором песен к фильму «Берегите женщин», телевизионной программе «Шире круг», фильму Карена Шахназарова «Зимний вечер в Гаграх»... Песня его авторства «Чистые пруды» исполнена Игорем Тальковым, песня «Ностальгия в Риме» исполнена Аллой Пугачевой. Совместно с Игорем Крутым написаны песни «На Ордынке», «Пусть тебе приснится Пальма де Майорка», «Острова любви», «Маленькое кафе», «Я тебя не придумала» и многих других. Песни на стихи Леонида Фадеева исполняют Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Александр Буйнов, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский, Лайма Вайкуле, Алсу, Сергей Лазарев и многие.

Песни для Кати Фадеевой - новая яркая страница в творчестве знаменитого поэта-песенника. Альбом уже доступен на iTunes и Google Music по адресу www.Smarturl.it/KatyaFadeeva

Быстрый поиск: